Автомобильные колонки

6
Добавлено 7. июн 2022
подскажите нормальные автомобильные колонки за норм цену.
а то купил магнитолу aura - amh-88 dsp и динамики jbl Gt5-j665 меня совсем не устраивают, не тащат, хрипят....

272330-hhnVe.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. DsN аватар
    DsN
    lllem0n07/06/2022 12:15

    Веста


    При подобных суммах вложения, не думаю, что звук будет лучше, чем штатный. Ставьте заднюю полку из фанеры и в неё 6х9 трёхполосные или блины 25см. На перед компонентную, можно тот же Jbl stage. И в идеале просто усь, хотя бы двухканальный, чтобы запитать тыл. Лучше 4 канала, фронт и тыл. И провода потолще медные. Это минимально все. (отредактировано)
  2. DsN аватар
    DsN
    1. Что такое нормальные колонки?
    2. Что такое норм цена?
    3. Какая машина?
    4. Как установлены компоненты
    5. Какие усилители (а есть ли они?)
    6. Какие провода?
    7. В каком качестве слушаете музыку?

    Вы думаете, что купили, хоть и процессорное, но дешманское ГУ, коаксиальные колонки 12го размера с красивой надписью «на пике 200вт» и думаете, что у вас теперь филармония и оркестр в авто поселятся?
    На эти деньги (цену ГУ) надо было брать дешевое ГУ, дешевый усь и к ним на тыл 6х9. И то не сложится в цену.

    P.s. Обожаю слова «не тащат» в звуке. Если надо свистоперделку и озвучивать двор, то эстрадка+усь. Но только там за 10к (стоимость ГУ и колонок) ничего не соберёшь. (отредактировано)
  3. lllem0n аватар
    lllem0n Автор
    DsN07/06/2022 11:30

    1. Что такое нормальные колонки?2. Что такое норм цена?3. Какая машина?4. К …1. Что такое нормальные колонки?2. Что такое норм цена?3. Какая машина?4. Как установлены компоненты5. Какие усилители (а есть ли они?)6. Какие провода?7. В каком качестве слушаете музыку?Вы думаете, что купили, хоть и процессорное, но дешманское ГУ, коаксиальные колонки 12го размера с красивой надписью «на пике 200вт» и думаете, что у вас теперь филармония и оркестр в авто поселятся?На эти деньги (цену ГУ) надо было брать дешевое ГУ, дешевый усь и к ним на тыл 6х9. И то не сложится в цену.P.s. Обожаю слова «не тащат» в звуке. Если надо свистоперделку и озвучивать двор, то эстрадка+усь. Но только там за 10к (стоимость ГУ и колонок) ничего не соберёшь.


    Да нет, просто хотелось бы нормальный звук, который не режет слух шипением и треском.
    За какую цену и какие колонки можно взять?

    И ещё вопрос, обязательно ли ставить усилитель?
    (для качества звука, не для громкости)
  4. DsN аватар
    DsN
    Треск, шипение, шум в колонках может быть банально из-за неправильно положенных проводов. Какое авто?
  5. lllem0n аватар
    lllem0n Автор
    DsN07/06/2022 12:12

    Треск, шипение, шум в колонках может быть банально из-за неправильно положе …Треск, шипение, шум в колонках может быть банально из-за неправильно положенных проводов. Какое авто?


    Веста
  6. gudron аватар
    gudron
    DsN07/06/2022 12:50

    При подобных суммах вложения, не думаю, что звук будет лучше, чем штатный. …При подобных суммах вложения, не думаю, что звук будет лучше, чем штатный. Ставьте заднюю полку из фанеры и в неё 6х9 трёхполосные или блины 25см. На перед компонентную, можно тот же Jbl stage. И в идеале просто усь, хотя бы двухканальный, чтобы запитать тыл. Лучше 4 канала, фронт и тыл. И провода потолще медные. Это минимально все.


    Ну да, четко! И предохраны не надо, и лучше rca ложить с правой стороны от тоннеля, и усилок d-класса надо взять, да помощнее() Раз уж начал критику прям до тошноты, то будь добр расписывал свои варианты по полочкам(как в первом комментарии)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины