Автокредит или обычный и в каком банке?

11
Добавлено 31. мар 2024
Здраствуйте дорогие жители пеппер-сити. У меня вопрос на который скорее всего много раз отвечали, но к сожалению без моего присутствия. В ближайшем будущем хочу обновить свою тележку и для этого мне нужно добрать денег в кредит. Сумма +-800к. Подскажите какой вариант кредитования подойдет лучше и в каком банке? Процентные ставки которые я видел начинаются от 24%. HELP!
Пользовательские обновления

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. pios аватар
    pios
    Две недели назад купил Coolray у ОД.

    ПВ - 50%
    Остаток на 3 года под 7.5%. Можно было взять на 2 года под 3.5%, либо на 4 года под 9.5%.
    Также возможен вариант рассрочки под 0.01%, если сумма ПВ 70%. Совкомбанк. Но обязательным условием идет оформление карты Халвы, по ней нужно 5 транзакций на общую сумму в 10к ежемесячно совершать, иначе ставка вырастет.

    По поводу впаривания страховок - это не условие банка, а условие наглых дилеров. У нас из страховых продуктов был GAP на 25к, но даже с учетом гапа общая сумма покупки была ниже той, что по прайсу (с учетом скидки за кредит).

    Можно взять и без кредита, но тогда не дадут скидку в 150-200к за его оформление. Если 200к для кого-то не деньги, то можно и за нал взять, чтобы не иметь головняк в виде висящего кредита и Халвы. Вариант с ПВ 70% с кредитом под 0.01% самый целесообразный, ведь удастся купить новую машину на 150-200к дешевле, а потенциальные 30% можно положить на вклад. (отредактировано)
    Dyett аватар
    Dyett
    Каско сколько вышло?
  2. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Самое не удачное время для покупки авто в кредит.
    Dyett аватар
    Dyett
    Когда будет следующее удачное?
  3. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    сначала в автосалон сьездите , там представительница самого выгодного банка сидит обычно
    дело в том, что многие диллеры дают определенную цену только при покупке через нужный банк
    и почти всегда сейчас не дают закрыть кредит черезмесяц без последствий
    все это выглядит дико, но это так работает уже несколько лет

    а так вся инфа на том же банки.ру довольно актуальная, в приложении своего банка тоже должны быть предложения (отредактировано)
  4. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    От марки зависит. У многих есть скидки/акции при покупке в кредит. Меньше % или подарок, каско например. В любом случае в салонах в 90% случаях для них выгодно в кредит продавать, поэтому могут навязывать даже если это невыгодно для покупателя.
    А вот с рук если берешь то соответственно наоборот, лучше наличкой взять. Если под адекватный % дадут. (отредактировано)
    Dyett аватар
    Dyett
    В салонах - и это главная проблема, навязывают допуслуги. Меняют цены, типа отдадим за 800, но это будет 800 + страховка + информационные услуги + карта автомобилиста - 1.2-1.5 млн..
  5. Dyett аватар
    Dyett
    Подпишусь, сам рассматриваю такую ситуацию.
    Если на обмен - по трейдину дополнительно скидки дают, без трейдина будет немного хуже условия.
  6. Vik962 аватар
    Vik962
    в своем ЗП банке делаете заявку на авто кредит и там уже смотрите условия, будет чуть дешесле чем обычный кредит это явно. Газ или втб смотрите, раньше там более менее дешевле было. хотя сейчас и тинек даёт. но тут хотя бы по ставкам глянуть актуальным.
  7. Alex92532 аватар
    Alex92532
    Новые авто это 90% китайцы, некоторые диллеры на них предлагают свои программы фактически рассрочки на 3года под 0,01% но нужно будет около 200тыс отдать за страховки и пр.

    Ходили думали, в итоге продали свою и взяли 3х летнего корейца без кредитов (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины