Большой расход воды обратный осмос

19
Добавлено 7. фев 2024 (Добавлено 22 ч, 3 м назад)
Собрал вчера осмос Гейзер Аллерго и сегодня начал знакомиться с ним по ближе.

Давление в системе в покое 4 бар, при работе осмоса начинается с 3.1 и плавно поднимается до 4.

И мне кажется у меня очень большее соотношение чистой/ и грязной воды. 1/10 а то и более, делал замер сегодня слил 1 литр чистой, и начал замер грязной после слива 10литров шкала манометра не поднялась и выше 3.3 и вода продолжала сливаться дальше. И тут обнаружил странность,перекрыл воду на осмос и в этот же момент давление нормализовалось и поднялось до 4 и сброс воды в дренаж прекратился…

Оборудование для меня новое и я так понимаю в осмосе много нюансов….
Пользовательские обновления
Задать вопрос

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Padixo аватар
    Padixo
    Если с баком, то так измерять неправильно, может когда полностью наполнен был бак и слил 1 литр чистой давление было 3, а в процессе замеров и сливе 10 литров грязной стало 3.5-4 тогда в бак уже больше воды поместится. Вот если таким же осталось давление в момент остановки заполнения бака, и в момент слития чистой, то вроде как должно правильно получиться. А лучше конечно просто две ёмкости, бак закрыть и в одну чистую, в другую грязную, вот точно получится. Только не забудь, если к раковине над сифоном подключен слив и временно отключишь шланг, что раковиной пользоваться нельзя, а то сбоку в отверстие может потечь. (отредактировано)
    Александр_13 аватар
    Александр_13 Автор
    Ну а как объяснить тогда этот момент. Вода сливается непрерывно при этом давление 3.2. Я перекрываю воду на осмос давление нормализуется и слив воды прекращается. После вкл воды слив не возобновляется.
  2. AleksM аватар
    AleksM
    дом или квартира? если квартира, то посмотри показания в старом месяце и месяце после установки осмоса, так и узнаешь примерный расход, а так только время тратить
    Александр_13 аватар
    Александр_13 Автор
    Ну если так и будет дальше то + 2-3 куба смело в день в среднем 10+ л воды тратим)
  3. Игорь91 аватар
    Игорь91
    у меня такая же беда. расход большой. недавно подключил только. тоже Гейзер Аллерго с осмосом. сначала испугался что дреннаж работал 2 часа подряд после подключения... гуглил.. переживал.. а потом только дошло что бак же наполняется
  4. Писарь аватар
    Писарь
    А меня такой же фильтр, в месяц прибавилось пол Куба (15%)
  5. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Америку открыл, при осмосе вода смывается в канализацию. Образцовый пепперчанин - из-за лишней копейки готов на любые жертвы.

    Чтобы за два куба воды не платить - готов до скончания веков жёсткую воду пить. (отредактировано)
    Александр_13 аватар
    Александр_13 Автор
    Друг, что то тебя не туда завело…

    Вопрос в корректности работы оборудования. (отредактировано)
  6. V._Vorobev аватар
    V._Vorobev
    Осмос на производстве сливает 25% концентрата (так называется сливаемая вода) при давлении 40 (сорок) бар. Это большая потеря воды, но нужно для производства. Хз, что вы там на 4 барах разделяете. и зачем вам осмос?
    Вы вначале воду исходную изучите, потом решайте, что не так с ней.
  7. SergeyX аватар
    SergeyX
    Ребята, это катастрофа, сложный технический продукт дает сбой!
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины