чарджбек из мегамаркета

16
Добавлено 18. окт 2023
делал заказ 30.09.23г через мегамаркет в магнит косметик с промокодом из ЛК 3500/5000.
должны были доставить в этот же день (магазин 100 метров от меня).
доставки не было. в ЛК появилась доставка на следующий день с 9.. до 11..
доставки нет. переносится на следующий день в ЛК на такое же время.
звоню 2.10.23г, спрашиваю про заказ. отвечают - доставка завтра до 15ч
завтра ни чего не происходит.
звоню снова в мегамаркет.
тетка говорит, что если я хочу, то может меня с ними соединить для разборок. сами они разбираться не будут, т.к. заказ в сбермаркете. отказываюсь - открываем обращение.
звоню уже 5.10.23г. соединяют с сбермаркетом. отменяют заказ. причина - нет курьеров.
чек на возврат денег в заказе отсутствует. обращение ещё открыто, дописываю комментарий на возврат денег.
обращение закрывают. чека нет.
звоню в мегамаркет - открывает обращение на возврат денег.
обращение висит до 15.10.23 и его закрывают как выполненное.
чека на возврат денег в заказе нет. пишу в Тинькофф на оспаривание операции. вчера ответ от Тинькофф утром, что отправили документы в мегамаркет. вечером появляется чек на возврат денег в ЛК мегамаркета. деньги ещё не дошли.
Пользовательские обновления

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. User177 аватар
    User177
    Ок. Приняли информацию.
  2. Djdies аватар
    Djdies
    У меня тоже с промиком 3500/5000 заказ. По телефону позвонили со сбермаркетачто отменят. В статусе отмены нет. Позвонил в ММ создали обращение в сбер. Написали что отменили и деньги направили. По факту заказ в доставке а не отменён. Обращение сам открыть не могу.
    Придется снова звонить. Ибо хочу чтобы промик 3500/5000 вернули
  3. Vik962 аватар
    Vik962
    Ну деньги могут идти до 30 дней, но обычно неделю
    Так что ждите
  4. Lord_Fix аватар
    Lord_Fix
    Терпи
  5. kefal аватар
    kefal Автор
    Мы еще работаем по вашему обращению. Оспаривание операции – длительный процесс, поэтому мы перевели деньги на ваш счет уже сейчас. Можете ими пользоваться.

    Если появится новая информация или нам нужно будет что-либо уточнить, мы с вами свяжемся.

    Если не сможем оспорить операцию, то спишем зачисленную сумму.
    User177 аватар
    User177
    Ок. Записали.
  6. lecho235 аватар
    lecho235
    Вернули деньги или нет все таки (отредактировано)
    kefal аватар
    kefal Автор
    Тинькофф вернул мне свои деньги.
    магазин сделал возврат, но деньги в Тинькофф ещё не вернулись.
  7. _night_ аватар
    _night_
    Зачем тратить время и нервы. Сказали же, что заказ отменили. Возврат до 30 дней. Какой смысл дальше мозги парить и себе и им
    kefal аватар
    kefal Автор
    до 10 дней возврат (по мегамаркету) это когда сделан возврат денег. а возврат ни кто не делал. это видно в заказе в чеках.
    + на горячей линии открыли новое обращение по возврату денег. если бы возврат был сделан, оператор не стала бы открывать новое обращение. (отредактировано)
  8. kefal аватар
    kefal Автор
    аналогично следующая отмена заказа. 18 отмена, еще возврат не делали (нет чека на возврат а ЛК)

    спасибо за ожидание.
    Денежные средства не вернулись автоматически, видимо произошла техническая ошибка при возврате. Я сделала заявку на проверку ситуации и возврата денежных средств. После исправления ситуации на ваш email поступит информация о закрытии обращения. Вам также будет направлен чек возврата по email, а также вы найдете его в личном кабинете в вашем заказе, под кнопкой "Электронные чеки".
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины