Бонус за открытие брокерского счета (ИИС), у кого лучше?

19
Добавлено 19. мар 2023
Здравствуйте, коллеги, хочу открыть иис, подскажите, пожалуйста, есть у каких то брокеров бонусы за открытие счета?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    ИИС открывается на три года. Тут главное надёжность, а не бонусы. Не стоит открывать фиг знает у какого брокера ради бонусов...
    Digidondo аватар
    Digidondo Автор
    Я не планирую в первые 2 года инвестировать, только в последний год, чтобы получить за год небольшой процент с каких нибудь офз или фондов и потом закрыть и получить налоговый вычет. Сделал уже 1 раз так в втб, все ок. Да и вроде все брокеры, которые на слуху +- надежные. Да и активы хранятся в депозитарии, и если брокер закроется, то активы то в депозитарии останутся. (отредактировано)
  2. Yura_N аватар
    Yura_N
    Всем привет, есть кто живой в теме? Подскажите пожалуйста , Если ИИС открыт уже 3 года, я в декабре закину 400к, потом еще 400к в январе и закрою счет, то я могу получить вычет за 2 года?
    Vals аватар
    Vals
    Ты должен 3 года держать, 2 не прокатит
  3. Товарищ_Кот аватар
    Товарищ_Кот
    Не рекомендую, лучше вклад. Несколько вкладов разбить, страховка. Акции Много соблазнов, сейчас только в облигациях. Всегда хочется спикульнуть
    Yura_N аватар
    Yura_N
    Так я же держать деньги там не планирую, просто закину, что-нибудь куплю, продам и закрою счет тут же, вроде по отзывам рабочая схема.
  4. hello.moto аватар
    hello.moto
    Обещают же со следующего года старые ИИСы принудительно сконвертить в ИИС-3 (типа лафа закончилась)?
    nobodyhome аватар
    nobodyhome
    по информации после первого чтения:
    Налоговые вычеты по НДФЛ в отношении договоров на ведение ИИС, заключенных до 31 декабря 2023 года будут сохранены.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины