Автозвук. Помогите чайнику.

10
Добавлено 24. мая 2024
Здравствуйте, дорогие друзья!

Купил первую машину, захотелось музыки, ахахах, денег не осталось, исходил из возможностей, чуда не случилось.

Магнитола: ozon.ru/t/N…8KQ брал за 1030р
Динамики: megamarket.ru/cat…83/
В районе 1.800-2.000р за оба

В общем, динамики хрипят на громкости чуть выше средне и выше, захлёбывается будто. Каша, а не звук.

Я так понимаю: главная причина это нехватка мощности у магнитолы?
Щупал её, кстати, радиатора там нет, но и задняя часть не горячая, что странно..

Что лучше сейчас сделать, взять усилок на 1-2 канала с Авито? (Если да, то какой можно?)
Или лучше просто взять новую нормальную магнитолу процессорную? (Хватит ли ее раскачать два этих динамика?)

И вопрос на засыпку: Полярность динамиков, она есть? Там же, как я понимаю, от магнитолы ток то уже идёт переменный?
Просто, слышал, что влияет на бассы и качество, если перепутать + и - при подключении к динамикам.
Но, дело в том, что мультиметр на концах видит только переменный ток, а при замере постоянного - выдает бирибильду.
Ну а провода были прокинуты до меня хозяином.. так что не знаю - какой из них плюс какой минус.. Но точно - подключил одинаково оба динамика. Ну, относительно друг друга - они в фазе.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Красный_Арбуз аватар
    Красный_Арбуз
    У динамиков есть полярность, что бы диффузоры работали синхронно и качала басуха
    Усилок тебя не спасет ибо магнитола дно (я понимаю ты повелся на красивую попку на обложке, но увы от этого автозвук и магнитола не становятся лучше).

    Вернуть магнитолу, взять адекватноую например пионер или сони (пионер будет басить больше и пожеще, в свое время, а было это давно мне больше зашло чем сони)

    Раз уж взял эти кики то кинуть их назад (врезать в полку) а в передние двери впилить нормальные двухполосники 16е херц, jbl ну или ченить еще с кроссоверами. Пищалки в идеале должны быть направлены на лобаш, но в таком бюджете мы не ищем правильно мы ищем как нравится нам и соответственно можно направить на себя.

    З.ы. погугли инет, автозвук это более сложная и тяжелая тема в виду кучи отражения в виде стекла металла и дребежащего пластика, чем звук дома

    З.ы. но повторюсь магнитола дно днищенское, колонки хз. (отредактировано)
  2. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Если по бабкам сильно жмёт, купи бу усилок простой на Авито. В передние двери от магнитолы напрямую, их она должна вытянуть, задние через усилок. Я так делал когда-то. Звук намного лучше станет. Даже басы были. Ну а потом копи бабулесы и изучай тему.
    KorkA аватар
    KorkA
    Вперед ставят нормальную аккустику, как минимум из 2х компонент и пускают через усилок. А задние ставят "я тебя слепила из того что было" и пускают напрямую от магнитолы.
    Это когда с деньгами печалька. А потом уже расширяют систему, когда появляются балабосы: нормальные компонентные задние динамики, потом 4 канальный усил или ещё один 2-й двухканальный, или 4.1/2.1 усил + саб, если совсем богатый жених стал.
  3. МихаилМих аватар
    МихаилМих
    бирибильду

    14533934-r5zjf.jpg
    Alexprometei аватар
    Alexprometei Автор
    Это отсылка к Марвел просто)
  4. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Бери Audison фирму, когда давно ставил, на ней остановился (отредактировано)
  5. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    В общем, динамики хрипят на громкости чуть выше средне и выше, захлёбывается будто.
    Может поврежденные? Их если прожарить на максимуме громкости они часто из строя выходит и хрипят. Я бы на Авито сходил, там любители автозвука часто продают свои старые конфиги в сборе.
  6. fetrin аватар
    fetrin
    Полярность можешь измерить батарейкой на 9 вольт кроной, подключаешь провода от динамиков к ней если дифузор ушёл вверх то полярность нормальная. Как я понимаю бюджет очень сильно ограничен, не покупайте это шлак китайский гу, найдите старый пионер именно пионер а не как сейчас pioneer ok, jvs или kenwood посмотрите, если динамики не спалили то играть будет по другому
  7. DiGiTi аватар
    DiGiTi
    В дешман можно воткнуть усилок TDA 7850 и будет приемлемо играть, только их подделывают часто нужно поискать где брать
 аватар
Топ Магазины