Домашняя страница/Задать вопрос/Что с поиском AliExpress?

Подробнее о скидке

Вы не заметили, что с поиском на али творится полный бред? Например ищу чехол для телефона и он выдает в основном российские магазины, товары Плюс с доставкой из России и результатов очень мало. Плюс если смотреть карточку товара то было Продавец рекомендует, дальше Рекомендуем вам и вместо похожих товаров выдает какие то лифчики, кофточки, тени, трусы и пр. фигню. И на сайте и в приложении тоже самое.
Что происходит? Есть какая инфа? Как с этим бороться?
Telegram
Больше вариантов
37 комментариев
отсортированы по
default-user-258390
Написать комментарий..
Ученик
aleksandr.iunewind
больше 2 лет
Прошло два(!) месяца а поиск на али по прежнему поломан наглухо. Многие запросы не выдают результатов вообще. Сначала грешил на куксы но это и в других браузерах. Гуглом искать на али надежнее, чем самим али. Тянется уже давно. И это на площадке с оборотом в офигиарт долларов которые могут несколько софтовых компаний купить с месячного дохода.

Ну, позитивный момент тоже есть - алармисские разговоры про то, как китайцы захватят мир на этом фоне выглядят не слишком пугающе.
Скаут
NJay_
больше 2 лет
я заметил что поиск на сайте и в приложении ali RU работает одинаково. И выдает в основном товары из россии, причем товары из китая куда-то запихивая. НО если искать через старое приложение ali, то в начале списка и товары из китая будут

Fabrique14/04/2022 14:16

Заметил, что количество выдаваемых результатов поиска зависит не только от …Заметил, что количество выдаваемых результатов поиска зависит не только от сортировки выдачи, но и от браузера. Например, по запросу ballistix и при сортировке по цене в Chrome вижу 15 предложений, а в Microsoft Edge только 8.При сортировке по умолчанию (Лучший выбор) получаю 401 и 18 предложений соответственно.Ну вот как вообще количество выдаваемых результатов может зависеть от браузера и от сортировки?


попробуйте просто страницу обновить или переоткрыть в 1 браузере, тоже разные результаты
Скаут
Fabrique
больше 2 лет
Заметил, что количество выдаваемых результатов поиска зависит не только от сортировки выдачи, но и от браузера. Например, по запросу ballistix и при сортировке по цене в Chrome вижу 15 предложений, а в Microsoft Edge только 8.
При сортировке по умолчанию (Лучший выбор) получаю 401 и 18 предложений соответственно.

Ну вот как вообще количество выдаваемых результатов может зависеть от браузера и от сортировки?
Скаут
Tintal90
больше 2 лет
Иванова.Ульяна08/04/2022 03:36

Я думала это у меня баг какой-то((( уже наверное больше недели. Почему алиэ …Я думала это у меня баг какой-то((( уже наверное больше недели. Почему алиэкспресс превращается в вайлдберис в самом его начале, когда там одну дичь и хлам продавали??


Кто-то у кого-то алгоритмы поиска спёр

Fabrique06/04/2022 02:10

Если выставить сортировку выдачи "Лучший выбор", то предлагает только прода …Если выставить сортировку выдачи "Лучший выбор", то предлагает только продавцов из Tmall. Но стоит сменить сортировку на "По цене" или "По заказам", тут же появляются продавцы из Китая. Так просходит на сайте и в новом приложении. У меня в старом приложении поиск не ломался.


Вот только в большинстве случаев после сортировки часть позиций в выдаче исчезает
Скаут
Fraj
больше 2 лет
Иванова.Ульяна08/04/2022 03:36

Я думала это у меня баг какой-то((( уже наверное больше недели. Почему алиэ …Я думала это у меня баг какой-то((( уже наверное больше недели. Почему алиэкспресс превращается в вайлдберис в самом его начале, когда там одну дичь и хлам продавали??


