К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Что с доставкой у Яндекс маркета?

10
Добавлено 24. ноя 2022
заказывал шкаф - не смогли доставить в последний день
как сказали представители фирмы, они его отгрузили, проблема на стороне яндекса
у Яндекса в чём проблемы сейчас?
кто в курсе?
Пользовательские обновления

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Одна косячная доставка и уже прям проблемы, о которых весь Пеппер должен знать. Какие покупашки нынче нежные. (отредактировано)
    Kurchatov21 аватар
    Kurchatov21 Автор
    Переносил доставку, а потом заказ закрыли - и всё :-)
    Я не против, что заказ перенесётся, против самовольного закрытия заказов

    Кроме того, я надеялся узнать какую-то полезную инфу
    Типа "невыгодно брать заказы"
    "Легче взять другой заказ"
    " Можно за взятие заказа взять 100 рублей, при отказе клиентом (псевдо недозвон, как на цайнао) эта сотка у курьера остаётся "

    Например, как-то делал заказ на Али, цайнао привозил
    Я отказался, так как отправили не то
    Но курьер звонил и ездил ко мне почти каждый день
    Поинтересовался, не дебил ли он?
    Ответ убил - за каждый выезд 150 рублей что ли, а он по пути ко мне заезжал, его устраивало (отредактировано)
  2. DsN аватар
    DsN
    Загруженность курьера и «шикарная» логистика ЯМ, когда курьер ездит по одному району несколько кругов, т.к. какому-нибудь персонажу необходимо получить товар именно в 15.39, при том, что курьер изначально в соседнем районе.
    Бывает так, что просто места ва машине нет, либо ваш товар стоит в самом краю кузова, а перед ним гора всего остального, которое курьер либо не успел развести, либо чудо покупатели решили забрать завтра, т.к. сегодня у их собачки плохое настроение.
  3. maximk01_ аватар
    maximk01_
    У меня такая же проблема, корм не могут привезти уже 6-ой день. Завтра, если не привезут, 7-ой день будет. Поддержка только и пишет "извините, что подвели, завтра привезем или можете отменить заказ". Вроде претензию можно написать, никто не знает где можно взять образец? (отредактировано)
  4. Kurchatov21 аватар
    Kurchatov21 Автор
    Переносил доставку, а потом заказ закрыли - и всё :-)
    Я не против, что заказ перенесётся, против самовольного закрытия заказов

    Кроме того, я надеялся узнать какую-то полезную инфу
    Типа "невыгодно брать заказы"
    "Легче взять другой заказ"
    " Можно за взятие заказа взять 100 рублей, при отказе клиентом (псевдо недозвон, как на цайнао) эта сотка у курьера остаётся "

    Например, как-то делал заказ на Али, цайнао привозил
    Я отказался, так как отправили не то
    Но курьер звонил и ездил ко мне почти каждый день
    Поинтересовался, не ку-ку ли он?
    Ответ убил - за каждый выезд 150 рублей что ли, а он по пути ко мне заезжал, его устраивало
  5. Опосум аватар
    Опосум
    Тоже сейчас перенесли заказ на завтра...До этого было все четко.
    Kurchatov21 аватар
    Kurchatov21 Автор
    Главное, чтобы не отменили, если заказ важен
  6. Egor_Sofin аватар
    Egor_Sofin
    В моих кругах, которые пишут код крупнякам на аутсорсе, вроде маркета, ходят две версии. Первая - это слетела база данных логистики, из-за чего по всей стране клиентам приходят пустые коробки или опаздывает доставка на пару недель. Вторая - это перегруз курьеров, магазинов в "скидочные" дни и два вытекающих из этого фактора. Неоправданно высокий процент комиссии ямы для продавца и несуразная оплата за доставленную единицу курьеру. Поэтому приходят пустые коробки или вообще ничего не кладут в ячейку в ПВЗ. А поддержку долбить бессмысленно, там не люди, а скрипт, который изо дня в день будет отписываться о том, что "очень плохо получилось" и "ой как неприятно" и просить у вас ещё вашего бесценного. Так что поддержка у ямы исключительно моральная, не более того. Смиритесь, отмените и больше никогда не спотыкайтесь, да и заказ ваш скорее всего отменят или уже отменили.
    Kurchatov21 аватар
    Kurchatov21 Автор
    Спасибо за объяснение
    Я вот последний раз заказываю, если не придёт ничего - откажусь быть их клиентом по КБТ
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины