Что делать с ТВ TCL?

10
Добавлено 24. апр 2023
Здравствуйте Пепперчане! Сгорела светодиодная подсветка на ТВ TCL 55C815, матрица целая. В сервисном центре говорят лучше купить новый телевизор, что посоветуете? Звонить в другие сервисные центры или продавать на запчасти? Сколько можно выручить с ТВ?
Пользовательские обновления

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено604916 аватар
    Анонимный Пользователь
    Все упирается в РУКИ +знакомых.
    Если у вас есть руки и тщательность (умение) то можете предельно аккуратно вынуть этот лист матрицы и поставить новую подсветку (она стоит очень не дорого).
    Или у вас есть такой знакомый рукоБлуд который может так отработать.
    Я (к примеру) таких знакомых десятками лет прикармливаю своими услугами, потому что знаю - когда припрет его навыки для меня будут бесценные..
    ЕСЛИ вы сам неумеха и знакомых нет, то в мастерской за этот ювилирный труд (там главное матрицу не хлопунть при сЪеме-установке, а это очень большая аккуратность ибо телек как лист бумаги толщиной.) так вот в мастерской с вас за РАБОТУ отдерут столько, что они правы - легче новый купить.
    Мастерские дерут за ТРУД как не всебя.
    Они свой труд ценят!
    Вот такой расклад у вас.
    Что почем продать ломаное - авто смотреть примерно цену понимать и в ту же мастерскую сдать матрицу возьмут с радостью и конечно возьмут дешево. Увы. (отредактировано)
    arrival аватар
    arrival Автор
    Спасибо за комментарий, увы опыта разбора отсутствует) Найти бы название подсветки без разбора ТВ...
  2. moncage аватар
    moncage
    на али купи новые линейки и поменяй сам
    arrival аватар
    arrival Автор
    Я бы купил, но не знаю какие линейки брать. ТВ геморройный в плане разбора. В инете информацит какие линейки стоят нету
Обсуждения
Топ Магазины