Там продают что и раньше, просто поиск изменился
Наблюдатель
Иванова.Ульяна
больше 2 лет
Я думала это у меня баг какой-то((( уже наверное больше недели. Почему алиэкспресс превращается в вайлдберис в самом его начале, когда там одну дичь и хлам продавали??
Скаут
Fabrique
больше 2 лет
Fabrique05/04/2022 01:59

У меня несколько дней назад так стало. Стал выдавать только товары категори …У меня несколько дней назад так стало. Стал выдавать только товары категории Plus, похоже, все от российских продавцов. Такое происходит на сайте и в новом приложении. Но в старом приложении пока всё работает по-старому (нормально).



Если выставить сортировку выдачи "Лучший выбор", то предлагает только продавцов из Tmall. Но стоит сменить сортировку на "По цене" или "По заказам", тут же появляются продавцы из Китая. Так просходит на сайте и в новом приложении. У меня в старом приложении поиск не ломался.
Пиу_Пиу06/04/2022 00:47

Помимо поиска, курс непонятно почему все ещё 121 с хером держится... Вообще …Помимо поиска, курс непонятно почему все ещё 121 с хером держится... Вообще снижать не планируют похоже, либо что-то знают)))


Потому что барыги хотят больше денег, все что они знают,конвертация проходит сразу и по другому курсу и риски здесь не причём,поэтому и приходится с киви заморачиваться,но лучше вообще на данный момент ничего у хитрых китаезов не покупать,не факт что привезут.
Скаут
Fraj
больше 2 лет
Пиу_Пиу06/04/2022 00:47

Помимо поиска, курс непонятно почему все ещё 121 с хером держится... Вообще …Помимо поиска, курс непонятно почему все ещё 121 с хером держится... Вообще снижать не планируют похоже, либо что-то знают)))


Да все знают
Ученик
Пиу_Пиу
больше 2 лет
Помимо поиска, курс непонятно почему все ещё 121 с хером держится... Вообще снижать не планируют похоже, либо что-то знают)))
Скаут
Username33502349
больше 2 лет
Там всегда был такой поиск. А вот что я сегодня заметил, для некоторых товаров из избранного стала не доступна доставка к нам…
Скаут
Fraj
больше 2 лет
Andrew67rus05/04/2022 22:49

Что ещё за бета ?Нам ещё не хватало 3приложния Али


У многих приложений в гугльплей есть возможность стать бета тестировщиком для этого приложения и тогда можно установить бета версию этого приложения или тупо скачать 4Pda или Apkmirror. А в бета версиях часто можно получить или более стабильную работу, либо новые функции. Не знать это в 2022? ты что в пещере живёшь?
6592252-aW61k.jpg
Скаут
Andrew67rus
больше 2 лет
Fraj05/04/2022 20:36

Поставил бету (стал тестировщиком в гуглплее) работает нормально, как ..., …Поставил бету (стал тестировщиком в гуглплее) работает нормально, как ..., как раньше


Что ещё за бета ?
Нам ещё не хватало 3приложния Али
Ученик
pavel18
больше 2 лет
Абракадабра05/04/2022 22:22

Я поисковый запрос исключительно на англ задаю, русские слова и раньше коря …Я поисковый запрос исключительно на англ задаю, русские слова и раньше коряво искало. Выше в комменте писала о том, что алишные подсказки испортились, в них ерунда одна стала.


Тоже всегда ищу на английском, но проблема с поиском есть, не важно на каком языке писать.
Ученик
Абракадабра
больше 2 лет
Я поисковый запрос исключительно на англ задаю, русские слова и раньше коряво искало. Выше в комменте писала о том, что алишные подсказки испортились, в них ерунда одна стала.
Скаут
Fraj
больше 2 лет
Rigby05/04/2022 21:00

Смотря где ищешь. На com-версии вполне работает. На ru - неюзабельный мусор …Смотря где ищешь. На com-версии вполне работает. На ru - неюзабельный мусор, как и вся ru-версия сайта в целом.


Так такая фигня и на ру и на сом, я проверил, только на бете все нормально
Искатель
Kumamon
больше 2 лет
.
Скаут
Acacia
больше 2 лет
я прямо копировал название товара, и в поиск, оно ничего не находило, стабильно. я думаю это перевод там так работает, хотя некоторые наоборот по кривому если писать, находит
Скаут
Fraj
больше 2 лет
Acacia05/04/2022 20:41

я вообще привык что там не напиши, нету результатов. так что удобно использ …я вообще привык что там не напиши, нету результатов. так что удобно использовать просто гугл или по англ писать


У меня вроде норм искало до недавнего времени
Скаут
Acacia
больше 2 лет
я вообще привык что там не напиши, нету результатов. так что удобно использовать просто гугл или по англ писать
Скаут
Fraj
больше 2 лет
Andrew67rus05/04/2022 09:16

Да тоже заметил в обычном прил. (Не new)


Нью, которая русская? Там тоже самое. Стал бета-тестировщиком, вот бета работает как раньше, без этой фигни

Fabrique05/04/2022 01:59

У меня несколько дней назад так стало. Стал выдавать только товары категори …У меня несколько дней назад так стало. Стал выдавать только товары категории Plus, похоже, все от российских продавцов. Такое происходит на сайте и в новом приложении. Но в старом приложении пока всё работает по-старому (нормально).


Поставил бету (стал тестировщиком в гуглплее) работает нормально, как раньше

Абракадабра05/04/2022 03:13

Не, в старом тоже не нормально (у меня). Началось это примерно недели 2 наз …Не, в старом тоже не нормально (у меня). Началось это примерно недели 2 назад. Думаю, в связи с событиями и переориентацией на внутреннюю торговлю Али сбросил поисковые предпочтения пользователей. Лично мне пришлось лазить по избранному и тогда уже приложение стало подсовывать более-менее адекватные варианты, даже товары из Китая.


Поставил бету (стал тестировщиком в гуглплее) работает нормально, как раньше

pavel1805/04/2022 03:16

У меня в обоих приложениях поиск сломался. Но если применить сортировку по …У меня в обоих приложениях поиск сломался. Но если применить сортировку по цене или по заказам, то кое-как все же ищет.


Поставил бету (стал тестировщиком в гуглплее) работает нормально, как раньше
Скаут
Andrew67rus
больше 2 лет
Да тоже заметил в обычном прил. (Не new)
Ученик
pavel18
больше 2 лет
У меня в обоих приложениях поиск сломался. Но если применить сортировку по цене или по заказам, то кое-как все же ищет.
Ученик
Абракадабра
больше 2 лет
Не, в старом тоже не нормально (у меня). Началось это примерно недели 2 назад. Думаю, в связи с событиями и переориентацией на внутреннюю торговлю Али сбросил поисковые предпочтения пользователей. Лично мне пришлось лазить по избранному и тогда уже приложение стало подсовывать более-менее адекватные варианты, даже товары из Китая.
Скаут
Fabrique
больше 2 лет
У меня несколько дней назад так стало. Стал выдавать только товары категории Plus, похоже, все от российских продавцов. Такое происходит на сайте и в новом приложении. Но в старом приложении пока всё работает по-старому (нормально).
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
ищи через яндекс
Скаут
zahirmed
больше 2 лет
я через гугл ищу
Скаут
Fraj
больше 2 лет
hamb_05/04/2022 00:49

кешбек сервисы меняют поисковую выдачу по моему


У меня их нет
Ученик
hamb_
больше 2 лет
кешбек сервисы меняют поисковую выдачу по моему. Попробуйте сбросить их. не переходите по ссылкам с пепера и с поисковика
Скаут
Tintal90
больше 2 лет
Fraj05/04/2022 00:14

Попробую, спасибо, думал второй акк завести и другую страну выставить и там …Попробую, спасибо, думал второй акк завести и другую страну выставить и там искать


С другой страной будет искать то, что отправят в эту страну и не факт, что этот товар будет отправлен в Россию.
default-user-258390
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.