Домашняя страница/Разные обсуждения/Цены Лента через Сбермаркет
Опубликовано почти 4 года назад

Цены Лента через Сбермаркет

Поделился(-ась)
Александр_Солгалов

Подробнее о скидке

Подскажите, при заказе через Сбермаркет в Ленте, уровень цен "без карты Лента" на все товары?
Если это так, то это же пздц оверпрайс какой...
Telegram
Больше вариантов
33 комментария
отсортированы по
default-user-145182
Написать комментарий..
Наблюдатель
Tim_Ivanov
почти 3 года
Ну вот подсчитала. Естественно переплата - всего 978 руб. Но здесь сидит корм сухой для собак, на который сегодня в Ленте скидка большая. Сбермаркет конечно по этой цене не везет. Если выбросить корм, то переплата будет 355 руб. Мне бы хватило съездить на такси в Ленту туда и обратно, а с учетом корма 3 раза!!! Но хочу в защиту сбермаркета привести некоторые цифры: молоко мне привезли по более низкой цене нежели в Ленте по карте (разница всего на 151 руб. и у него большой срок реализации), колбаса Вязанка дешевле на 97 руб. Какая-то у сбермаркета своя политика и арифметика ... непонятная.
Наблюдатель
Tim_Ivanov
почти 3 года
Подсчитаю позже разницу своего сегодняшнего заказа через сбермаркет с суммой, которую я бы заплатила в магазине сама лично.
Наблюдатель
Tim_Ivanov
почти 3 года
Я вот тоже подсела на сбермаркет из ленты. По мне - они быстрее привезут, чем я даже соберусь туда пойти. Вот и сейчас я задумалась, почему товар закупается без объявленных во все услышанье скидок в ленте? Мне кажется, что они закупают по своей карте, нам продают по ценам без карты, а разницу кладут себе в карман. Должны ж они чего-то поиметь с моего заказа.
Ololo28/12/2021 15:52

Влегкую. ФАС может все, поверьте. После установения факт, ну например карте …Влегкую. ФАС может все, поверьте. После установения факт, ну например картельного сговора или допустим нарушения порядка ценообразования, вас не только обяжут цену определенную установить, но вы еще и штраф заплатите за своеволие в отношении цены за товар. В России живем)


Ну да, я забыл что в Этой стране все возможно) Но вообще для такого нужны прям железобетонные доказательства и это будет суд
Ученик
Ololo
почти 3 года
Дмитрий_Щербаков27/12/2021 12:49

Как можно законодательно коммерческой компании запретить продавать по тем ц …Как можно законодательно коммерческой компании запретить продавать по тем ценам, по которым она хочет?


Влегкую. ФАС может все, поверьте. После установения факт, ну например картельного сговора или допустим нарушения порядка ценообразования, вас не только обяжут цену определенную установить, но вы еще и штраф заплатите за своеволие в отношении цены за товар. В России живем)
MihailoLev_.26/12/2021 20:47

Сегодня хотел сделать заказ и заметил, что всё, сдулся Сбермаркет, цены от …Сегодня хотел сделать заказ и заметил, что всё, сдулся Сбермаркет, цены от реальных улетают в космос по многим позициям. Да, все знают, что сама по себе Лента та ещё контора, которая ценники "без карты" просто космические рисует и как это ещё законодательно не запретили? Так вот и теперь Сбермаркет во многих товарах реализует по этим ценам (без карты), поэтому нужно проверять каждую позицию, только зачем это делать, если у Ленты есть своя доставка, где всё приведено к более-менее адекватному состоянию. Написал в ТП Сбермаркета, цена по карте у них стала "ценой оптовой реализации", закрыл, удалил переписку и приложение Сбермаркет тоже.


Как можно законодательно коммерческой компании запретить продавать по тем ценам, по которым она хочет?
MihailoLev_.26/12/2021 20:47

Сегодня хотел сделать заказ и заметил, что всё, сдулся Сбермаркет, цены от …Сегодня хотел сделать заказ и заметил, что всё, сдулся Сбермаркет, цены от реальных улетают в космос по многим позициям. Да, все знают, что сама по себе Лента та ещё контора, которая ценники "без карты" просто космические рисует и как это ещё законодательно не запретили? Так вот и теперь Сбермаркет во многих товарах реализует по этим ценам (без карты), поэтому нужно проверять каждую позицию, только зачем это делать, если у Ленты есть своя доставка, где всё приведено к более-менее адекватному состоянию. Написал в ТП Сбермаркета, цена по карте у них стала "ценой оптовой реализации", закрыл, удалил переписку и приложение Сбермаркет тоже.


