Что с IML?

230
Добавлено 2. июн 2022
Кучу дорогих заказов невозможно получить, хотя они в городе. ПВЗ с ними перестали работать месяц назад, курьеры не выходят на связь, поддержки нет вообще, звонить бессмысленно, в соц.сетях только боты. Это шо за трехомудия
Пользовательские обновления

230 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Zoomy аватар
    Zoomy
    Спустя 5-тичасовое ожидание на линии все-таки смог дозвониться. В прошлый раз оператор сказала, что увеличен срок обработки заказа до 10-ти рабочих дней, нужно позвонить 6-7 числа. Ну а сегодня говорят, что вообще сроков не могут сказать, ничего не знают. Посылка висит в Москве с 24 мая. Так что те, кто пытаются дозвониться и разузнать - это бесполезно. Просто ждите и все, не тратьте свое время на эти звонки. Единственное, что можно сделать, это долбить тех. поддержку Aliexpress на возврат средств. А те, у кого истёк срок защиты, просто открывайте спор. Ближайший месяц, думаю, они ничего не смогут доставить. (отредактировано)
  2. Kemeh аватар
    Kemeh
    Вчера на Пикабу поступил ответ от АлиЭкспресс Россия. Надеюсь всё будет так, как они говорят.
    Маленький апдейт, моя посылка с 24.05 лежала на складе в Москве у имл. Сегодня трекнулась в дпд, что создан заказ
    6983165-iCf10.jpg (отредактировано)
  3. Incogn1to аватар
    Incogn1to
    Виолетта_Недорезова15/06/2022 11:54

    Мой заказ застрял на стадии транзита, написано, что передан курьеру 7 мая, …Мой заказ застрял на стадии транзита, написано, что передан курьеру 7 мая, защита через неделю закончится. Можно спор открыть или ещё подождать?


    Открывать есть смысл за 10 дней до окончания срока защиты, потому как Али рассматривать начинает дней через 6-7 после открытия по нарушениям срока доставки, покрайней маре у меня в спорах так
  4. Padixo аватар
    Padixo
    Kemeh05/06/2022 17:28

    А первая посылка как-то билась на сайте имл что передана там куда-то или ка …А первая посылка как-то билась на сайте имл что передана там куда-то или какой статус последний на их сайте был?


    Нет, на сайте IML ничего не меняется, последний статус Транзит - Заказ покинул сортировочный центр.
    На сайте CDEK - Отслеживание, вводим тот же самый трек-номер, что и в IML. И если им передали посылку, то появится отслеживание уже там. Если не найдено, значит скорее всего не передали им...
  5. pion аватар
    pion
    Заказывал 30 мая с доставкой из России, написано было доставим до 5 июня, на Али до сих пор статус : готовим к отправке. Последний статус на postal.ninja
    02.06.2022 06:48
    IML
    Заказ покинул сортировочный центр. Транзит

    Вчера забил номер заказа в сдек и он там обнаружился
    6976903-F6jSJ.jpg
  6. SLTS аватар
    SLTS
    Банкрот
  7. mihey12 аватар
    mihey12
    Если верить обсуждению на пикабу, то ИМЛ - банкрот, и уже начали передавать грузы в другие службы доставки....
  8. Maximus88 аватар
    Maximus88
    Был на старом (на Витебском 11), дали бумажку с новым адресом куда переехали. На новом (на Таллинском) охранник сказал что склад опечатан и никто не работает.
  9. vivexx аватар
    vivexx
    Одну посылку IML с алика РФ-РФ, зависшую 30-31 на складе в МСК сегодня получил СДЕКом, ни трека, ни уведомлений нигде не было, СМС прилетело, что можно забирать. Вторая в 20-х числах уехала из МСК в Краснодар и с концами, до пункта назначения не добралась
  10. Leha.c0m аватар
    Leha.c0m
    У меня сегодня обновился статус утром (на сайте али):
    Создан заказ

    Служба доставки
    Цайняо доставка
    Заказ доставляет
    DPD
  11. Leha.c0m аватар
    Leha.c0m
    На пикабу тоже люди отписались о передачи заказов в дпд или сдек, может на этой неделе у многих решится
  12. volpinex аватар
    volpinex
    ни в коем случае не открывай спор пока не подойдет конец защиты, я так сделал али закрыл заказ и закрыл спор. Теперь посылка неизвестно где.
  13. Иван_Иванович7 аватар
    Иван_Иванович7
    Скорее всего, если посылки уже попали на склады ILM, то, из-за закрытости этих складов, перенаправить посылки сложно. Если же на момент банкротства посылки были на каких-то промежуточных складах, то их перебрасывают другим службам доставки.
    Открывать диспуты с возвратом по заказам можно уже сейчас. По двум заказам уже вернули, но там была оплата $USD. С возвратом рублёвых оплат, как всегда, - тормоза.
  14. Fabrique аватар
    Fabrique
    Заказывал посылку 16 мая. Не трекалась с 23 мая. После нескольких сообщений продавцу он ответил, что сделал запрос в службу доставки и сказал, что ответ будет через несколько дней. Удивительно, но через день мне уже позвонил курьер. Вот так, почти месяц не было движения по треку, и пинок продавца курьерской службе помог. Ну либо так совпало. Сегодня получил. Похоже, доставил курьер IML, так как нигде изменений службы доставки не нашел.
  15. Марина_Крылова аватар
    Марина_Крылова
    У меня точно так же. Посылку должны были доставить ИМЛ 20 мая. До вчерашнего дня висел статус "у курьера с 16 мая", сегодня статус изменили на " Выдан 20 мая". Какого фига?! Открыла спор, приложила скрины переписки с продавцом в течение всего этого времени, больше приложить и не чего( На Али спор отклонили. Ппц. (отредактировано)
  16. Кто-_то8lq аватар
    Кто-_то8lq
    Может у них есть какой то хоть номер куда можно дозвониться??
    Тоже посылка висела месяц готовится к доставке курьером а вчера изменился на статус выдано
    С али естественно со спортом меня послали ,написав вы не доказали что посылку не получали
  17. Сергей.Сафронов аватар
    Сергей.Сафронов
    Gisec_25/06/2022 10:51

    У меня аналогичная история, но что означает курьер китай? Так как ИМЛ внизу …У меня аналогичная история, но что означает курьер китай? Так как ИМЛ внизу трек24 поменялся на ИМЛ экспресс, они что, второй заказ опять через ИМЛ отправили или как?


    Похоже что так. Уже честно говоря неважно. Лишь бы доставили. А насчет того что Али виноват я сомневаюсь. У IML и раньше отзывы были ниже плинтуса. Скорее всего дело было в жадности и тупости руководства. Когда на несколько курьеров за мизерную зп вешают миллион заказов. Ну и закономерный финал. Так что не особо верьте в то что это китайцы виноваты. Вон остальные коеторы доставки прекрасно себе работают и сейчас.
  18. bornak аватар
    bornak Автор
    Кто-_то8lq25/06/2022 14:25

    Вообщем, я чудным образом дозвонилась до имл и они сказали что все посылки …Вообщем, я чудным образом дозвонилась до имл и они сказали что все посылки начинающийся трек с 2 забрали представители Китая, а все остальные посылки доставят сторонние транспортные компанией сдек и дпд.


    Что ж вы не спросили, какого они проставили по трекам "доставлено"?
  19. Happiness_ аватар
    Happiness_
    Скажите что делать в итоге у многих статусы доставлено задним числом, товаров нету, iml кинул нас. Али тоже в споре пишут все доставлено в карточке ваша фио туда суда типо пошел ка ты на... спор закрыт..Куда жаловаться?
  20. Mmowka аватар
    Mmowka
    До этой шарашкиной конторы IML, можно как-то достучаться? Написал им письмо, ответа нет уже несколько дней, там вообще работает кто-то?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины