Вступайте в крупнейшее в мире сообщество любителей скидок прямо сейчас!
Pepper.ru — это самые горячие скидки от Ваших любимых брендов
Забыли пароль?
Ссылка для восстановления пароля придёт на ваш электронный адрес
Чтобы упростить процесс регистрации и входа, привяжите учётную запись в социальной сети!
Создавая учетную запись, Вы подтверждаете, что принимаете наши Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Зарегистрироваться через электронную почту
Alaska. Марка кондиционеров, принадлежащая, по всей видимости, российской компании ООО «Мир кондиционеров». Производятся кондиционеры Alaska в Китае, отличаются невысокой ценой. Отзывов очень мало, и они отрицательные.
Atlan. Якобы итальянская компания. Сайт на русском и английском языках, но хостится в России, домен зарегистрирован на частное лицо из России; сайта на итальянском нет. Информация о компании и бренде в италоязычном интернете отсутствует. Продаётся эта техника, по-видимому, только в России.
Atlanta. Называет себя американской фирмой, основанной в 1996 году. Фирма Atlanta House Appliances LLC действительно зарегистрирована в США (в 2002, а не в 1996!), но основной ее офис находится в Москве (см., например, здесь). Есть информация, что марка принадлежит подмосковной компании ТД «Кит». Производство китайское.
Соответственно, техника Atlanta к США отношения не имеет, и в самих Штатах не продается (легко проверить, воспользовавшись гуглом). Это весьма заурядные китайские приборы, продающиеся главным образом в России. Качество нестабильное, есть как приличные модели, так и ужасные. Связываться с техникой данной марки лично я бы не советовал.
Ballu. На сайте о происхождении умалчивает, но пишет о том, что является «лидером рынка» (не давая ссылок на какие-либо исследования), а в качестве стран производства своей техники указывает Россию, Китай и Италию. В интернет-магазинах в качестве стран производства техники Ballu обычно указываются Китай и Россия. По-видимому, в Италии производятся только некоторые модели, и делает их итальянский завод Biemmedue; они помечены двойным логотипом Ballu-Biemmedue. Международного сайта у Ballu нет, и информации об этой марке в зарубежном интернете тоже нет. Продается эта техника главным образом в странах России, СНГ, Прибалтики.
Beltratto. Позиционирует себя как итальянский бренд. Сайт имеет на трех языках: русском, английском, итальянском. Русский раздел наиболее полный: только там есть координаты сервис-центров и телефоны компании (российские). Домен зарегистрирован российским регистратором на русское же лицо (см. здесь). В зарубежном интернете информации о технике Beltratto нет. Цены высокие, отзывов почти нет.



Кроме того, сильно смущает тот факт, что практически вся информация о B.Well находится лишь в русскоязычном интернете. Удалось найти только русскоязычные магазины, торгующие этой техникой. Цены довольно высокие, но качество, как говорят, приличное.
Coolfort. Торговая марка российской (де-факто) компании Golder Electronics; под этим брендом выпускаются автохолодильники. Отзывов о них мало, но судя по тем, что есть — техника не такая уж плохая. 
Defort. Под этой маркой продаются разные инструменты, а также бытовая техника. Есть сайт на немецком и английском, но в разделе «Где купить» там указаны только магазины в России, причём всплывающие пояснения на карте магазинов — на русском языке.
Delta. Достаточно широкий ассортимент, невысокие цены. Происхождение самого бренда — российское, хотя прямо об этом на сайте и не говорится. Впрочем, техника Delta производится не в России, а в Китае, Турции, Польше, Германии, Италии и некоторых других странах, как заявляется на сайте компании. Отзывов немного, но судя по тем, что есть, качество хорошо соответствует цене.
Desany. Весьма загадочный бренд электрических и газовых плит. Встречается информация о том, что он бразильский, но даже беглая «пробивка» по бразильскому Google показывает, что это неправда. На сайтах некоторых магазинов в качестве страны-производителя указан Китай, а где-то — даже Белоруссия. Кроме того, есть информация, что эти плиты производятся на заводе в Лысьве (Россия, Пермский край). Сайт бренда не работает, но удалось разыскать информацию о том, что торговая марка Desany принадлежит некой российской компании КАСИС. Цены невысокие, качество (судя по отзывам) очень посредственное.
Doffler. Сайт есть только на русском языке. Вопрос происхождения марки на нём деликатно обходится стороной; сказано лишь, что бренд появился на российском рынке в 2010 года. Продаётся техника Doffler, по-видимому, только в России. Скорее всего, бренд принадлежит компании-владельцу марки Leran, о которой ещё будет сказано ниже. Есть информация о том, что это челябинская компания РБТ (RBT.ru).
Element. Сайт у этой марки есть только на русском. Нет никакой информации о ней за пределами русскоязычного интернета. Бренд позиционируется как совместный проект швейцарской, гонконгской и российской компаний. В этом есть большие сомнения: сайт указанной швейцарской компании найти не удалось, равно как и какую-либо информацию о ней. Похоже, бренд запущен российским холдингом AVIRSA, которому, судя по косвенным признакам, принадлежат и такие марки, как Wexler и Izumi.
Elenberg. За европейца себя не выдает, но довольно красивое иностранное название может ввести кого-нибудь в заблуждение. Elenberg — это бренд компании Эльдорадо. Техника разрабатывается и изготавливается в Китае. Устройства обычно самого нижнего ценового диапазона. Качество колеблется от очень посредственного до хорошего; есть достойные модели.


Fornelli. Бренд встраиваемой кухонной техники. Позиционируется как итальянский. Есть весьма простенький международный сайт на английском и немецком языках, но не на итальянском. По карте на международном сайте очевидно, что техника Fornelli продаётся в России, Литве, Болгарии, Беларуси, Казахстане… но не в Италии. Кроме того, там указан один сервис в Германии (с оценкой 1,9 из 5 на Google и с простейшим сайтом-визиткой; располагается он в небольшом городе с населением 30 тысяч человек). Адресов и координат каких-либо итальянских фирм на международном сайте Fornelli нет. Более того, там вообще отсутствует какая-либо юридическая информация о владельце сайта. Хостится этот международный сайт в России (см. здесь). Домен этого сайта принадлежит российской компании (см. здесь). Производство по крайней иногда китайское.
Galaxy. Марка малой бытовой техники. Сайт только на русском языке. Информация о происхождении и истории бренда отсутствует. Судя по отзывам, бывают и удачные, и неудачные модели. Цены довольно скромные.
Gezatone. Выдаётся за французскую всемирно известную фирму. На деле же никакой информации об устройствах Gezatone в англоязычном интернете нет. У компании есть сайт на английском и французском языках, но раздел «Где купить» на нём попросту отсутствует. Вероятно, компания действительно зарегистрирована во Франции, но отношение к ней имеет лишь формальное. Продаются приборы Gezatone только в России и некоторых странах СНГ. Цены невысокие, качество приличное (для таких цен).
Grand. Сайта нет, удалось лишь найти информацию о том, что это совместный белорусско-китайский проект. Сомнительно, что эта техника продаётся где-либо за пределами Беларуси.
Gunter & Hauer. Судя по всему, марка имеет украинские корни. В России приборы Gunter & Hauer — крупная бытовая техника для кухни — практически не продаются. Отзывов о них мало. У бренда есть сайт на немецком, но его наполнение более бедное, нежели у украинского сайта. И новости на украинском сайте гораздо свежее, что лишь укрепляет подозрения в том, что Gunter & Hauer к Германии не имеет никакого отношения. Раздела «Где купить» на немецком сайте нет вообще. В аналогичном разделе на украинском сайте — адреса лишь украинских магазинов.
Hankel. Бренд выдается за немецкий. Немецкий его сайт хостится почему-то в России (см. здесь). Качество немецкого сайта просто ужасное, информации о продуктах на нём просто нет. Весь немецкий сайт Hankel — это один-единственный скриншот, нажатие на который ведёт на контактную форму. В англоязычном интернете о Hankel информации опять же нет. Продаётся эта техника лишь в России и других странах СНГ. Цены не такие уж маленькие, а отзывов практически нет. Точнее, я нашёл всего один, и он резко отрицательный. Так что покупать технику Hankel не советую.



Irit. Российская марка бытовой техники, посуды, электроинструментов и некоторых других товаров. Легенд нет, но вопрос страновой принадлежности на сайте бренда обходится стороной. Продукция Irit продается только в России и некоторых других странах СНГ. Цены невысокие. Отзывы есть самые разные, в том числе и негативные.
Jetair. Оригинальный случай. Вытяжки Jetair позиционируются как итальянские. И действительно, брендом владеет итальянская компания Elica SPA. Но сам бренд, возможно, был создан специально для России, в Западной Европе вытяжки JetAir не продаются (я не нашел адресов магазинов; правда, вытяжки JetAir обнаружились в паре египетских интернет-магазинов).
Kaiser. Говорят, что марка придумана в середине 90-х годов Павлом Логиновым. Компания зарегистрирована в Германии, но техника производится главным образом на заводе в Польше, в меньшей степени в Китае. Разработки в основном российские. Легенда о немецком происхождении культивируется до сих пор. Качество, однако, приличное.
Kentatsu. Бренд позиционируется как японский, однако в японском происхождении есть большие сомнения. Сайт Kentatsu на японском найти не удалось; сайт на английском есть, но малоинформативный; принадлежит он латвийской компании; раздел «Где купить» на нем отсутствует, а в разделе «Контакты» в качестве контактного лица указана дама с русскими именем и фамилией.
Kitfort. Никаких легенд нет; более того, компания честно сообщает о российском происхождении и о том, что производственные мощности расположены в Юго-Восточной Азии, в основном в Китае. Цены невысокие, а качество нередко хорошее.

Есть и другая техника Korting — ей занимается именно Gorenje, но в России она не продается. Модели у российского Korting и у Korting Gorenje разные и имеют разные артикулы. Впрочем, не исключено, что что-то словенское в Россию и попадает.
Оригинальный пост - best-guide.ru/?p=88
Сохранить комментарий?
Сохранить комментарий
Наш сайт использует cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Чтобы узнать больше, нажмите здесь.
Ну всех не напишешь,их в мире тысячи,а может и десятки тысяч.А этот пост,это как раз пост для размышлений.И размышления просты, прежде чем покупать что-то ноунейм лучше проверить.
Не обманывай себя. Половина брендов сейчас не продаётся. А кучу остальных, более актуальных ты почему-то забыл или не захотел написать.
Нормальная техника у тех,кто сам производит ! а не мошенничает разными способами.То ли выдавая себя,за фирму из другой страны.То ли заказывая из Китая и лепя свои шилдики.Вариантов масса,как можно обмануть покупателя.
Ещё как актуальная.
А как ты хотела,что бы я от себя писал про них. ? Ну так я те открою секрет,я о них до того как инфу нашел,мало что знал.Так же как и большинство,сидящих на пеперс.
Писатель... Копировать-вставить
покупал умный. сдох ровно через год и неделю. просто перестал кипятить. не показатель, но не приятно. буду обращаться по бесплатному ремонту в эльдорадо где купил. ибо срок службы заявлен 2 года.
Да мне честно все равно как позиционируют, главное служит долго, около 7 лет, например индукция от кита или мультя бранд. Тольже бош, тоже в технике иногда фейлит:недавно взял чайник, а он на 3/5, хотя стоил 2700₽
А я ничего и не воровал,я позаимствовал ! так как не все об этом знают !!! да к тому же автору давно пох,может его и в живых нет.
Раньше чайники раз в пол года менял, портились, потом купил их электро чайник по скидке и уже лет 5 работает.
Вы когда свою статью будете писать и выкладывать, если вообще такое будет когда нибудь то и решайте сами что и как делать указывать что-то, или же нет ! а я сам как нибудь решу, что мне делать ага.. ?
Я и так знал что Редмонд шляпа и всё остальное типа такого же, пусть все берут зато потом перестанут
Ах да не заметил,про борк есть ! но не для каждого описания об производителе,есть логотип. )
Я хз как можно так читать или очки купить
Про борк вверху,читайте внимательнее там без логотипа.
Я если честно так не думаю,если учесть то что все комплектующие которые они в своей продукции используют, делаются в Китае. ! А эти бренды себя между прочим, позиционируют с точки импортозамещения. ! То есть это значит,что прям как батька родной,а по факту помойка !