Баг М.Видео - чек

55
Добавлено 31. июл 2020
М.Видео не направляет в SMS электронные нулевые чеки. То есть, чеки с покупкой в 0 руб., по извинительным промокодам, в случае покупки на сумму, не превышающей номинала промокода. Это позволяет совершать "бесплатные" покупки.

Первый раз, видимо был сбой – мне не направили электронный чек в срок (не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара), что является прямым нарушением п.5., п.5.4 ст.1.2 54-ФЗ РФ.

1. Обращение на горячую линию, по поводу отсутствия чека. Выслушивание объяснений, что чек возможно направили в Viber, указание на страницу М.Видео с информацией о направлении чека только в SMS. В этом же разговоре со специалистом горячей линии, составление обращения на получение чека и уточнение срока исполнения по обращению. Получение извинительного промокода в случае ненаправления чека в срок.

Информация о направлении чека в SMS на сайте М.Видео
106723.jpg
2. Покупка в интернет магазине М.Видео на 0 руб. по средством извинительного промокода (не выше номинала указанного в промокоде). Нулевой чек не высылают. Круг замкнулся. Переходим к п.1

На данный момент, мне было предоставлено уже 11 извинительных промокода за ненаправление чека.

Письмо о данном баге было направленно на 24@mvideo.ru в М.Видео о баге знают, но видимо не хотят решать данную проблему.
p.s на Эльдорадо не проверял.
Пользовательские обновления

55 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. AZOV101 аватар
    AZOV101 Автор
    Если опубликованная информация, кажется вам полезной – поставьте лайк этому комменту. Буду знать, сколько людей оценили пост. И нужна ли подобная информация.
  2. удалено104390 аватар
    Анонимный Пользователь
    не ну просто сказочный д.. человек, пишет про полезность поста там где уже стуканул сообщил чтоб починили
    ты бы еще после того как они починили создал тему, типо так мол и так ребят тут баг был) (отредактировано)
  3. AZOV101 аватар
    AZOV101 Автор
    РК_Сокол31/07/2020 09:36

    Что за извинительный купон? Где его взять, чтобы начать этот круговорот?


    Несколько извинительных промокодов мне выдали за отмену заказанного товара. Отдал досудебную претензию - выслали извинительные промокоды и привезли товар.

    А в круговорот был запущен промокод который я истребовал дополнительно за невысланый чек по этому заказу. То есть, М.Видео не привезли заказ – претензия. Дали промокоды и привезли заказ. Но, в этом заказе еще и чек не направили в смс. И отдельно я истребовал промокод за ненаправление чека, и запустил его в этот замкнутый круг (отредактировано)
  4. AZOV101 аватар
    AZOV101 Автор
    Возможно, вы подумаете, что это чересчур, но за крайнее ненаправление мне чека, я получил от МВидео 2000 руб. двумя промокодами по 1000 руб.

    т.к. на горячей линии затянули вопрос о выдаче извинительного промокода, а магазин МВидео у меня в шаговой доступности, я направился в магазин непосредственно к старшему продавцу. В магазине мне попытались вручить извинительный промокод на 500 руб. На это предложения я ответил отказом, выдвинув встречное предложение - направить мне промокод на 1000 руб., и я не буду писать заявление в ФНС РФ по нарушению ст.1.2 54-ФЗ РФ, что согласно ч. 6 ст. 14.5 КоАП РФ влечет предупреждение или штраф в размере десяти тысяч рублей. А зная не понаслышке работу ФНС, я был уверен, что предупреждением инцидент не будет исчерпан.
    Посоветовавшись с руководством, старший продавец согласился направить мне 2 промокода по 1000 руб.
    2396987-MkEMp.jpg
    (отредактировано)
  5. Tyler_Durden аватар
    Tyler_Durden
    Ну тут либо сообщать о баге в магазин, либо сообщать сюда. Я такого не понимаю, вроде человек сообщает о проблеме во избежание багоюзерства и сам же этому способствует (отредактировано)
  6. РК_Сокол аватар
    РК_Сокол
    Что за извинительный купон? Где его взять, чтобы начать этот круговорот? (отредактировано)
  7. AZOV101 аватар
    AZOV101 Автор
    Баг не исправлен. Мне вновь не направили кассовый чек с нулевой ценой.
  8. Сергей_Скоблин аватар
    Сергей_Скоблин
    Все верно сделал, кость людям и немного совести в магазин
  9. удалено254207 аватар
    Анонимный Пользователь
    AZOV10131/07/2020 06:00

    Если опубликованная информация, кажется вам полезной – поставьте лайк этом …Если опубликованная информация, кажется вам полезной – поставьте лайк этому комменту. Буду знать, сколько людей оценили пост. И нужна ли подобная информация.


    Зачем ты письмо отправил на mvideo? О этом баге?
  10. AZOV101 аватар
    AZOV101 Автор
    М.Видео стало молча закрывать мои обращения о направлении чека и извинительных промокодах

    Мне эта тактика естественно не понравилась, и 30 сентября мной было создано интернет-обращение в Федеральную налоговую службу по своему региону, о ненаправлении чека. ФНС быстро отреагировала и перенаправила обращение в УФНС России по г. Москве, с формулировкой “ При рассмотрении обращения установлено, что контрольно-кассовая техника, используемая ООО «МВМ» (ИНН 7707548740) для расчетов в сети интернет, зарегистрирована на территории, подведомственной УФНС России по г. Москве, с указанием адреса официального сайта в качестве места установки контрольно-кассовой техники.”

    И вот, мне позвонил сотрудник М.Видео с извинениями о ненаправлении чека и закрытии моего обращения о извинительном промокоде. Как извинение, был направлен промокод на 1000 руб.

    Так же позвонили еще раз, уже непосредственно из местного магазина М.Видео. Тоже извинились и в дополнение в извинительному промокоды на 1000 руб., выслали еще один промокод на 500 руб.
    На сегодняшний день у меня в наличии 3 извинительных промокода по 500 руб.
    7 покупок с использованием извинительных промокодов.

    Извинительный промокод на 1000 руб. успешно потрачен на еще одни наушники Bluetooth Philips TAUN102 Black. И за эти наушники (барабанная дробь) чек опять не направили. (отредактировано)
  11. AZOV101 аватар
    AZOV101 Автор
    Сегодня прислали еще один извинительный промокод, за непредоставленный электронный чек. После получения нового промокода, пошел и забрал "бесплатные" bluetooth наушники Philips TAUN102 Black.
    На данный момент у меня осталось 4 извинительных промокода
  12. AZOV101 аватар
    AZOV101 Автор
    Сегодня выдали сразу 2 извинительных промокода
    Один промокод за невыдачу чека, второй промокод за долгое решение вопроса.
  13. Toler аватар
    Toler
    Qwerty1235417/08/2020 11:37

    Объясните тупому . Были заказы с оплатой извиняшкой . В смс и на почту ниче …Объясните тупому . Были заказы с оплатой извиняшкой . В смс и на почту ничего не приходило. Но на кассе чеки выдавали . Как это вообще работает ?


    Ну ведь весь алгоритм расписан: купить в интернет-магазине не больше, чем указанно в извинительном промокоде. По закону при покупке в интернете, должны высылать электронный чек в течении суток. Электронный чек не приходит. Звоним на ГЛ и требуем за это извинительный промокод. И опять все по новой.
  14. AZOV101 аватар
    AZOV101 Автор
    andreyandrey21/08/2020 12:01

    В СМС у меня вообще ни одного чека нет. Все на почту присылают


    На эл.почту по закону можно направлять чеки. Это прямо указанно в п.2 ст. 1.2 54-ФЗ РФ
    “При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты), если иное не установлено настоящим Федеральным законом.”

    Но нулевые чеки МВидео не направляет (отредактировано)
  15. AZOV101 аватар
    AZOV101 Автор
    Сегодня выдали еще один извинительный промокод на 500 рублей за ненаправление кассового чека. (отредактировано)
  16. Марьян_Пахарь аватар
    Марьян_Пахарь
    AZOV10131/10/2020 21:42

    Сегодня выдали еще один извинительный промокод на 500 рублей за ненаправлен …Сегодня выдали еще один извинительный промокод на 500 рублей за ненаправление кассового чека.


    Это прям колесо сансары
  17. AZOV101 аватар
    AZOV101 Автор
    Вчера потратил последний извинительный промокод за невыдачу чека.
    Начали приходить СМС с чеками.
    Видимо, баг прикрыли. Почти 2 года ежемесячных, бесплатных покупок канули в Лету, к сожалению. (отредактировано)
  18. AZOV101 аватар
    AZOV101 Автор
    удалено25420731/07/2020 06:21

    Зачем ты письмо отправил на mvideo? О этом баге?



    удалено10439031/07/2020 07:35

    не ну просто сказочный д.. человек, пишет про полезность поста там где уже …не ну просто сказочный д.. человек, пишет про полезность поста там где уже стуканул сообщил чтоб починили ты бы еще после того как они починили создал тему, типо так мол и так ребят тут баг был)



    Tyler_Durden31/07/2020 07:45

    Ну тут либо сообщать о баге в магазин, либо сообщать сюда. Я такого не пони …Ну тут либо сообщать о баге в магазин, либо сообщать сюда. Я такого не понимаю, вроде человек сообщает о проблеме во избежание багоюзерства и сам же этому способствует


    письмо на 24@mvideo.ru было направлено по совету специалиста горячей линии, т.к. была попытка уклонения от выдачи промокода. После направления письма, несколько раз звонил представитель М.Видео и дотошно выспрашивал как создалась подобная ситуация. Но, в разговоре признался, что такая ситуация с нулевыми промокодами имеет место быть, и о ней в М.Видео знают. Возможно направленное письмо дало “волшебного пенделя” для закрытия этого бага, а возможно забьют и баг продолжит существовать (отредактировано)
  19. wise_duck аватар
    wise_duck
    Toler31/07/2020 15:32

    Извинительные промокоды даются за всякие косяки от Мвидео (перенос доставки …Извинительные промокоды даются за всякие косяки от Мвидео (перенос доставки, отмена заказа и т.п.). Я получал через горячую линию.


    У меня была похожая ситуация недавно, ничего не дали
  20. AZOV101 аватар
    AZOV101 Автор
    andreyandrey16/08/2020 13:36

    А как ты умудряешься ровно на 500 р набирать? У них же все 90, 290 и т. д


    Нужно сделать покупку не ровно на 500 руб., а не больше 500 руб. Извинительный промокод действует на всю корзину и сочетается с другими скидками. Несколько моих заказов для примера:
    2381588-0Y7KY.jpgили
    2381588-7pzwf.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины