Хотите узнать сколько использовался Телевизор. (Работает не на всех моделях)

удалено12167 аватар удалено12167 17
Добавлено 16. авг 2020
Как узнать, сколько времени проработал ваш телевизор Samsung или LG (или за что меня чуть не побили продавцы).
19 декабря 2019 от LegaTV
У многих при покупке каких-либо электробытовых товаров, кроме чувства радости, возникает легкая тень сомнения: а не пришел ли этот холодильник из ремонта и его потом снова выставили на витрину, выдавая за новый? А не находится ли этот телевизор на витрине уже 5 месяцев, демонстрируя 12 часов, без выходных, красочные рекламные ролики? А не спал ли кто в этой кроватке до меня? И если про кроватку я вам подсказать ничего не могу, то узнать сколько часов (или минут) проработал ваш тв до того, как вы его купили - вполне реально. Причем, расскажу я про 2 самых распространенных бренда-конкурента: телевизоры от компаний Samsung и LG.
Итак, нам понадобятся: собственно говоря, сами телевизоры. И еще - в случае LG - USB флешка и стандартный пульт (не "беспроводная мышь" Magic Remote), а в случае с Samsung - только пульт и "сумасшедшие умения".
Начнем с "сумасшедших умений". Аккуратно подходим с пультом к телевизору Samsung на расстояние действия этого пульта. Далее - при выключенном телевизоре - жмем последовательно комбинацию клавиш: info - settings - mute - включить питание. После этого экран вспыхивает, а мы ждем пару секунд появления сервисного меню. И вот тут важно быть осторожным, как сапер: если не туда зайти/нажать не ту кнопку/сделать резкое движение - ваш тв превратится в тыкву. Используем только кнопки вверх/вниз и ENTER. Заходим в подпункт SVC (кнопкой вниз перемещаем курсор и жмем ENTER), далее заходим в под-подпункт Info. В нем - под-под-подпункт SVC Info. И после прозреваем: в строке Panel Display Time высвечивается количество часов наработки данного тв.
В случае с LG берем флеху - и вставляем ее в соответствующий порт в тв (не спутайте с HDMI - если сила есть, то и туда втиснуть можно). Далее включаем тв и жмем на стандартном пульте LG 7 раз на красную кнопочку в нижнем левом углу. Дело сделано, солдат может идти спать. Осталось только флешку выташить и вставить в ноут или компьютер - и узреть файл текстовый Utt, в котором и содержится время выработки вашего тв в минутах.
Хочу обозначить финал тем, что если тв работал тысячи часов - то это перебор. А вот, если ваш тв проработал сотни часов - это вполне нормально, их перед выпуском в продажу жестоко гоняют в разных режимах и температурах, чтобы выявить, нет ли врожденных дефектов у "новорожденного". Но это уже соооовсем другая история...
Пользовательские обновления
Обсуждения

17 комментариев