Avito ввел комиссию для продавцов через доставку?

24
Добавлено 15. июн 2022
Увсех такая "радость"? Авито как и юла ввел комиссию если продавать товар через доставку, за товар ценой 6000 хотят 180р, еще и с покупателя сдирают за доставку, не обнаглели ли?
Пользовательские обновления

24 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. VladimirDV аватар
    VladimirDV
    PepperDead16/06/2022 15:40

    я бы сказал что и большая часть барыг интеллектом не блещет, продавал стары …я бы сказал что и большая часть барыг интеллектом не блещет, продавал старый айфон по низу рынка, клоун ко мне через час прилетел, стоял рассказывал мне кул стори про какую-то свою дочь и как я ему скидку должен сделать, я сказал, что в объявлении написано без торга и то, что свои кулстори он может оставить для своих мемуаров перекупа, в итоге у него наличкой была цена на тыщу меньше чем в объяве (уже все понятно), по сбп остаток переводили да, мой айфон естессно на продаже стоит уже на 5тыщ больше, правда стоит он уже 3недели, удачи мамкиному бизнесмену


    Ну давай так, количество дураков, хамов, мошенников в любой сфере плюс минус одинаково , нельзя сказать, что среди работников завода порядочных людей больше чем среди продавцов Авито. У каждого опыт разный, я много чего продал на Авито, все довольны, все ок. И покупал тоже бывало. У меня опыт положительный.

    Sale_Hunter16/06/2022 15:38

    Я бы сказал, что барыжничеством занимаются не от большого ума. Высшего обра …Я бы сказал, что барыжничеством занимаются не от большого ума. Высшего образования не требуется, чтоб купить дешевле и продать дороже. Негатив к барыгам есть и будет, пока они будут все скупать для перепродажи, сидя сутками на пеппере как на работе, а тот кто хочет 1 единицу товара для личного пользования в итоге не успевает, т.к. высокоинтеллектуальный барыга смел все остатки в городе/областиПоэтому, обзывая кого-то недалекими, барыги пытаются оправдать свою деятельность)Также отмазкой считается приравнивание себя к сетям/магазинам, которые покупают у поставщика оптом и продают по розничной цене.


    А чем занимаются от большого ума?) А ничего, что в РФ 95% бизнеса это перепродажи спекуляции и барыжничество? На счёт высшего образования, в РФ это фикция и ничего не стоит. Вокруг меня нет ни одного человека без вышки , но глупых людей каждый второй. В торговле , успешной, как раз надо сображать во многих вещах от психологии до маркетинга. Да даже банально фото хорошие не каждый может сделать. Почему ты решил, что достоин хорошей скидки больше кого-то ещё? А ещё интересно, при поступлении в вуз , тот кто сдал экзамены лучше может попасть на бюджет, тебя возмущает , что на бюджет тебя с твоими тройками не берут? (отредактировано)
    una аватар
    una
    как же редко такие адекватные комментарии встречаются 👏
  2. KpuKyn аватар
    KpuKyn
    Я когда авито доставку делал мне предлагали включить эту функцию, тип не дожидаться, пока человек получит товар, а сразу получать деньги, но чутка меньше (отредактировано)
  3. PepperDead аватар
    PepperDead
    VladimirDV16/06/2022 17:54

    Ну давай так, количество дураков, хамов, мошенников в любой сфере плюс мину …Ну давай так, количество дураков, хамов, мошенников в любой сфере плюс минус одинаково , нельзя сказать, что среди работников завода порядочных людей больше чем среди продавцов Авито. У каждого опыт разный, я много чего продал на Авито, все довольны, все ок. И покупал тоже бывало. У меня опыт положительный.А чем занимаются от большого ума?) А ничего, что в РФ 95% бизнеса это перепродажи спекуляции и барыжничество? На счёт высшего образования, в РФ это фикция и ничего не стоит. Вокруг меня нет ни одного человека без вышки , но глупых людей каждый второй. В торговле , успешной, как раз надо сображать во многих вещах от психологии до маркетинга. Да даже банально фото хорошие не каждый может сделать. Почему ты решил, что достоин хорошей скидки больше кого-то ещё? А ещё интересно, при поступлении в вуз , тот кто сдал экзамены лучше может попасть на бюджет, тебя возмущает , что на бюджет тебя с твоими тройками не берут?


    я крайне редко продаю что-либо на авито, ибо 99% контингента я не могу назвать людьми, просто такой бред начинается в сообщениях и звонках, что лучше просто выкинуть условно ненужную вещь, чем продать...
    за все время я встретил тока одного адекватного чела, который просто культурно попросил включить авито-доставку и купил товар, без всякого выноса мозга по типу: та у коляна на 5тыщ дешевле, та ты никому не продашь, за тыщу заберу у тебя прям щас, привези мне товар в мою деревню "нижние петушки", которая от тебя в миллиарде световых лет и т.д.
    а да, вспомнил моего любимого покупателя, который приехал на мерсе е-шке свежей за ми-бендом шестым, и торговался на 200рублей на бензин... сказочный...
  4. Roma_Hr аватар
    Roma_Hr
    Когда авито промики на бесплатную доставку раздаёт это типа в порядке вещей, а тут барыги заныли.
  5. art_01 аватар
    art_01
    На ибее платят 10% и не жужат. Тем более в новостях на днях было, что Авито продают, новые владельцы наверняка и дальше будут повышать маржинальность
  6. удалено471038 аватар
    Анонимный Пользователь
    Sergei_15/06/2022 17:58

    Ну вот мне высветило комиссию, хотя не ИП, просто много хлама навыставлял, …Ну вот мне высветило комиссию, хотя не ИП, просто много хлама навыставлял, ну как еще комплектуху продать не в 1 же обьявление все запихивать


    продавать через боксберри напрямую с переводом денег заранее с риском для покупателя получить фигню или остаться без денег или есть повод купить ещё одну симку или на 200 руб поднять цену (отредактировано)
  7. Sale_Hunter аватар
    Sale_Hunter
    VladimirDV16/06/2022 05:17

    Смешной ты такой, в итоге то все доп расходы заплатит покупатель. И ещё зам …Смешной ты такой, в итоге то все доп расходы заплатит покупатель. И ещё заметил, что люди пишущие комментарии про барыг особо интеллектом не отличаются. Злятся чего-то на то, что сами не могут заработать на перепродажах, хотя в РФ 90% это та или иная форма "барыг" разных размеров.


    Я бы сказал, что барыжничеством занимаются не от большого ума. Высшего образования не требуется, чтоб купить дешевле и продать дороже. Негатив к барыгам есть и будет, пока они будут все скупать для перепродажи, сидя сутками на пеппере как на работе, а тот кто хочет 1 единицу товара для личного пользования в итоге не успевает, т.к. высокоинтеллектуальный барыга смел все остатки в городе/области
    Поэтому, обзывая кого-то недалекими, барыги пытаются оправдать свою деятельность)
    Также отмазкой считается приравнивание себя к сетям/магазинам, которые покупают у поставщика оптом и продают по розничной цене. (отредактировано)
  8. PepperDead аватар
    PepperDead
    VladimirDV16/06/2022 05:17

    Смешной ты такой, в итоге то все доп расходы заплатит покупатель. И ещё зам …Смешной ты такой, в итоге то все доп расходы заплатит покупатель. И ещё заметил, что люди пишущие комментарии про барыг особо интеллектом не отличаются. Злятся чего-то на то, что сами не могут заработать на перепродажах, хотя в РФ 90% это та или иная форма "барыг" разных размеров.


    я бы сказал что и большая часть барыг интеллектом не блещет, продавал старый айфон по низу рынка, клоун ко мне через час прилетел, стоял рассказывал мне кул стори про какую-то свою дочь и как я ему скидку должен сделать, я сказал, что в объявлении написано без торга и то, что свои кулстори он может оставить для своих мемуаров перекупа, в итоге у него наличкой была цена на тыщу меньше чем в объяве (уже все понятно), по сбп остаток переводил
    и да, мой айфон естессно на продаже стоит уже на 5тыщ больше, правда стоит он уже 3недели, удачи мамкиному бизнесмену
  9. удалено491344 аватар
    Анонимный Пользователь
    art_0115/06/2022 21:11

    Ну прям 5, я с последней скидки 4 заказа оформила


    Хорошо. Не 5. ШЕСТЬ!
  10. bold аватар
    bold
    Где смотреть. Скрин можно?
  11. Йося аватар
    Йося
    У меня такого не было, что-то новенькое
  12. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Я где-то в условиях месяц назад читал, что Авито может брать с активных продавцов 2 %, но сам не сталкивался.
  13. Йося аватар
    Йося
    Vladimir8815/06/2022 17:18

    Я где-то в условиях месяц назад читал, что Авито может брать с активных про …Я где-то в условиях месяц назад читал, что Авито может брать с активных продавцов 2 %, но сам не сталкивался.


    Активные это которые платят за размещения? Ещё и % с продаж хотят, это по русски
  14. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Йося15/06/2022 17:21

    Активные это которые платят за размещения? Ещё и % с продаж хотят, это по …Активные это которые платят за размещения? Ещё и % с продаж хотят, это по русски


    Написано, что комиссия с магазинов и профессиональных продавцов. Что это значит - не знаю. Наверное с ООО и ИП. 7035603-6DpsF.jpg

    Vladimir8815/06/2022 17:24

    Написано, что комиссия с магазинов и профессиональных продавцов. Что это зн …Написано, что комиссия с магазинов и профессиональных продавцов. Что это значит - не знаю. Наверное с ООО и ИП. [Изображение]


    Но эту инфу я видел ещё несколько месяцев назад. (отредактировано)
  15. Qbert аватар
    Qbert
    Ох, даже как-то не очень удивляет, чего ещё можно ждать от этой помойки?
  16. Aee аватар
    Aee
    Qbert15/06/2022 17:25

    Ох, даже как-то не очень удивляет, чего ещё можно ждать от этой помойки? (a …Ох, даже как-то не очень удивляет, чего ещё можно ждать от этой помойки?


    Это точно будет если его вк купит
  17. Sergei_ аватар
    Sergei_ Автор
    Vladimir8815/06/2022 17:24

    Написано, что комиссия с магазинов и профессиональных продавцов. Что это зн …Написано, что комиссия с магазинов и профессиональных продавцов. Что это значит - не знаю. Наверное с ООО и ИП. [Изображение] Но эту инфу я видел ещё несколько месяцев назад.


    Ну вот мне высветило комиссию, хотя не ИП, просто много хлама навыставлял, ну как еще комплектуху продать не в 1 же обьявление все запихивать
  18. удалено491344 аватар
    Анонимный Пользователь
    Roma_Hr15/06/2022 19:31

    Когда авито промики на бесплатную доставку раздаёт это типа в порядке вещей …Когда авито промики на бесплатную доставку раздаёт это типа в порядке вещей, а тут барыги заныли.


    5 промиков на 50 миллионов пользователей? Ну да. ну да...
  19. art_01 аватар
    art_01
    удалено49134415/06/2022 19:45

    5 промиков на 50 миллионов пользователей? Ну да. ну да...


    Ну прям 5, я с последней скидки 4 заказа оформила
  20. VladimirDV аватар
    VladimirDV
    Roma_Hr15/06/2022 19:31

    Когда авито промики на бесплатную доставку раздаёт это типа в порядке вещей …Когда авито промики на бесплатную доставку раздаёт это типа в порядке вещей, а тут барыги заныли.


    Смешной ты такой, в итоге то все доп расходы заплатит покупатель. И ещё заметил, что люди пишущие комментарии про барыг особо интеллектом не отличаются. Злятся чего-то на то, что сами не могут заработать на перепродажах, хотя в РФ 90% это та или иная форма "барыг" разных размеров.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины