К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

!!АВИТО ПРОТИВ ПРОДАВЦОВ!!

321
Добавлено 29. мая 2024
Всем мы прекрасно знаем как работает поддержка авито а частности отзывы,я продавец не первый год повидал многое но сейчас авито максимально испортился и ничего с этим сделать нельзя!!!
Произошла такая ситуация
Человек заказал плату авито доставкой,попросил скидку... я сходил отправил дал ему скидку(авито доставка) заказ приходит,я сразу отписываюсь данному товаришу что товар прибыл забирай.По итогу меня кормят завтраками что ее заберут,проходит две недели а плата так и лежит на пункте, хорошо пишу клиенту что ну ты напиши что не нужна я отменю заказ(по итогу он нашел дешевле и просто держал меня в игноре)
в последний день хранения я пишу ему что так не делается и тд(скрины приложу)
по итогу мне оставляют абсолютно не справедливый отзыв, который Авито не хочет даже рассмотреть и отвечать стандартным набором букв,даже отказавшись разбираться в данной ситуации, то что пишет данное животное(а по другому его назвать нельзя) не правда(оскорблений никаких не было)
Я ПРИЗЫВАЮ ВАС ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АВИТО!!
477315-hstjV.jpg477315-t3IBI.jpg
477315-L0hsl.jpg477315-AbX1R.jpg477315-YAf94.jpg477315-P4Vf9.jpg

Пользовательские обновления

321 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Чуть_добавь_и_возьми... аватар
    Чуть_добавь_и_возьми...
    Я, как покупатель, последнее куда пойду что-то брать - это авито. Куча жуликоватых барыг-перекупов, да еще и с завышенным чсв, полное отсутствие гарантии...
    Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Мне понадобилось с десяток офисных видеокарт, я дешевле чем на авито нигде не нашёл. Ни один продавец ни разу меня не кинул, наоборот было приятно видеть как продавцы старались всё упаковать. Было пару раз, что лоханулся и купил чуть дороже, чем нашёл потом, но все равно не стал подводить продавцов и все равно выкупил. Потому что я стараюсь быть прежде всего человеком, а не потребителем.
  2. i926 аватар
    i926
    Один раз так же прождал месяц и теперь отсылаю только по полной предоплате. И я не одинок. Да и сам не раз покупал с предоплатой.
    Выбор всегда есть
  3. karakums аватар
    karakums
    Отзыв адекватен, приставучий прод, который вынес и высушил весь мозг покупашке.
    MobiDaniil аватар
    MobiDaniil Автор
    товар лежал 2 недели!
    я ему написал за все время 3 раза
  4. МихаилМих аватар
    МихаилМих
    Не защищаю продавца, но на примере Ebay: если покупатель выиграл аукцион, после чего отказался от оплаты - ему страйк, пара страйков и навечный бан. Почему-то мне кажется это справедливым алгоритмом против абьюза покупцов, которые в случае с авито не выкупают/забирают заказ. (отредактировано)
    PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    Ну вы сравнили. Обычные продажи и аукцион. 2 разные вещи
  5. Вильгельм_Либертарианский аватар
    Вильгельм_Либертарианский
    Не отправляй Авито доставкой. Отвалятся неадекваты.

    Напиши ему тоже отзыв с другого акка, если он что-то продает, или будет продавать.
    Full аватар
    Full
    Вот оно классическое проявление СНГ комьюнити...
    Только лишь нагадить бы вокруг себя и обвинить другого, что он в этом сам виноват.
  6. Temmych аватар
    Temmych
    Кидай аккаунт костика, мы у него закажем потом его товар, доставкой
    Full аватар
    Full
    Костик покупатель, а не продавец.
    Ты лучше закажи у автора топика и откажись через 13 дней, чтобы его горящий пукан бесплатно освещал пол планеты.
  7. DiStep аватар
    DiStep
    Автор, конечно, лишнего поистерил, но его тоже можно понять. Попадались такие бандерлоги, тратишь время, упаковываешь, ходишь туда сюда в пункты доставки с коробками, а покупатель неделями не забирает. Либо игнорит, либо кормит завтраками и под конец отмена). Влепи ему ответный отзыв, чтоб не повадно было. Пусть новый акк клепает
    удалено715753 аватар
    Анонимный Пользователь
    У многих уже под сотню отзывов, единичный отзыв истерички ничего не решает.
  8. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Здравствуйте.
    Попробуйте удалить профиль и больше никогда не заходить на Авито.
    Komap аватар
    Komap
    Самый дельный совет)
  9. big аватар
    big
    Авито и против продавцов и против покупателей, ну или Авито и за продавцов и покупателей, так-то он сам за себя, за свою выгоду и прибыль.
    Вот причем тут Авито здесь вообще?, ведь оно всегда занимает нейтральную позицию, и не встает ни на чью сторону, ведь сделка это личная договоренность между продавцом и покупателем, а Авито это всего лишь техническое решение, которое позволяет вам договариваться, а мнение и продавца и покупателя это его личное мнение, откуда Авито знает что там у вас было, если вы про друг-дрга плохо отзываетесь? поэтому вообще не пойму что тут обсуждать, вы справедливость что-ли тут ищите? (отредактировано)
    Писарь аватар
    Писарь
    Авито на своей стороне, будь как авито
  10. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    так лохито вроде же как сделало ответные отзывы на покупателя, чего не оставил, а сюда всё выбомбил с подливой?)
    скоро они опять на свои грабли наступят с четырьмя процентами, дэбылы (отредактировано)
    KorkA аватар
    KorkA
    Толку от них? Полно явно левых аккаунтов, с которых 1-2 покупки делают и удаляют.
  11. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Тема голосовых сообщений не раскрыта. Это раз. Само наличие голосовых многих раздражает в реальной жизни. Это два.
    MobiDaniil аватар
    MobiDaniil Автор
    могу лично тебе их выслать
  12. К.В.А. аватар
    К.В.А.
    Нервы продавца никому не интересны. Это его риски. Начал расглагольствовать в сообщениях и всё это ещё и со звонками и голосовыми - получил заслуженный отзыв. Покупатель чётко указал, что не надо ему названивать и тч он извиняется. Другой бы послал куда подальше и в бан отправил такого. Если бы мне какой-то продавашка начал задвигать про человечность и про "встанет поперёк горла", то я бы не только отзыв бы оставил в одну звезду, а ещё и поддержку бы заспамил чтобы этого продавца заблокировали за угрозу.
    MobiDaniil аватар
    MobiDaniil Автор
    ну удачи продать что-то на авито таким макаром оставь профиль свой!
  13. Full аватар
    Full
    А в чем собсна проблема и причем тут вообще авито в том, что ты как продавец максимально отстойный, общаться не умеешь и не шаришь за то как работает эта система аж в 2024 году? Откинулся недавно что ли?)) Покупатель всегда прав, чел. Порядочно он поступил или не порядочно, он деньги платит, а значит музыку заказывает, ты на зоне что ли чтобы вопрос порядочности выяснять с ним?))
    Ну разные человеки бывают, ну заигнорил он тебя, ну не забрал он эту плату, зачем ты ему вообще что-то пишешь?
    Тут если не предвзято судить вас обоих, еще и изучив скрины личной переписки, которые ты скинул и закапал сам себя, то я всеми руками на стороне покупателя и тоже такой же бы отзыв накатал, ибо нех драму в ЛС разыгрывать, тем более еще и голосовухами по несколько минут, может ты там его семью трехэтажным матом крыл, очень удобно скрин с голосовухой прислать, да?)) Доколебался до человека, доколебался до платформы, доколебался до нас тут еще с этими глупостями, где сам же и виноват, получив вполне на 100% заслуженный отзыв, ибо в нем всё по сути
    Братулёк, попей колесиков, запишись к психологу на прием, остынь немного от этой напряжной жизни))

