Безопасность на Avito

30
Добавлено 26. сен 2020
Вообщем решил в кои-то веки продать что-то через авито и сразу мошенник в первый день. Как так то
Пользовательские обновления
ТОП комментарии
если ты продаешь - отвечай так -приходи забирай смотри проверяй
вся переписка строго на авито

если ты продаешь доставкой . Только авито доставкой . Либо по ТК , но пусть перечисляет бабло первым на карту

5 лет на авито . Всегда все хорошо
Вот вы и встретились
30 комментариев
я хотел телефон купить и тоже мошенник попался, предлагал оплатить через его ссылку якобы это сайт авито
Вот вы и встретились
Советую сразу смотреть на дату регистрации пользователя, мошенники обычно пишут с новых учёток, шлите таких лесом или просто не отвечайте
Меня однажды налюбил такой
Мне в WhatsApp писали.
chihuahua26/09/2020 14:50

Мне в WhatsApp писали.

Ого! лучше публиковать другой номер, который не будет привязан к мессенджерам. И писать его только адекватному покупателю в личку, который согласен на покупку
Отредактировано: "Илья93" 26. сен
если ты продаешь - отвечай так -приходи забирай смотри проверяй
вся переписка строго на авито

если ты продаешь доставкой . Только авито доставкой . Либо по ТК , но пусть перечисляет бабло первым на карту

5 лет на авито . Всегда все хорошо
chihuahua26/09/2020 14:50

Мне в WhatsApp писали.

Не общайся в сторонних месенджерах. Только через авито. А с WhatsApp всех шли на авито, мол там мне пишите.
Илья9326/09/2020 14:47

Меня однажды налюбил такой

Ты не один(annoyed)
На авито очень много хитрожопых мошенников. Многие предлагают просто отправить через авито доставку. А как предлагаешь через транспортную компанию на прямую - отнекиваются, мол не удобно и не знаю как.
- мошенники! Получают товар, забирают, в упаковку кладут барахло и отказываются от сделки. Тебе приходит назад его барахло, а товар тю-тю
mrBad26/09/2020 18:16

На авито очень много хитрожопых мошенников. Многие предлагают просто отправ …На авито очень много хитрожопых мошенников. Многие предлагают просто отправить через авито доставку. А как предлагаешь через транспортную компанию на прямую - отнекиваются, мол не удобно и не знаю как. - мошенники! Получают товар, забирают, в упаковку кладут барахло и отказываются от сделки. Тебе приходит назад его барахло, а товар тю-тю

За это должна отвечать транспортная компания
Илья9326/09/2020 14:46

Советую сразу смотреть на дату регистрации пользователя, мошенники обычно п …Советую сразу смотреть на дату регистрации пользователя, мошенники обычно пишут с новых учёток, шлите таких лесом или просто не отвечайте

Учётку купить с датой +год/два не проблема по моему.
Илья9326/09/2020 14:46

Советую сразу смотреть на дату регистрации пользователя, мошенники обычно п …Советую сразу смотреть на дату регистрации пользователя, мошенники обычно пишут с новых учёток, шлите таких лесом или просто не отвечайте

Я смотрю, ты до боли умный раз кидаешься такими доводами. А что то сам авито блочить обьявы - по твоему это норм? Тут хочешь не хочешь создаёшь новую
Zm_Sky26/09/2020 19:59

Узнал, отправляя через авито, они ни отвечают ни за что) только пересыл. А отправляя через транспортную компанию с услугой «безопасная сделка» они буду гарантом сделки.
mrBad26/09/2020 21:46

Узнал, отправляя через авито, они ни отвечают ни за что) только пересыл. А …Узнал, отправляя через авито, они ни отвечают ни за что) только пересыл. А отправляя через транспортную компанию с услугой «безопасная сделка» они буду гарантом сделки.

это странно, учитывая что многие торгаши с тысячами продаж на Авито без проблем доверяют авито-доставке.
Но для меня то это в любом случае очередной звоночек, что продавать надо в руки)
Zm_Sky26/09/2020 19:59

Почитайте соглашение по которому Авито-доставка работает. Прочитаете, тихо укукуеете и больше не будете болтать ерундой про их надЁжность и заШиту. Болт они кладут на все вопросы продавца, когда обратно приезжает не купленная посылка с гуаном вместо товара. И ничего никому никогда не докажете. Уверен, что сами неоднократно получали во всяких ПВЗ товары и прекрасно видели, какие там Клавы и Вани сидят. Им насрать, что уедет обратно в отказной посылке.
mrBad26/09/2020 21:46

Узнал, отправляя через авито, они ни отвечают ни за что) только пересыл. А …Узнал, отправляя через авито, они ни отвечают ни за что) только пересыл. А отправляя через транспортную компанию с услугой «безопасная сделка» они буду гарантом сделки.

Тоже не факт. При приемке товара и при его отказном возврате никто никогда не актирует содержимое. Соответственно, можно легко получить болт вместо компенсации за украденный товар.
Аватар
удалено112109
П
Удаленный_66626/09/2020 22:44

Тоже не факт. При приемке товара и при его отказном возврате никто никогда …Тоже не факт. При приемке товара и при его отказном возврате никто никогда не актирует содержимое. Соответственно, можно легко получить болт вместо компенсации за украденный товар.

Так и есть, легко подменить товар.
mrBad26/09/2020 23:31

Так и есть, легко подменить товар.

Именно поэтому есть простое правило: пока деньги не в твоих руках, товар с места не двигается.
Если от правила не отступать - никаких проблем не возникает.
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст