Блокировка СберСпасибо

20
Добавлено 25. мая 2024 (Добавлено 10 ч, 48 м назад)
Решил я значит жениться. Дело хорошее, но расходов предстоит много. Одна из основных трат это ресторан.
Как раз сбер обновил программу лояльности сберспасибо. И у меня повышенная категория "кафе и рестораны". Как удачно подумал я...


Поехали с невестой бронировать ресторан и вносить депозит. Оплатил по карте любимого зеленого банка 200 тыс ровно. Чек дали, оплата прошла.


На утро пришло смс о блокировке счета сберспасибо. При звонке по 900 сказали, что блокировка по причине не типичной операции для моей карты.


Ало, как бы да, свадьба это не типичная история, обычно она раз в жизни. И траты не типичные. Ресторан, платье, кольца.


Составлено электронное письмо с доказательствами, что я это я и покупка реальна. Бред, но хоть в офис не заставили идти.


Теперь 15 дней рассмотрение моей проблемы. И в этот период бонусы не начисляются! Хотя как раз еще много крупных трат по карте запланировано в это время.
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. big аватар
    big
    Скорее всего придется все отменить, чтобы они разблокировали тебя, возможно так-же что это знак свыше чтобы ты пока не женился, тут нужно все обдумать как следует, прежде чем совершить такой опрометчивый поступок.
  2. Snaiper аватар
    Snaiper
    И траты не типичные. Ресторан, платье, кольца.
    Пустая трата денег в воздух. Свадьба сейчас под лям выходит в общем со всеми тратами. Лучше на депозит положить или вложить куда-то с умом, имхо
    zavodchanin аватар
    zavodchanin
    Либо нужно быть скромнее, либо деньги позволяют
  3. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    пепперчане в в 100500 сообщениях пишут, что жениться не модно, да и не нужно это удачливому пепперчанину
    а тут вот сбер как бы намекает
    совпадение?
  4. СабинынаМама аватар
    СабинынаМама
    Не понимаю насмешек над человеком. Его законные бонусы, что тут смешного??. Почему у нас принято смеяться над чужой бедой?? Научитесь сострадать и помогать
    TurboRuanda аватар
    TurboRuanda
    К сожалению с бонусами не так все просто, они по сути ничто и никто их никому не должен по закону. Те сбер на свое усмотрение может заблокировать любому эти бонусы. Собственно они у меня тоже некую сумму бонусов «украли» и ничего с этим не сделать.
  5. mustdie1 аватар
    mustdie1
    Зарегался, чтоб всем сообщить тут?
  6. StarTer аватар
    StarTer
    Ну усё, придется теперь использовать для трат карты родителей и потенциальной жены. Хотя после такого случая она может и передумать
  7. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    Хорошо, что у меня рутинные, типичные покупки каждый месяц - 5-10 ноутбуков, смартфонов, планшетов.... Можно спать спокойно
    Свадебную среду в ростиксе буду оплачивать тиньковым, спасибо за предупреждение (отредактировано)
    TurboRuanda аватар
    TurboRuanda
    Согласен) покупаю кучу электроники, у сбера никаких вопросов, все в целом типично.
  8. Best_new аватар
    Best_new
    Даже сбер против свадьбы)
  9. АиБ аватар
    АиБ
    Получается, что, любая нетипичная трата, и блокнут.
    ШМЯК аватар
    ШМЯК
    там бот в СБОЛ работает
    у меня ЛК заблокировал когда симку в новый тлф установил
    на работе чел похожую ситуацию рассказал год назад - родители машину оплачивали картой Сбера и тоже блокировка карты, потом на 900 висели, но получилось оплатить в итоге
  10. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Вот ты закатил праздник девушке.. еще не стал, а уже такой скупердяй и скандалист
  11. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Знак с выше.
  12. PokypatelNaVeka аватар
    PokypatelNaVeka
    Откуда такие рогоносцы берутся ) в наше время расписались и пошли песни петь всем двором. Сейчас без ресторана и трат за лям не выходят за таких как ты )?
 аватар
Топ Магазины