Бесплатно домен .РУС на 5 лет от МИР.РУС (навсегда)

8
Добавлено 4. авг 2021
198064.jpg
Благотворительный проект МИР.РУС запустил раздачу. Каждый гражданин России, достигший совершеннолетия (18+), может бесплатно получить домен 3-го уровня, а по истечению пятилетнего срока домен может быть продлен бесплатно на следующий срок.

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ:
1️⃣ Переходим на МИР.РУС
2️⃣ Выбираем домен.
└Среди возможных вариантов: .рус, .спб.рус, .мир.рус, .я.рус.
3️⃣ Регистрируемся и заполняем анкету.
4️⃣ Оформляем заказ за 0₽.
5️⃣ Пользуемся.
ПОДРОБНЕЕ:

24 мая 2021 года в День Славянской Письменности, при поддержке Регистратуры домена .РУС стартует благотворительный проект МИР.РУС в рамках которого каждый гражданин РФ сможет бесплатно зарегистрировать имя в сети интернет (домен) и электронную почту на русском языке.

На сайте МИР.РУС для бесплатной регистрации будут доступны
кириллические домены и почтовые адреса в зонах: я. рус мир. рус спб. рус мск. рус

В перспективе на этих доменах сможет функционировать русскоязычная
электронная почта вида имя@я.рус , имя@мир.рус, имя@спб.рус, имя@мск.рус

Суть нововведения объясняет Руководитель проекта МИР.РУС, Алексей Созонов:
«Мы предлагаем пересмотреть подход к адресному присутствию в сети Интернет, что сегодня, в эпоху бурной динамики «оцифровки» нашей реальности, касается практически каждого. Почти все из нас присутствуют в цифровом пространстве, как правило, «размещаясь» на страницах соцсетей, в мессенджерах и подобных сервисах, которые, по
сути, сдают нам эти аккаунты «в аренду». Это по определению зависимое положение: от политики сервисов, от конъюнктуры, внутренней и внешней политики государств. Только собственный адрес в сети интернет, гарантирует от потери своей страницы. Регистрация
домена - это юридически значимая операция, в отличие от регистраций в социальных сетях. Поэтому сегодня, русскоязычные имена для сайта становятся бесплатными сначала для граждан России, далее для всех желающих юридических и физических лиц русскоязычного пространства. Настоящая цифровизация только начинается – пришло
время подумать о собственном адресе интернет»

198064.jpg
Пользовательские обновления
Обсуждения

8 комментариев