Бесплатный возврат (Aliexpress)

Добавлено 5. фев 2020
Добрый день Пепперчани! Вопрос, кто-нибудь пользовался услугой бесплатный возврат? Заказал ssd 970 evo plus, пришел просто 970 evo. Открыл спор, сразу был привлечен Aliexpress, через неделю Ali решил полный возврат денег и возврат товара. Дали адрес и присвоили трек код. Пошел на почту показал им все это, на что ответили мы такого не знаем "бесплатного возврата" Дали свой трек код и я оплатил 300 рублей. Доставка в Москву (145900 - Подольск-дти) Как я понял какой-то сортировочный центр в Москве. Дальше я написал продавцу трек и фото чека оплаты. На что он ответил "у нас будут возвращены вам, пожалуйста, проверьте." А в статусе спора висит другой трек и что, если я не отправлю через 14 дней спор закроется. Прошло уже дней 5, денег нет, а ssd со дня на день прибудет туда,катается по Москве. Писал продавцу, не прочитал пока. Кто-нибудь сталкивался с бесплатном возвратом? И как решилось? В инете только на пикабу нашел статью, но особо дельного ответа не увидел...
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Комментировать
12 комментариев
  1. Аватар
    Да по коду бесплатного возврата присваивается трек номер, а у вас другой, т.к. отправляли платно. Пока ваша посылка не придет в Москву, деньги не вернут
    Отредактировано: "Марина_з" 5. фев 2020
  2. Аватар
    Автор
    Посылка уже в Москве (по адресу который выдал али) Продавец ответил, что возврат в течении 3-20 дней. Буду надеется. Прошло уже 5 дней
  3. Аватар
    Жалобу на отделение почты напишите, чтобы их сверху "научили".
  4. Аватар
    Junkman06/02/2020 00:12

Жалобу на отделение почты напишите, чтобы их сверху "научили".

Хах как будто вы не знаете нашу почту меня постоянно просят в мобильном приложении оценить качество работы их сотрудников и очень часто ставлю единицы так как зачастую у меня происходит так, что в центральном отделении района где по умолчанию большая проходимость работает на выдаче посылок человек 2,а остальные 2 вообще не понятно чем занимаются, один за магазином смотрит один охранник который на это все смотрит и ещё 2-3 сотрудника почта банк.
    Иногда бывает, что работает 3 на выдаче а один или два занимаются чем-то другим, но это такая редкость...
    Отредактировано: "удалено84543" 6. фев 2020
  5. Аватар
    удалено8454306/02/2020 14:59

Хах как будто вы не знаете нашу почту меня постоянно просят в мобильном …Хах как будто вы не знаете нашу почту меня постоянно просят в мобильном приложении оценить качество работы их сотрудников и очень часто ставлю единицы так как зачастую у меня происходит так, что в центральном отделении района где по умолчанию большая проходимость работает на выдаче посылок человек 2,а остальные 2 вообще не понятно чем занимаются, один за магазином смотрит один охранник который на это все смотрит и ещё 2-3 сотрудника почта банк.Иногда бывает, что работает 3 на выдаче а один или два занимаются чем-то другим, но это такая редкость...

Не знаю, что там в приложении, но после жалоб на сайте, сообщают об исправлениях и повторных проведенных "инструктажах" работников отделения. Сами работники говорят, что их "наказывают".
  6. Аватар
    Приложение почты РФ. По ней быстрее всего посылки отслеживаются плюс показывая штрихкод быстрее немного заберёшь посылку
  7. Аватар
    Junkman06/02/2020 15:19

Не знаю, что там в приложении, но после жалоб на сайте, сообщают об исправл …Не знаю, что там в приложении, но после жалоб на сайте, сообщают об исправлениях и повторных проведенных "инструктажах" работников отделения. Сами работники говорят, что их "наказывают".

Вообще это не дело конечно: мы такого не знаем "бесплатный возврат"
  8. Аватар
    Автор
    Junkman06/02/2020 15:20

https://www.pochta.ru/claim

Спасибо, даже не подумал об этом. Написал, посмотрим что ответят. А так в итоге посылка лежит уже на месте. Продавец ответил что вроде возврат сделал, а по факту не отследить. Так как в споре висит - ожидание отправки посылки по такому-то номеру или иначе спор будет закрыт. Получается я могу остаться без ssd и денег, да еще и платно отправил. Обидно однако(((
  9. Аватар
    У кого получилось сделать бесплатный возврат? У меня Отправление ожидает в отделение и все , никто не забирает ее ...
  10. Аватар
    Автор
    HoveRom_24/06/2020 10:57

У кого получилось сделать бесплатный возврат? У меня Отправление ожидает в …У кого получилось сделать бесплатный возврат? У меня Отправление ожидает в отделение и все , никто не забирает ее ...

У меня так получилось:
    Посылка пришла на тот адрес выданный Aliexpress для бесплатного возврата в Москву.
    Лежит и ни кто не забирает. А у меня прям дико пригорало за то, что почта взяла деньги за посылку, хотя не должны были. Я накатал на почту претензию через их сайт, а также начал писать продавцу на Ali.
    По итогу почта ответила, что с вами свяжутся из отделения и сразу проверил, посылку получили)))
    Продавец резину тянули и все такое. И тут спор закрывают и почему-то возврат денег не одобряют (хотя посылку уже не у меня, а получена в Москве)
    Кое как я списался в чате Ali с человеком, объяснил все. Ответили, все хорошо ждите денег, возврат сделаем.
    Попозже деньги вернулись, продавец дал купон более менее, но желание уже покупать отпало.
    Почта тоже перезвонила, но не с того отделения Говорит что ее очень сильно поругало руководство. А с того отделения где я отправлял так и не ответили, да и я уже не хотел дальше жаловаться.
    Все это продлилось около 3 месяцев, от покупки до возврата. Я потерял время свое и 300 руб сверху. Как-то так.
  11. Аватар
    Yurok...24/06/2020 11:18

У меня так получилось:Посылка пришла на тот адрес выданный Aliexpress для б …У меня так получилось:Посылка пришла на тот адрес выданный Aliexpress для бесплатного возврата в Москву.Лежит и ни кто не забирает. А у меня прям дико пригорало за то, что почта взяла деньги за посылку, хотя не должны были. Я накатал на почту претензию через их сайт, а также начал писать продавцу на Ali. По итогу почта ответила, что с вами свяжутся из отделения и сразу проверил, посылку получили)))Продавец резину тянули и все такое. И тут спор закрывают и почему-то возврат денег не одобряют (хотя посылку уже не у меня, а получена в Москве)Кое как я списался в чате Ali с человеком, объяснил все. Ответили, все хорошо ждите денег, возврат сделаем.Попозже деньги вернулись, продавец дал купон более менее, но желание уже покупать отпало.Почта тоже перезвонила, но не с того отделения Говорит что ее очень сильно поругало руководство. А с того отделения где я отправлял так и не ответили, да и я уже не хотел дальше жаловаться.Все это продлилось около 3 месяцев, от покупки до возврата. Я потерял время свое и 300 руб сверху. Как-то так.

Ух, как все сложно то ... Спасибо за ответ
Добавить комментарий
Аватар
Обсуждения
Топ Магазины