    P.S. Те кто пишет "ряльно" вообще в отдельном котле в аду должны вариться... (отредактировано)
    Luchi аватар
    Luchi
    Какой он покупатель, если он так и не купил ничего. Естественно, автор тоже виноват, что начал истерить, но это не делает "покупателя" правым.
  14. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Тоже отправил покупашке процессор, он завтраками кормил что заберёт, потом отказался. На вопрос почему, сказал что нашёл дешевле. Такие дела. Сейчас авито позволяет оплачивать заказ при получении, покупашка может ни копейки не заплатив заказать хоть весь ассортимент авито, а потом выбирать, что забирать, а что нет. Вывод один - продавать только оффлайн, и никакой авито доставки. Для себя сделал соответствующие выводы. Плюсом ко всему ещё и почта россии отличилась, и я уже неделю не могу забрать свой товар обратно. Но это уже совсем другая история.

    PS: Либо надо брать задаток у покупашки чтобы не сорвался. (отредактировано)
    KorkA аватар
    KorkA
    Когда человеку нужен твой товар, то он без всякой гребли и рыбалки предоплачивает товар+доставка и получает его.
    А когда начинают сопли на котовые яйца наматывать, то надо просто в игнор сразу заряжать и всё. Особенно этим славятся братья меньшие с гор и пустынь. Вот эти отрываются по полной - вынесут мозг до пяток, а потом просто исчезнут, потратив драгоценное твое время за просто так. "Ара што даставка нет? Есть платнаааяяя? Пачиму платнаяяя???"
    Ещё заметил, что если человек позвонил и договаривается, то 95% что приедет и заберет. А если писанина в чатиках этих дебильных начинается - тут уж меньше 2%.
  15. BeerBear аватар
    BeerBear
    Честно, ты достоин такого отзыва
    MobiDaniil аватар
    MobiDaniil Автор
    честно,нет.
  16. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    Так человек не захотел забирать. Да и все. В праве. А продавец как по мне слишком эмоционально поступил. Красиво, не красиво. По любому бывало что и сам обещал что-то или не забирал. Я на стороне покупателя в данной ситуации. Хоть пол года пройдет, это как по мое, каждый продажник должен учитывать. Что может быть что угодно (отредактировано)
    MobiDaniil аватар
    MobiDaniil Автор
    я ему писал,в ответ получал что он заберет,зачем тратить время?
  17. Мрак_Бесов аватар
    Мрак_Бесов
    Добрый вечер! Крайне не рекомендуется заниматься продажами на Авито, если нервишки подшаливают или еще какие сбои по психическому состоянию есть. Поверьте, как проктолог со стажем вам ответственно заявляю. Лучше займитесь садоводством, например.
    RoniAiron аватар
    RoniAiron
    кстати тут же Китай что-то там ограничил перекупам, которые масштабно закупаются, тебя тоже коснулось?) (отредактировано)
  18. a1f аватар
    a1f
    Призыв отказаться от Авито? Авито это просто посредническая платформа. Продавец и покупатель друг другу мозг выносят, а виноваты Авито?
  19. Slavik_ukraincev аватар
    Slavik_ukraincev
    Аж на пеппере сегодня зарегался. Так сильно бомбит?)
    Ktotov аватар
    Ktotov
    H3SOT
  20. Korol_Tsen аватар
    Korol_Tsen
    По сути покупатель ничего не нарушил. Пост ниочем.
    Leno аватар
    Leno
    Покупатель ему поднасрал не хило, вот он и разозлился.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины