Для бесстрашных (по мотивам поста ниже)

38
Добавлено 6. фев
В общем, пост про выгоду в Эльдорадо. Суть такова: если Вы применяете бонусы в корзине и оплачиваете заказ онлайн, потом приходите в магазин и Вам дают бумажку-чек с суммой Вашего заказа уже с учётом списанных баллов(То есть если товар стоил 1000р, бонусами вы скинули 300 и оплатили онлайн, то в чеке будет 700р). Тут ничего необычного, так и должно быть. Если вы вернёте товар, то вам вернут 700р и наверное 300 бонусов. Теперь преходим к интересному методу. Многие знают, что эльдо можно абузить на применение промиков вместе с баллами, когда официально можно применить что-то одно(об этом способе есть видео, оно гуляет тут, на просторах сайта). Метод работает только при оплате онлайн, потому что если вы оформите заказ применив и промик и баллы и оплату при получении, то на кассе баллы не применятся, останется только промик(лично проверил). Так вот, Вы применили промик, баллы, оплатили онлайн, пошли в магаз забирать и получаем следующую ситуацию. Допустим, товар стоил 1000р, вы скинули промиком 300р и баллами 200р, таким образом заплатили 500р, а в чеке будет написано, что 700р, то есть без учёта баллов(касса их не применила, а сайт применил). Получается, теоретически можно вернуть заказ и получить на 200р больше, то есть грубо говоря обналичить баллы. Возможно, это уже кто-то делает или кто-то писал, но я не встречал. Может кто попробует.
Пользовательские обновления
ТОП комментарии
1423645-5Y8IH.jpg
38 комментариев
1423645-5Y8IH.jpg
Перманентный бан
Хм, пожалуй подпишусь на автора)
Чет мне кажется теоретически на мошейничество могут накрутить
NagaViper06/02/2020 23:14

Чет мне кажется теоретически на мошейничество могут накрутить

Да, рисковенько, это уже не просто баллы с промиком применять, где по сути и баллы твои и деньги, тут уже деньги из воздуха) лично не стану так делать и ни к чему не призыввю, а просто для общего ознакомления, можете хоть баг баунти у Эльдорадо выпросить)), если способ рабочим окажется
А как промокод и баллв одновременно? Они же вроде взаимоисключают друг друга?
ilya.rastegaev06/02/2020 23:30

А как промокод и баллв одновременно? Они же вроде взаимоисключают друг друг …А как промокод и баллв одновременно? Они же вроде взаимоисключают друг друга?

Есть способ в видосе, по сайту гуляет, у меня его нету, но часто попадается, там поищи недалеко или спроси
За такую херню возьмут за жопу и влепят мошенничество
Не прокатит. У нас по закону возврат осуществляется туда откуда платили, т.е. в вашем случае на карточку. Там сразу будет видно сколько по факту заплатили, и даже если каким-то удивительным способом вы получите возврат на сумму большую чем платили есть довольно ненулевой риск схватит блокировку от банка, так как refund больше чем сумма операции - это для них красный флаг.
Ссылку на видео
С чего вообще ты взял что в чеке будет на 200₽ больше? Я оплачивал заказ где применен промо и бонусы и в чеке та сумма которую я фактически заплатил.
AndreyYukov07/02/2020 07:37

С чего вообще ты взял что в чеке будет на 200₽ больше? Я оплачивал заказ гд …С чего вообще ты взял что в чеке будет на 200₽ больше? Я оплачивал заказ где применен промо и бонусы и в чеке та сумма которую я фактически заплатил.

Речь шла про применение промо и бонусов там, где их нельзя применять вместе
eipio07/02/2020 07:39

Речь шла про применение промо и бонусов там, где их нельзя применять вместе

А я про что?
AndreyYukov07/02/2020 07:40

А я про что?

У меня была сумма без учёта бонусов
У меня 1 в 1 так же как списали
AndreyYukov07/02/2020 07:41

У меня 1 в 1 так же как списали

Ты по видео применял баллы к промокоду?
То есть через изменение кода элемента?
eipio07/02/2020 07:42

Ты по видео применял баллы к промокоду?

Да по видео, через посмотреть код элемента. Так же в чек офд (на почте) указана сумма 1 в 1
AndreyYukov07/02/2020 07:45

Да по видео, через посмотреть код элемента. Так же в чек офд (на почте) ука …Да по видео, через посмотреть код элемента. Так же в чек офд (на почте) указана сумма 1 в 1

Не знаю тогда с чем связаны различия, у меня было без бонусов
eipio07/02/2020 07:42

То есть через изменение кода элемента?

Более того если вдруг решишь вернуть деньги за товар по этой схеме ты останешься в минусе. В чеке указано что базовая стоимость меньше на сумму промо и ниже баллы указаны.
Например 3500 товар 600 промо применяется и 400 бонусов. В чеке товар будто стоит 2900 и минус 400 баллов. И мне кажется можно будет вернуть именно те 2900₽
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст

Обсуждения

Обсуждения

Топ Магазины