Бесплатный товар***

20
Добавлено 15. ноя 2023
Ребята, возник такой вопрос, который проверять не хочется. Но интересно делал ли так кто-то?)

Ситуация такая:
- ты купил товар в {ВБ, ОЗОН, ММ)

- Товар пришел к тебе, и он сейчас перед тобой, но в приложении он указан что ещё не дошел к вам (в пути)

- Что будет теоретически* если нажать отменить заказ? Ведь ты по факту по приложению его не получил.

Есть те кто так делал, и что вообще происходит после этого?


* - интересно
*** - очень интересно
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    Нельзя так делать
    КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    В плане? По человеческий?
    Или системно? У меня такое часто что в ММ, что в ВБ/ОЗОН
  2. удалено242555 аватар
    Анонимный Пользователь
    тыкал) ничего небыло.. ошибка просто. на мегамаркете заказ висел как не полученный, месяца 2.. я устал ждать мои бонусы и ткнул на отмену)
    потом через месяц закрылся наконецт) ткните) посмотрите что да как.. (отредактировано)
    КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    Деньги вернули ?)
  3. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    [yдалено]
    КАМИН аватар
    КАМИН Автор
  4. pios аватар
    pios
    Заказывал как-то Самокат через ММ, но курьер долго не ехал, а мне уже нужно было уходить, причем заказ отображался «на подтверждении». Заказ отменил, через минуту курьер звонит в домофон, продукты забрал. Через некоторое время смотрю в ЛК, а там уже отображается как «получено». Наивный ты, конечно…
    КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    Опять же, в целях интереса)))
    А не в целях выгоды
  5. Ярослав_nvf аватар
    Ярослав_nvf
    В Мегамаркете сначала отобразится что заказ отменён, потом когда будет обновлятся статус изменится на получено.В очень редких случаях служба доставки или продавец могут не обновить статус, тогда есть варианты, но я повторяю это ооочень редко. (отредактировано)
    удалено242555 аватар
    Анонимный Пользователь
    там щас не отменяется без согласований) я вчера ткнул на отмену. говорят до 3х дней. новое правило
  6. KennyStr аватар
    KennyStr
    Делать так можно, но без смысленно, любая отмена должна подтверждаться продавцом, если только для того чтобы пнуть продавца нажать кнопку получено
  7. Killogramm аватар
    Killogramm
    У меня наоборот ситуация. Смм отменил САМ заказ. Не дешёвый. При этом он у меня на руках. Позвонил, но эти тyпaри сами ничего толком объяснить не могут. Сказали все нормально, ждите. Заказ изменит статус. При этом прислали смс: "запущен процес возврата средств".
    И так на всех аккаунтах. Чё делать, хз. Брал из-за бонусов. (отредактировано)
    KennyStr аватар
    KennyStr
    Пот спишут с карты, а бонусы, какие бонусы, небыло ничего
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины