Cинтезатор или цифровое пианино?

Добавлено 28. фев 2021
Приветствую всех. Не сомневаюсь, что на пеппере есть пепперчане музыканты, чей совет мне бы пригодился.

Проблема - не могу определиться, что же купить себе для домашнего использования в целях любительской игры и обучения (появилось большое желание помимо азов, научиться играть различные современные композиции в стиле звучания фортепиано) - синтезатор Casio CT-X3000 (~23к) или цифровое пианино Casio CDP-S100BK (~30к). Выбор стоит только между двумя данными вариантами в бюджете до 30к рублей, т.к. есть вариант купить их новыми по привлекательным ценам.

160779.jpg
160779.jpgОтличия очевидны - у синтезатора очень много функций, в т.ч. можно подключить к Синтезии, у пианино - 88 клавиш и полноценная взвешенная клавиатура с молоточковой механикой. Так вот - чему отдать предпочтение? Стоит ли переплачивать за пианино? По звуку они примерно одинаковы. Можно сказать, что играть буду учиться с нуля, т.к. все забыл.

Если честно, то о синтезаторе складывается предвзятое мнение (по старому давнему опыту) скрипящей, пластиковой игрушки с легкими клавишами, и боюсь, что это только отобьет все желание что-то играть. А если куплю пианино, то боюсь, что позже пожалею о скудном наборе функций. Вот такие дела...
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения
13 комментариев
Добавить комментарий