Домашняя страница/Задать вопрос/блок питания для rtx 3060
Опубликовано около 3 лет назад

блок питания для rtx 3060

Поделился(-ась)
Aleksandr_Nikolaev

Подробнее о скидке

Дорогие пеперчане, подскажите с выбором блока питания для rtx 3060
Рекомендовано с 650w, на сайтах пишет и 450 хватит. Так какой? Если не сложно, напишите называние БП. Огромное спасибо
Telegram
Больше вариантов
32 комментария
отсортированы по
default-user-207204
Написать комментарий..
Ученик
Дрочеслав
12 месяцев
10400f+3060 питаются от Pf400 все в порядке + 3 вертушки +2ссд
Скаут
DVMSK
больше 1 года
до 500 ватт за глаза!!!
Скаут
Emelyanych_Cool
больше 1 года
550 хватит с небольшим запасом,впритык брать тоже не стоит.А так-нормальный 500ватник без разгона должен потянуть,если проц +- 100 ватт TDP.
Бери deepcool pk600d, больше не нужно, много сборок на нем собирали , всё отлично работает.
Ученик
hiwopex
почти 2 года
подскажите с выбором блока питания для rtx 3060

3060 кушает меньше чем рыкса 570-я.
Так какой
Бюджет/формфактор (а то сейчас окажется, что sfx, или еще хуже TFX/FlexATX нужен)/пожелания (модульный/полупассивный/и т.п.)
Скаут
Shukh_Bay
больше 2 лет
Roark13/04/2022 18:59

Как же легко не разбирающимся челикам типа Shukh_Bay продавать товар, котор …Как же легко не разбирающимся челикам типа Shukh_Bay продавать товар, который им даже в теории не нужен. Я в легком шоке.



Если я обладатель не плохого блока питания у которого гарантия 10 лет и я рад своему нынешнему БП от XPG то смысл Вам быть шокированным?
Мне не легко продать что либо и в вопросе блоков питания я уже многое понял и купил то что мне нужно было пусть и не за дешево но меня это устраивает и я рад своей покупке
Наблюдатель
Angry_Noob
около 2 лет
Вы не разбирайтесь в вопросе, вы просто нелепо оправдывайте переплату за избыточные ваты)
Скаут
Shukh_Bay
больше 2 лет
_Михаил_13/04/2022 18:05

Глупость пишите. Не разбираетесь в вопросах потребление, не пишите. Качеств …Глупость пишите. Не разбираетесь в вопросах потребление, не пишите. Качество конденсаторов зависит не от количества выдавамой мощьности БП, а от производителя. Нормальный БП не шумит даже под нагрузкой и даже 500 ватники. Нужно всегда смотреть сколько идёт по тока 12 вольтовой линии, и например 450 буде за глаза даже для 3060ti, не то что 3060 и даже если воткнуть R5 5600X . Выше вам всё правильно объяснили, а вы всё о своём.


Вы тож решили заочно высказаться что я не разбираюсь?
Ок; если у Вас "такие" предпочтения ставить к связке 5600X и 3060TI 450w то кто против то?
За глаза хватит? Ок...
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Roark13/04/2022 18:59

Как же легко не разбирающимся челикам типа Shukh_Bay продавать товар, котор …Как же легко не разбирающимся челикам типа Shukh_Bay продавать товар, который им даже в теории не нужен. Я в легком шоке.


ага, там даже некоторые слова он не понимает например КПД.

Шум из БП зависит только от комплектующих конкретного производителя, и твоего корпуса.

По факту есть рекомендуемое 450 Вт, это значит берешь 450 Ватник, дорогой сисоник или корсар (короч голдовый) на всю систему и 10 лет (гарантия БП) не паришься, либо берешь дешман бронзу но уже 600Вт, потому что там китайские 600 Вт и основные мосфеты как на 450-500 ватт голдового.
6648314-ATKWx.jpg
Скаут
Roark
больше 2 лет
Как же легко не разбирающимся челикам типа Shukh_Bay продавать товар, который им даже в теории не нужен. Я в легком шоке.
Ученик
_Михаил_
больше 2 лет
Глупость пишите.
Shukh_Bay27/03/2022 23:57

Вы лучше сами посчитайте; если прост поставить нормальный проц и более или …Вы лучше сами посчитайте; если прост поставить нормальный проц и более или менее приличную мат.плату то это уже минимум около 30% мощности от КПД 500 ватного БП будет требовать не говоря уже про 3060 на борту да и прочую периферию которая тож кстати потребляет "Грузить" продолжительное время 500w блок питания не самая лучшая затея и еще более чем уверен шумно будет к тому жеМне есть с чем сравнивать и я лично для себя понял что когда в пике БП работает и нагружен не более чем 70 % от своей своей мощности; то это как минимум акустический комфорт, не говоря уже о высоких температурах на отдельных участках Или Вы считаете что в большинстве 500 - 600 - та ватных решениях стоят действительно хорошие и высококачественные кондеры которые могут нормально продолжительное время работать когда температура под нагрузкой поднимается выше 60 - 70 градусов?


Не разбираетесь в вопросах потребление, не пишите. Качество конденсаторов зависит не от количества выдавамой мощьности БП, а от производителя. Нормальный БП не шумит даже под нагрузкой и даже 500 ватники. Нужно всегда смотреть сколько идёт по тока 12 вольтовой линии, и например 450 буде за глаза даже для 3060ti, не то что 3060 и даже если воткнуть R5 5600X . Выше вам всё правильно объяснили, а вы всё о своём.
Скаут
akiritch
больше 2 лет
голдовый дипкул 550Вт тянул без проблем 5600х + 3060ти. по ваттметру с розетки всегда было меньше 300Вт, если не ошибаюсь. Любой приличный БП 550Вт будет с запасом. Deepcool DQ550ST у меня не шумел, не грелся (хз как определить насколько он горяч был). если речь о простой 3060, то вообще проблем быть не должно. 650Вт - это даже с запасом будет, 550Вт - тоже норм. Я бы брал что-нибудь голдовое из норм брендов типа биквайт или евга
Скаут
Shukh_Bay
больше 2 лет
Nicky25/03/2022 18:04

Даже если речь идёт про топовые камни, они в бусте не вылазят за 200 ватт. …Даже если речь идёт про топовые камни, они в бусте не вылазят за 200 ватт. Я сомневаюсь что у человека сетап 12900к в разгоне и 3060. Очевидно камень стоит соотвующий.Где была речь про недорогие блоки? Как раз таки в первом сообщения я довольно четко обозначил, что ставку надо ставить на качественный бп, а не на условный VX на 700 ватт.А вопрос компетенции вызывает сомнения, после того как вы присылаете калькулятор, который вообще не соответствует реальному потреблению тех или иных комплектующих. 3060 не вылазит за 200 ватт, ну какой ему 850 ваттный блок? Даже с учётом всей остальной мишуры в пк. Я ещё раз повторюсь, уже в 3 раз. Посчитайте потребление сами, не надо ориентироваться на эти калькуляторы, там цифры из воздуха взяты, которые вообще не соответствуют действительности.


Вы лучше сами посчитайте; если прост поставить нормальный проц и более или менее приличную мат.плату то это уже минимум около 30% мощности от КПД 500 ватного БП будет требовать не говоря уже про 3060 на борту да и прочую периферию которая тож кстати потребляет
"Грузить" продолжительное время 500w блок питания не самая лучшая затея и еще более чем уверен шумно будет к тому же
Мне есть с чем сравнивать и я лично для себя понял что когда в пике БП работает и нагружен не более чем 70 % от своей своей мощности; то это как минимум акустический комфорт, не говоря уже о высоких температурах на отдельных участках
Или Вы считаете что в большинстве 500 - 600 - та ватных решениях стоят действительно хорошие и высококачественные кондеры которые могут нормально продолжительное время работать когда температура под нагрузкой поднимается выше 60 - 70 градусов?
Скаут
Nicky
больше 2 лет
Shukh_Bay25/03/2022 17:40

Человек даж не написал какой у него процессор будет стоять или стоитА вы вс …Человек даж не написал какой у него процессор будет стоять или стоитА вы все про свои 450-500w пишете не учитывая что КПД у недорогих блоков не выше 90 % от заявленной мощностиА откуда Вы знаете в чем я разбираюсь или же наоборот не разбираюсь?


Даже если речь идёт про топовые камни, они в бусте не вылазят за 200 ватт. Я сомневаюсь что у человека сетап 12900к в разгоне и 3060. Очевидно камень стоит соотвующий.

Где была речь про недорогие блоки? Как раз таки в первом сообщения я довольно четко обозначил, что ставку надо ставить на качественный бп, а не на условный VX на 700 ватт.

А вопрос компетенции вызывает сомнения, после того как вы присылаете калькулятор, который вообще не соответствует реальному потреблению тех или иных комплектующих.

3060 не вылазит за 200 ватт, ну какой ему 850 ваттный блок? Даже с учётом всей остальной мишуры в пк.
Я ещё раз повторюсь, уже в 3 раз. Посчитайте потребление сами, не надо ориентироваться на эти калькуляторы, там цифры из воздуха взяты, которые вообще не соответствуют действительности.
Скаут
Shukh_Bay
больше 2 лет
Nicky25/03/2022 17:14

Вы бы еще через год ответили. Где впритык? Я уже выше предоставил калькуляц …Вы бы еще через год ответили. Где впритык? Я уже выше предоставил калькуляцию потребления данной сборки. Мне ваша субъективщина абсолютно неинтересна, приводите аргументы. В противном случае не надо лезть в спор, в котором недостаточно компетенции.


Человек даж не написал какой у него процессор будет стоять или стоит
А вы все про свои 450-500w пишете не учитывая что КПД у недорогих блоков не выше 90 % от заявленной мощности
А откуда Вы знаете в чем я разбираюсь или же наоборот не разбираюсь?
Ученик
hiwopex
почти 2 года
А вы все про свои 450-500w пишете не учитывая что КПД у недорогих блоков не выше 90 % от заявленной мощности
На блоках указывается (не берем в расчет супер отходы по типу квори/винарды/и т.п.) выдаваемая мощность, а не потребляемая.
Скаут
Nicky
больше 2 лет
Shukh_Bay25/03/2022 16:30

Я смотрю Вы "большой" знаток впритык по мощности подбирать блоки питания


Вы бы еще через год ответили. Где впритык? Я уже выше предоставил калькуляцию потребления данной сборки.
Мне ваша субъективщина абсолютно неинтересна, приводите аргументы. В противном случае не надо лезть в спор, в котором недостаточно компетенции.
Скаут
Shukh_Bay
больше 2 лет
Nicky29/09/2021 01:55

Не надо мне присылать калькуляторы производителей, очевидно, что у них цель …Не надо мне присылать калькуляторы производителей, очевидно, что у них цель продать бп дороже Я не понимаю, как вы вообще можете что-то советовать человеку, если даже в вопросе не разбираетесь?Я привел вам конкретные цифры потребления комплектующих Так что жду конкретики от васПовторюсь ещё раз, в среднем его сетап будет потреблять 350 ватт, перепроверить данные по реальному потреблению комплектующих вы можете по первой ссылке в ГуглеТак вот вопрос, для чего ему нужен блок на 850 ватт?


Я смотрю Вы "большой" знаток впритык по мощности подбирать блоки питания
Скаут
alexander.vi
больше 2 лет
500 хватит, если хочешь запас на будущее 650-700
Скаут
Nicky
около 3 лет
Shukh_Bay29/09/2021 01:39

[Изображение]


Не надо мне присылать калькуляторы производителей, очевидно, что у них цель продать бп дороже
Я не понимаю, как вы вообще можете что-то советовать человеку, если даже в вопросе не разбираетесь?
Я привел вам конкретные цифры потребления комплектующих
Так что жду конкретики от вас
Повторюсь ещё раз, в среднем его сетап будет потреблять 350 ватт, перепроверить данные по реальному потреблению комплектующих вы можете по первой ссылке в Гугле
Так вот вопрос, для чего ему нужен блок на 850 ватт?
Скаут
Shukh_Bay
около 3 лет
Nicky29/09/2021 01:25

Так я уже привел усреднённую цифру с учётом процессора. По вашему сейчас пр …Так я уже привел усреднённую цифру с учётом процессора. По вашему сейчас процессоры потребляют по 400 ватт? У АМД так вообще нынешняя линейка потребляет копейки, 5600х в районе 70-80 ватт. Вот и считайте, 300 на связку процессора с видеокартой, 50 на остальную мишуру, в таком случае у 500 ватного блока ещё 30 процентов не загружены остаются.


5211115-JmpMg.jpg
Скаут
Nicky
около 3 лет
Shukh_Bay29/09/2021 01:15

А проц и прочее как бы не в счет что ли?


Так я уже привел усреднённую цифру с учётом процессора. По вашему сейчас процессоры потребляют по 400 ватт? У АМД так вообще нынешняя линейка потребляет копейки, 5600х в районе 70-80 ватт.
Вот и считайте, 300 на связку процессора с видеокартой, 50 на остальную мишуру, в таком случае у 500 ватного блока ещё 30 процентов не загружены остаются.
Скаут
Shukh_Bay
около 3 лет
Nicky29/09/2021 01:13

С каких пор 3060 является мощной видеокартой? У 3060 в пике потребление 200 …С каких пор 3060 является мощной видеокартой? У 3060 в пике потребление 200 вт. Какие 850? Что за глупости, там от силы потребление всего компьютера будет 350, если не меньше


А проц и прочее как бы не в счет что ли?
Скаут
Nicky
около 3 лет
Shukh_Bay29/09/2021 00:45

SuperFlour 850W SeeSonic верхнего сегмента до 850WXPG CoreReactor 850WBequi …SuperFlour 850W SeeSonic верхнего сегмента до 850WXPG CoreReactor 850WBequite оверпрайз компания тип как АсусМда; люди предлагают в связке с такой мощной видеокартой блоки питания на 500W Когда на Pepper минуса к комментариям можно будет лепить


С каких пор 3060 является мощной видеокартой?
У 3060 в пике потребление 200 вт.
Какие 850? Что за глупости, там от силы потребление всего компьютера будет 350, если не меньше
Скаут
Shukh_Bay
около 3 лет
SuperFlour 850W
SeeSonic верхнего сегмента до 850W
XPG CoreReactor 850W
Bequite оверпрайз компания тип как Асус
Мда; люди предлагают в связке с такой мощной видеокартой блоки питания на 500W
Когда на Pepper минуса к комментариям можно будет лепить
Новичок
Aleksandr_Nikolaev
около 3 лет
Хорошо, спасибо большое всем
Скаут
Nicky
около 3 лет
Aleksandr_Nikolaev13/09/2021 15:16

Все же 700?


700 избыточен. Нет смысла смотреть на рекомендации, а смотреть исключительно на реальное потребление. 3060 в связке с процессором будет потреблять около 300 ватт. Соответственно 500 более чем хватит. Если есть в планах апгрейд до более старших видеокарт, можно и 700 взять. Но самое главное брать качественный блок, а не выше упомянутые VX)
Скаут
NJay_
около 3 лет
хорошего и на 450 хватит. если vx брать то на 650)
у вас ведь наверняка есть блок питания уже....зачем его менять если он справляется? если конечно только шум напрягает сильный
Новичок
Aleksandr_Nikolaev
около 3 лет
Все же 700?
Скаут
Roark
около 3 лет
3060.
700 ватт.
😁
Ученик
Zellar
около 3 лет
У меня блок питания на 700W от be quiet модель bn248, вполне справляется.
default-user-207204
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.