Blackout палатка

20
Добавлено 2. фев 2023
задумался о покупке новой кемпинговой палатки к лету.
понравилась идея blackout палаток, якобы более прохладные на солнце и свет не пропускают, спать утром гораздо комфортнее. вроде хорошие были у декатлоне с технологией fresh & black, но они ушли из России.
что кто скажет про эту технологию, имеет смысл? какие ещё варианты с чем-то похожим есть? смотрю в Спортмастере есть northland lakeside 4, очень напоминает что там нечто похожее, защита от солнца, но судя по отзывам всё-таки не полная темнота внутри
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Zakushka аватар
    Zakushka
    У декатлона была. Брали двушку. Хорошо летом, правда в подмосковье. Южней не пробовал. И бесило, что тент короткий
  2. braincrab_and_tits аватар
    braincrab_and_tits
    Нужна темнота, оденьте маску для сна) Когда в палатке всегда темно, это же ппц неудобно...
    Иван_Паклин аватар
    Иван_Паклин
    Когда на улице +35, нормально не выспишься. В тамбуре есть окна
  3. Иван_Паклин аватар
    Иван_Паклин
    Купил на днях эту палатку, ток не через спортмасте,а через авито. Видимо сотрудники продают. 13600р за эти деньги даже думать не стал. Заказывал с другого города,жду доставку на днях.
    ДимДимыч аватар
    ДимДимыч Автор
    Тоже видел это объявление и списывался с продавцом.цена от декатлоновской 4х местной с технологией fresh and black на 10тыр(там же на Авито, я так понимаю народ с Европы везёт). Очень соблазнительно, но смутил один отзыв, где чувак пишет что купил northland lakeside ради заявленной защиты от солнца, а по факту фолгированная изнанка только на зелёной ткани, а белая верхняя обычная, в итоге нагревается как обычная палатка. Вот я и засомневался, думал из первых уст отзыв получить. Зато у спортмастеровской двери в спальном блоке с двух сторон, можно прямое проветривание устроить

    Проверять както планируете? Или получите и до сезона в шкаф? (отредактировано)
  4. ДимДимыч аватар
    ДимДимыч Автор
    Короче, жаба победила, взял из Спортмастера, ибо на 10к дешевле))) решил на разницу лучше инвентаря докуплю, типа матрасы, стол, стулья или ещё чего.
    По поводу палатки, естественно не ставил пока, но разобрал, посмотрел комплектацию, материалы. Хорошие алюминиевые дуги, есть запасное звено одно. Есть ремкомплект на дно и основной тент. Ткань основного тента и белая и зелёная с обратной стороны одинаковая - серебряного цвета, но на просвет белая пропускает заметно больше света. Ткань внутреннего тента черная, достаточно плотная, но на просвет лампочку видно.
    Итого, предполагаю что от всех этих посеребрений/затемнений всё-таки эффект должен быть, но менее выраженный чем у декатлоновской fresh&black. Но зато цена, ремкомплект, алюминиевые дуги, сетки и два выхода (отредактировано)
    Zakushka аватар
    Zakushka
    Выхлоп точно будет. Разницу ощутишь сразу
  5. Walerijaa аватар
    Walerijaa
    Предлагаю варианты:
    - растянуть тент над палаткой и спать в маске для сна. Тент убережет от яркого солнца и будет норм
    - взять f&b Quechua на Авито, вариантов дофига, Как б/у так и новых, но на новые цена кусается 
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины