Бюджетный квадрокоптер с дальностью 10-15км.

15
Добавлено 19. фев 2024
Привет, пепперчане!
Как говорится, готовь сани летом, телегу зимой, а к рыбалке готовься всегда.
Посетила меня мысль взять квадроклптер для разведки новых мест и проверки старых.
Зачем оно мне нужно? Есть одно неплохое место для рыбалки, но дорога туда через хорошее такое болото, плюс сама река разливается так, что иногда берега как такогового и нет. Пару раз в прошлом году, потратив половину дня на преодоление болота, пришлось разворачиваться и ехать назад, т.к. берега на котором можно было бы остановиться не было.
Возникла такая идея - проверять есть ли дорога и разлив с помлщью квадрокоптера. По прямой от нормальной дороги примерно 6км. Значит нужен агрегат, который пролетит 12-15 км на одном заряде.
Есть ли такие бюджетные модели?
Пользовательские обновления

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. temakhan аватар
    temakhan
    На какой ты стороне воин ?
  2. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    "Бюджетный квадрокоптер с дальностью x-км."
    13658332-Zds1D.jpg
  3. desscript аватар
    desscript
    Дешево не будет, если рассматривать, то DJI
  4. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    . (отредактировано)
    БДСМ_арбуз аватар
    БДСМ_арбуз
    Так вопрос вроде про квадрокоптер :/
  5. Просто_Игорь аватар
    Просто_Игорь
    Для вас бюджетный это сколько? У всех разная ЗП. Если смотреть на DJI, то я бы посоветовал DJI Mavic pro с разлоченой FCC. Для ваших целей хватит, дёшево, дальность до 7 км(fcc), вес. (отредактировано)
  6. l0adr аватар
    l0adr
    Квадрокоптеры в России официально сейчас запрещено запускать. А по сабжу, самый доступный вариант - 4" FPV-дальнолёт с передатчиком мощностью >1 ватта и аналоговыми очками. Только с аналоговым сигналом хрен разлядишь, что там творится. А цифровые очки - это плюс 60к рублей.
    Dust2x2 аватар
    Dust2x2
    Открываешь приложение небосвод там палишь где можно и запрашиваешь разрешение.
    После этих действий получаешь разрешение и летаешь сколько душе угодно
  7. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Под ваши хотелки, бюджет будет совсем не бюджетный.
  8. HighwayStar аватар
    HighwayStar
    Fimi x8 se если бюджетно по нижнему диапазону требований.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины