Автонавигатор стоит выбирать или нет?

17
Добавлено 29. мая 2024
Могу ли я попросить вашу помощь в выборе автомобильного навигатора для использования летом и по дороге? Мне интересно узнать об особенностях, "подводных камнях", функции, обслуживание, плюсах и минусах различных моделей. Сколько навигационных систем поддерживают они? Как они ведут себя в плане связи - стабильно ли держат сигнал или часто пропадают? Какую модель или модели вы бы посоветовали, особенно с учетом соотношения цены и качества? И в конце концов, стоит ли вообще выбирать автомобильный навигатор, или лучше продолжать использовать смартфон или планшет для этих целей? (легковой автомобиль)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. mihey12 аватар
    mihey12
    Да. И все же, нет...
    Поясню.
    Отдельное устройство - это хорошо в плане обеспечения надежности. Вы получите дублера.
    Ваш телефон не будет разряжаться, испытывать перегрев на солнце и круглосуточной зарядке - дольше проживет и в моменте и в целом.
    Ваша магнитола сможет крутить вам (детям, пассажирам) видео со звуком, пока навигатор работает навигатором.
    В то же время, покупка именно НАВИГАТОРА - ИМХО, в настоящее время нецелесообразна.
    В зависимости от финансовых возможностей и свободного места на панели авто, гораздо удобнее будет универсальное устройство на андроид - смартфон, планшет, магнитола.
    Смартфон - полностью удовлетворит потребности из первой части повествования + позволит, в случае чего, использовать его по назначению.
    Планшет - даст комфорт и юзабилити за счет размера экрана. Но его не во всякий автомобиль можно разместить без геморроя.
    Магнитола на андроид - наиболее предпочтительный вариант (как по мне), если у Вас нет детей, или они доросли до индивидуальных гаджетов. Каждый будет развлекаться в пути по своему - Вы - навигатором, штурман - музыкой, дети - в личных планшетах\телефонах.
    У меня, например, есть потолочный монитор, магнитол умеет одновременно крутить в него киношку и навигатор на основном экране, но приходится слушать киношку с задним рядом. На подголовники установлены держатели планшетов, задние пассажиры вольны делать с ними что захотят + наушники.

    СОФТ
    В СНГ, Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия - ЯНДЕКС Навигатор (не карты!!) + 2 гис - маст хэв!
    Для Европы и другой заграницы нужно подбирать по месту, но или Igo или WAZE.

    Если не жалко денег, для крупных городов, порекомендую попробовать Navitel + платный скин NewNavitel. В чем его фишка - очень крутая навигация по многополоске, с изображением движения по полосам, развязки и прочие трудности - как на ладони! Плюс предупреждение обо всем на свете - от школ до лежачих полицейских и возможных засад ДПС.
    Я, правда, давно туда не заглядывал... Обхожусь Яндексом...
    yooggkk аватар
    yooggkk Автор
    Спасибо за ваш большой ответ, а Яндекс Карты почему нет? (отредактировано)
  2. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Автомобильные навигаторы как устройства только для большегрузов остались, там специфические габариты и проезды. На обычном авто лучше всего телефон или планшет с алисой использовать, через голос можно управлять не отрываясь от дороги. (отредактировано)
  3. lelick аватар
    lelick
    А что не хватает в смартфоне? Я думал, что яндекс+стрелка их уже убили совсем (если нет карплея/андроид авто). Если совсем ведро, то лучше уж магнитолу заменить на что-то андроидоподобное и установить всё необходимое.
    yooggkk аватар
    yooggkk Автор
    А что такое "стрелка" подскажите?
  4. 76RUS аватар
    76RUS
    Могу ли я попросить вашу помощь в выборе автомобильного навигатора для использования летом и по дороге?
    Ответ. Здравствуйте, нет.
  5. Дмитрий12345 аватар
    Дмитрий12345
    Андроид авто, нормальная балалайка в машине и всё, навигаторы канули в лету, нужны для большегрузов и туристов по горам по долам.
    Типичный_Сяомист аватар
    Типичный_Сяомист
    Яндекс навигатор чем хуже?) тоже самое вроде
  6. Valer007 аватар
    Valer007
    ты из 2008-го пишешь да?
    М.а.к.с аватар
    М.а.к.с
    Согласен, я как-будто в прошлое вернулся. Покупка навигатора в 2024г - нет слов.
  7. vladimir.salnikov аватар
    vladimir.salnikov
    Пейджер ещё присмотри себе к нему
  8. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Стоит
  9. Elven_Kelevra аватар
    Elven_Kelevra
    Был у меня навигатор Навител во времена первой моей машины, поехал я во Владикавказ по навигатору этому, а он меня завёз в горные заброшенные тропы.
    Еду еду, а впереди застава и люди с автоматами без опознавательных знаков, вокруг никого, только горы. Как же мне стремно было. Они мне сказали, что навигатор меня повез по давно закрытой дороге, которой пользуются только жители соседних аулов. Пришлось по серпантину через несколько аулов петлять чтоб выехать на трассу. Из-за этого мой путь увеличился на 5 часов.
    После этого я его продал и больше никогда не прикоснусь к навигаторам подобного типа.
    Fabrique аватар
    Fabrique
    Яндекс Навигатор тоже прокладывает маршрут по дремучим путям.
  10. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    2гис
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины