Чем управляет Алиса у вас в доме?

35
Добавлено 16. ноя 2023 (Добавлено 4 ч, 48 м назад)
Интересно какие девайсы у вас в квартирах подключены к умному дому с Алисой. Накидайте идей.

Спасибо
Пользовательские обновления

35 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ТуалетныйУтенок аватар
    ТуалетныйУтенок
    ничем не управляет. все эти "умные" свистоперделки просто игрушки
  2. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Кормушка для Куси. Куся подходит к станции и говорит "Мяу, хочу кушать". А станция ей отвечает "Куся, ты уже кушала 37 минут назад. Тебе надо сжечь ещё 20 калорий, тогда я выдам тебе еды". И Куся уходит грустная сжигать калории.
    andy12 аватар
    andy12
    И Куся не брезгует выпрашивать еду у Алисы, а не у Салюта?
  3. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Какая к черту Алиса!
    Умнее колонки чем Сбера, не встречал!
    Во всех комнатах и кухни, управляет от света до жалюзей, кондера, телевизора и тд
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Яндекс.Станции для перепродажи и заработка, а станции Сбера -- для души!
  4. mikhail.balabanov аватар
    mikhail.balabanov
    ничем, я дома хозяин !
  5. Skorpion_5 аватар
    Skorpion_5
    У меня только умная розетка и все , смотрю бывает через нее потребление и все )
    Nutopilian аватар
    Nutopilian
    У меня тоже только одна умная розетка. Неделю поигрался и закинул её на полку к остальному ненужному хламу. Баловство это для детей.
  6. Ffonly аватар
    Ffonly
    Всем, у меня жена Алиса
  7. Scif аватар
    Scif
    Алиса, смой унитаз.
  8. DreamSpace63 аватар
    DreamSpace63
    Чайник, ветиллятор летом подключал через разетку, сейчас ещё пылесос приедет и его посажу на Алису
    blinnnnnnnn аватар
    blinnnnnnnn Автор
    Что за чайник? По таймеру утром включается?
  9. Опосум аватар
    Опосум
    Телевизор мега удобно
    Skorpion_5 аватар
    Skorpion_5
    Какой , и чем ? Просто говорите чё включить ?
  10. gganbu аватар
    gganbu
    Свет, 4 лампочки (можно было конечно выключатель умный поставить, но у квартира не моя).
    Розетка для кондея летом, а зимой я не придумал еще куда вставлять
  11. andreevyn аватар
    andreevyn
    Все выключатели на освещение, домой заходишь с пакетами и голосом включаешь, при выходе на улицу, выключи весь свет, деткам в радость ночью теперь сами включают. Купил, настроил, но ещё не устанавливал электрокарниз шторы открывать голосом. Инфракрасный пульт, шикарная вещь, управляет сплит-системой, не надо искать пульт, телевизором только включить-выключить, переключить канал. Несколько розеток, лампочка, реле, датчик температуры и влажности только контроль. Посудомойка только пауза, состояние, может поставить стирку ЭКО, но мы пользуемся где 65°.
    Pooppin аватар
    Pooppin
    И как ты без всего этого раньше жил
  12. ЛупаЗаПупу аватар
    ЛупаЗаПупу
    Пылесос, кондиционер, телевизор, включение/выключение света, 3д принтера, скорость Бризера Tion автоматизирована через дачитик воздуха quingpin. это через Алису, но через плагины в Home Assistant. Пока забил на теплые полы, кофемашину и чайник
    12507932-O3aKY.jpg (отредактировано)
  13. NJay_ аватар
    NJay_
    я в туалете смывом воды управляю
    Nutopilian аватар
    Nutopilian
    Как настроил?
  14. KP1H аватар
    KP1H
    Выключатели, чайник, кондей, ну и собирает данные с датчиков протечки и температуры, ну и телевизором конечно (отредактировано)
  15. Maksksksm аватар
    Maksksksm
    весь свет, ночник, торшер, подсветка зоны готовки, телевизор с приставкой, кондиционер, полотенцесушитель, декоративная подсветка на кухне и в комнате, общие краны на воду, домофон, 3д принтер, вроде все
  16. Миханюк аватар
    Миханюк
    Ничем. Никогда ею не пользовался
  17. SkoofHunter аватар
    SkoofHunter
    весь свет+абажур над светильником(заливает потолок выбранным цветом). в планах ещё купить реле для светильников на кухне и ленту rgb под кухонный островок. хотелось бы ещё управление кондеем, но кондей в мои новострои не влепить
  18. The3Son_Of_Geg аватар
    The3Son_Of_Geg
    Таймерами для готовки еды)..
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины