Бесплатный возврат в магазин TheOutnet

20
Добавлено 3. мар 2021
Я думаю, многие делали покупки в итальянском магазине TheOutnet. Хочу рассказать, как оформить возврат в этот магазин, если полученная вещь не понравилась или не подошла по размеру.

Прежде всего возврат для покупателя БЕСПЛАТНО.
Не важно, какая причина возврата, покупатель не несет расходов.

Итак, порядок действий:
1. Написать в магазин return request - письмо о том, что хочешь сделать возврат:
Мой заказ №____, хочу сделать возврат.
Если вещей несколько, то надо указать, какую именно возвращаешь.
Писать можно на русском языке, перевод не нужен.
Электронная почта магазина: customercare@emails.theoutnet.com

2. Магазин в течение 1-2 дней присылает ответ с указанием порядка действий. Письмо на английском языке. С письмом можно ничего дальше не делать.

3. Нужно позвонить в службу DHL, именно они заберут возврат. Номер телефона: +7 (495) 961 1000. При звонке надо назвать номер договора между магазином TheOutnet и DHL: 950234685. Все дальнейшие инструкции озвучит оператор DHL.

4. Оператор DHL запросит электронную почту и вышлет бланки для заполнения (один экземпляр на русском языке, один на английском, образцы прилагаются). Бланки нужно распечатать и самому заполнить. Также можно заполнить бланк возврата в магазин, вложенный в посылку (номер возврата = номер заказа).

5. Также для курьерской доставки оператор запросит копии паспорта.

Все, писать дольше, чем делать.
Теперь остается ждать курьера. Он заберет вещь и сопроводительные документы, сам упакует вещь.

Я сама в феврале оформляла возврат джинс (по браку). Отдала 16 февраля курьеру, а 19 февраля уже получила сообщение о возврате денег.

Если возврат происходит из-за брака, то магазин вернет и стоимость прямой доставки 600Р.
Пользовательские обновления
Обсуждения

20 комментариев