Это поддержка так ответила?
Новичок
MihailoLev_.
почти 3 года
Сегодня хотел сделать заказ и заметил, что всё, сдулся Сбермаркет, цены от реальных улетают в космос по многим позициям. Да, все знают, что сама по себе Лента та ещё контора, которая ценники "без карты" просто космические рисует и как это ещё законодательно не запретили? Так вот и теперь Сбермаркет во многих товарах реализует по этим ценам (без карты), поэтому нужно проверять каждую позицию, только зачем это делать, если у Ленты есть своя доставка, где всё приведено к более-менее адекватному состоянию.
Написал в ТП Сбермаркета, цена по карте у них стала "ценой оптовой реализации", закрыл, удалил переписку и приложение Сбермаркет тоже.
Скаут
Alexander_Smolyanov
почти 4 года
Крч, скидона не видать по карте, функцию не завезли, сбермомаркет ещё молодой ему есть куда рости
kost63ya24/12/2020 09:11

Дело не в том есть ли физически карта или отсутствует, важно понимать что о …Дело не в том есть ли физически карта или отсутствует, важно понимать что они скидку должны транслировать


Кому должны? Если скидка даётся только по карте - это скидка по решению руководства ленты а не по договору с производителем/поставщиком.
Ученик
kost63ya
почти 4 года
Дмитрий_Щербаков24/12/2020 06:44

А почему -должны- выставлять по карте? Вы карту указали?


Дело не в том есть ли физически карта или отсутствует, важно понимать что они скидку должны транслировать
Ученик
kost63ya
почти 4 года
Satoshi_Shironen24/12/2020 05:51

Спасибо , очень интересно но я ничего не понял . Мы тут говорим о конкретно …Спасибо , очень интересно но я ничего не понял . Мы тут говорим о конкретном отличии цен , связанных с картой лентой и сервиса спермомаркет , вы можете нам объяснить почему нам выставляют цены без карточки , и как вообще дальше жить ?


Лента передаёт каталог с ценами в эл виде, с двумя видами цен со скидкой и без, далее вопрос в плоскости сбермаркета.
Вообще заявляли что цена со скидкой будет, видимо порядок цен настроен не на всех товарах
Satoshi_Shironen24/12/2020 07:12

У них есть терминал , должны быть и полномочия пробивать, по такой фикции к …У них есть терминал , должны быть и полномочия пробивать, по такой фикции как карта, и я ещё раз повторяю что это не персональная вещь а доступна всем, и когда ее не применяют сборщики этого сервиса , автоматически делает чемурыжным закуп там .


"Все равно купят"
Скаут
Satoshi_Shironen
почти 4 года
Дмитрий_Щербаков24/12/2020 07:10

Ок, сотрудник сбермаркета пришел в магазин без карты)


У них есть терминал , должны быть и полномочия пробивать, по такой фикции как карта, и я ещё раз повторяю что это не персональная вещь а доступна всем, и когда ее не применяют сборщики этого сервиса , автоматически делает чемурыжным закуп там .
Скаут
Satoshi_Shironen
почти 4 года
Дмитрий_Щербаков24/12/2020 07:08

Ну так это == тому что пришли в магазин без карты)


Вопрос к сборщику , почему нету таких полномочий понятия не имею , уже на автоматическом уровне лента менее привлекательный магазин , потому-что половина функционала доступна только в офлайн , а это полный треш
Satoshi_Shironen24/12/2020 07:09

Мы про сбермаркет говорим, и не ходим в магазин вообще-то


Ок, сотрудник сбермаркета пришел в магазин без карты)
Скаут
Satoshi_Shironen
почти 4 года
Дмитрий_Щербаков24/12/2020 07:08

Ну так это == тому что пришли в магазин без карты)


Мы про сбермаркет говорим, и не ходим в магазин вообще-то
Satoshi_Shironen24/12/2020 07:08

Там нету такого функционала, и карта это уже не что-то персональное , а выд …Там нету такого функционала, и карта это уже не что-то персональное , а выдаётся каждому бомжу и автоматически даже. Если можно было бы добавить, это другой разговор .Не выставлять- а пробивать на кассе.


Ну так это == тому что пришли в магазин без карты)
Скаут
Satoshi_Shironen
почти 4 года
Дмитрий_Щербаков24/12/2020 06:44

А почему -должны- выставлять по карте? Вы карту указали?


Там нету такого функционала, и карта это уже не что-то персональное , а выдаётся каждому бомжу и автоматически даже. Если можно было бы добавить, это другой разговор .


Не выставлять- а пробивать на кассе.
Satoshi_Shironen24/12/2020 05:51

Спасибо , очень интересно но я ничего не понял . Мы тут говорим о конкретно …Спасибо , очень интересно но я ничего не понял . Мы тут говорим о конкретном отличии цен , связанных с картой лентой и сервиса спермомаркет , вы можете нам объяснить почему нам выставляют цены без карточки , и как вообще дальше жить ?


А почему -должны- выставлять по карте? Вы карту указали?
Скаут
Satoshi_Shironen
почти 4 года
kost63ya23/12/2020 23:20

вообще это все работает по другому.производитель имеет календарь активносте …вообще это все работает по другому.производитель имеет календарь активностей, ведет его kam, на весь асс-т и цены согласовываются заранее с конкретной сетью.далее включается отдел закупок (buying) каждой конкретной сети, он и определяет конечный уровень цен на полке.конкретно лента локально на уровне администрации тц не может менять и согласовывать дополнительные скидки (локально), а вот метро может.далее лента передает свой каталог и цены в эл. виде в магазин формата e-coomerce (например сбер), последние в свою очередь определяют конечную стоимость на сайте, вообще они должны цены транслировать с учетом скидки как на ценнике, но видимо сбер живет своей жизню и не все цены отрегулированы должным образом.еще вам для примера скажу что цены в delivery по тому же kfc отличаются в большую сторону, посмотрите стоимость соусов, плюс они акцию не транслируют.а сбер и delivery одни из совладельцев это mail group


Спасибо , очень интересно но я ничего не понял . Мы тут говорим о конкретном отличии цен , связанных с картой лентой и сервиса спермомаркет , вы можете нам объяснить почему нам выставляют цены без карточки , и как вообще дальше жить ?
Ученик
kost63ya
почти 4 года
Satoshi_Shironen23/12/2020 20:25

Я понял как это работает, если производитель объявил что его товар будет по …Я понял как это работает, если производитель объявил что его товар будет по скидке , то сбер и лента выставляют его как требует производитель. А если скидки такие, что подходят сроки, или управление ленты придумали скидку на определенный товар, то они это запихивают под свою карту" только по карте лента"


вообще это все работает по другому.
производитель имеет календарь активностей, ведет его kam, на весь асс-т и цены согласовываются заранее с конкретной сетью.
далее включается отдел закупок (buying) каждой конкретной сети, он и определяет конечный уровень цен на полке.
конкретно лента локально на уровне администрации тц не может менять и согласовывать дополнительные скидки (локально), а вот метро может.

далее лента передает свой каталог и цены в эл. виде в магазин формата e-coomerce (например сбер), последние в свою очередь определяют конечную стоимость на сайте, вообще они должны цены транслировать с учетом скидки как на ценнике, но видимо сбер живет своей жизню и не все цены отрегулированы должным образом.

еще вам для примера скажу что цены в delivery по тому же kfc отличаются в большую сторону, посмотрите стоимость соусов, плюс они акцию не транслируют.
а сбер и delivery одни из совладельцев это mail group
Скаут
Satoshi_Shironen
почти 4 года
Я понял как это работает, если производитель объявил что его товар будет по скидке , то сбер и лента выставляют его как требует производитель. А если скидки такие, что подходят сроки, или управление ленты придумали скидку на определенный товар, то они это запихивают под свою карту" только по карте лента"
Скаут
Satoshi_Shironen
почти 4 года
Александр_Солгалов23/12/2020 20:16

Короче, доверяй но проверяй. Нужно быть всегда на стреме, как бы не налюбил …Короче, доверяй но проверяй. Нужно быть всегда на стреме, как бы не налюбили)


Обманули ((( вот теперь в ленту ни ногой ) и окей тоже судя по всему , там тоже окей карточка, надеюсь с метро и ашаном такого не будет.

Да я заказываю в основном по акциям, и например в ленте акционные товары , и сбермаркете они же стоят одинаково получается , там же не обязательно карту лента , если товар и так по скидке

3300403.jpg3300403.jpg
Satoshi_Shironen23/12/2020 20:13

[Изображение] Во для лента в приложение ленточка с карточкой , большинство …[Изображение] Во для лента в приложение ленточка с карточкой , большинство товаров совпадает со спермомаркетом даже во втором дешевле [Изображение]


Короче, доверяй но проверяй. Нужно быть всегда на стреме, как бы не налюбили)
Скаут
Satoshi_Shironen
почти 4 года
3300331-8YaIx.jpgВо для лента в приложение ленточка с карточкой , большинство товаров совпадает со спермомаркетом даже во втором дешевле


3300331-TawFd.jpg
Скаут
Satoshi_Shironen
почти 4 года
Александр_Солгалов23/12/2020 20:05

[Изображение] [Изображение] [Изображение] [Изображение]


3300301-bRjWO.jpg3300301-qMT36.jpg

Я проверил тоже , в принципе это наверно только на некоторые товары, на большинство они все же одинаковые
Скаут
Satoshi_Shironen
почти 4 года
Satoshi_Shironen23/12/2020 20:06

Абалдедь , спасибо


Ваше капец никогда бы не подумал , вот я лох
Скаут
Satoshi_Shironen
почти 4 года
Александр_Солгалов23/12/2020 20:05

[Изображение] [Изображение] [Изображение] [Изображение]


Абалдедь , спасибо
Satoshi_Shironen23/12/2020 19:40

Цены указаны с учётом карты лента , если было бы иначе цены были бы выше на …Цены указаны с учётом карты лента , если было бы иначе цены были бы выше на 20-30% , и магазин удалили бы из Сбера , т.к. кому он нужен с ценами (без карты лента)


3300261-r6z5v.jpg3300261-m3Ocj.jpg3300261-33zoZ.jpg3300261-coua7.jpg
default-user-145182
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.