Беспроводная зарядка в смартфоне нужна ли?

110
Добавлено 7. окт 2022
304202_1.jpgВсех приветствую у меня назрели вопросы на этот счёт, прошу разъяснить, поделиться личным мнением и дать советы.
Насчёт беспроводной зарядки, зачем она нужна если у неё имеется ряд недостатков, а именно:

● Нагрев(в следствии чего износ аккумулятора)
● Медленная зарядка (в сравнении с быстрой по кабелю)

В связи с этим использование беспроводной зарядки ограничивается несколькими непродолжительными промежутками в течении дня.
Беспроводная зарядка была бы полезна, если бы ей можно было бы заряжать на постоянный основе в любое время суток.
А так какой в ней смысл? Если к примеру кабель всегда подключен к адаптеру и лежит в одном и том же удобном для тебя месте и готовый к использованию. Надо зарядить подключил и нет проблем.
Или к примеру Powwerbank с беспроводной зарядкой, должен всегда располагаться параллельно смартфону и его не бросишь в рюкзак, как это можно сделать обычно просто подключив к нему кабель.

Сейчас ко мне едет смартфон с беспроводной зарядкой и я не знаю, нужна ли она мне и какое удобство она мне может принести, кроме как сохранить разъем телефона.

Правильно ли я понимаю, что такой зарядкой нельзя пользоваться на постоянной основе, ставя телефон на ночь или в течении дня до полного заряда?
Какой сценарий использования и как вы пользуйтесь беспроводной зарядкой в повседневной жизни? И так ли она вам нужна?
Ведь по большей части если трезво оценить эту технологию она бесполезна и является лишь частью маркетинга.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

48 комментариев