Баг М.Видео - чек

46
Добавлено 31. июл 2020
М.Видео не направляет в SMS электронные нулевые чеки. То есть, чеки с покупкой в 0 руб., по извинительным промокодам, в случае покупки на сумму, не превышающей номинала промокода. Это позволяет совершать "бесплатные" покупки.

Первый раз, видимо был сбой – мне не направили электронный чек в срок (не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара), что является прямым нарушением п.5., п.5.4 ст.1.2 54-ФЗ РФ.

1. Обращение на горячую линию, по поводу отсутствия чека. Выслушивание объяснений, что чек возможно направили в Viber, указание на страницу М.Видео с информацией о направлении чека только в SMS. В этом же разговоре со специалистом горячей линии, составление обращения на получение чека и уточнение срока исполнения по обращению. Получение извинительного промокода в случае ненаправления чека в срок.

Информация о направлении чека в SMS на сайте М.Видео
106723.jpg
2. Покупка в интернет магазине М.Видео на 0 руб. по средством извинительного промокода (не выше номинала указанного в промокоде). Нулевой чек не высылают. Круг замкнулся. Переходим к п.1

На данный момент, мне было предоставлено уже 11 извинительных промокода за ненаправление чека.

Письмо о данном баге было направленно на [email protected]mvideo.ru в М.Видео о баге знают, но видимо не хотят решать данную проблему.
p.s на Эльдорадо не проверял.
Пользовательские обновления
ТОП комментарии
Если опубликованная информация, кажется вам полезной – поставьте лайк этому комменту. Буду знать, сколько людей оценили пост. И нужна ли подобная информация.
46 комментариев
Если опубликованная информация, кажется вам полезной – поставьте лайк этому комменту. Буду знать, сколько людей оценили пост. И нужна ли подобная информация.
AZOV10131/07/2020 06:00

Если опубликованная информация, кажется вам полезной – поставьте лайк этом …Если опубликованная информация, кажется вам полезной – поставьте лайк этому комменту. Буду знать, сколько людей оценили пост. И нужна ли подобная информация.

Зачем ты письмо отправил на mvideo? О этом баге?
Безлимитные извинительные купоны?
Извините, мы опять обосрались...
не ну просто сказочный д.. человек, пишет про полезность поста там где уже стуканул сообщил чтоб починили
ты бы еще после того как они починили создал тему, типо так мол и так ребят тут баг был)
Отредактировано: "я_твой_ласковый_зверь" 31. июл
Ну тут либо сообщать о баге в магазин, либо сообщать сюда. Я такого не понимаю, вроде человек сообщает о проблеме во избежание багоюзерства и сам же этому способствует
Отредактировано: "Tyler_Durden" 31. июл
Все верно сделал, кость людям и немного совести в магазин
Каков лимит извинительного купона?
2298550-z6Jgn.jpg
Что за извинительный купон? Где его взять, чтобы начать этот круговорот?
Отредактировано: "РК_Сокол" 31. июл
XboxOnexZa9K31/07/2020 06:21

Сергей_Лавров.жпг
XboxOnexZa9K31/07/2020 06:21

я_твой_ласковый_зверь31/07/2020 07:35

не ну просто сказочный д.. человек, пишет про полезность поста там где уже …не ну просто сказочный д.. человек, пишет про полезность поста там где уже стуканул сообщил чтоб починили ты бы еще после того как они починили создал тему, типо так мол и так ребят тут баг был)

Tyler_Durden31/07/2020 07:45

Ну тут либо сообщать о баге в магазин, либо сообщать сюда. Я такого не пони …Ну тут либо сообщать о баге в магазин, либо сообщать сюда. Я такого не понимаю, вроде человек сообщает о проблеме во избежание багоюзерства и сам же этому способствует

письмо на [email protected]mvideo.ru было направлено по совету специалиста горячей линии, т.к. была попытка уклонения от выдачи промокода. После направления письма, несколько раз звонил представитель М.Видео и дотошно выспрашивал как создалась подобная ситуация. Но, в разговоре признался, что такая ситуация с нулевыми промокодами имеет место быть, и о ней в М.Видео знают. Возможно направленное письмо дало “волшебного пенделя” для закрытия этого бага, а возможно забьют и баг продолжит существовать
Отредактировано: "AZOV101" 31. июл
AZOV10131/07/2020 11:32

письмо на [email protected] было направлено по совету специалиста горячей линии …письмо на [email protected] было направлено по совету специалиста горячей линии, т.к. была попытка уклонения от выдачи промокода. После направления письма, несколько раз звонил представитель М.Видео и дотошно выспрашивал как создалась подобная ситуация. Но, в разговоре признался, что такая ситуация с нулевыми промокодами имеет место быть, и о ней в М.Видео знают. Возможно направленное письмо дало “волшебного пенделя” для закрытия этого бага, а возможно забьют и баг продолжит существовать

А что извинительные промокоды, как ты их получил?
РК_Сокол31/07/2020 09:36

Извинительные промокоды даются за всякие косяки от Мвидео (перенос доставки, отмена заказа и т.п.). Я получал через горячую линию.
Toler31/07/2020 15:32

Извинительные промокоды даются за всякие косяки от Мвидео (перенос доставки …Извинительные промокоды даются за всякие косяки от Мвидео (перенос доставки, отмена заказа и т.п.). Я получал через горячую линию.

У меня была похожая ситуация недавно, ничего не дали
wise_duck31/07/2020 16:04

У меня была похожая ситуация недавно, ничего не дали

А обращение было составлено?
Toler31/07/2020 17:34

А обращение было составлено?

нет
А чек с 0р физически может пробиваться? Ведь не зря просят 1р наличкой например при оплате спасибами в бургеркинге.
Так что скорей всего к этому и придет МВ.
Иван.Иванофф01/08/2020 03:03

А чек с 0р физически может пробиваться? Ведь не зря просят 1р наличкой напр …А чек с 0р физически может пробиваться? Ведь не зря просят 1р наличкой например при оплате спасибами в бургеркинге.Так что скорей всего к этому и придет МВ.

Согласно ст.4.7 54-ФЗ РФ цена и стоимость товар в кассовом чеке должны быть указаны с учетом скидок и наценок. Если, даже цена составила 0 руб., нужно указывать в чеке эту цену. Если товар оплачен бонусами полностью, то в чеке будет отражаться нулевая цена.
Согласно ч. 6 ст. 14.5 КоАП РФ невыдача чека наказывается предупреждением или штрафом – 10 тыс. руб.
Отредактировано: "AZOV101" 1. авг
wise_duck31/07/2020 18:52

нет

Ну может поэтому
РК_Сокол31/07/2020 09:36

Несколько извинительных промокодов мне выдали за отмену заказанного товара. Отдал досудебную претензию - выслали извинительные промокоды и привезли товар.

А в круговорот был запущен промокод который я истребовал дополнительно за невысланый чек по этому заказу. То есть, М.Видео не привезли заказ – претензия. Дали промокоды и привезли заказ. Но, в этом заказе еще и чек не направили в смс. И отдельно я истребовал промокод за ненаправление чека, и запустил его в этот замкнутый круг
Отредактировано: "AZOV101" 3. авг
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст