DM-MONG2410 или SUN-M24BA107 ?

2
Добавлено 27. окт 2023
Пришло смс от сбера, с промокодом. Думается-чешется потратить на новый монитор, а то старый 19 дюймовый поднадоел, пару тройку раз уже менял конденсаторы. Хочется так сказать новых впечатлений, герц, отклика, красивой картинки. На выбор приглянулись два примерно за одну цену (разница 500 руб для меня терпима): SunWind SUN-M24BA107 или Digma Gaming DM-MONG2410. Интересуют именно 24 дюймовые модели. Часто пишут про то, что VA мониторы какой-то дикий ужас, так что я тоже повёлся на байки, и присматриваю только IPS.
У дигмы есть вга разъём (даже мне уже не актуально, но приятно) и вроде как обещают 2мс отклик (подозреваю, что врут, и на деле больше), что важно. У сунвинда чуть ниже цена, яркость экрана 300 (но я обычно яркость особо высокую не выставляю, глазам не комфортно), DP кабель в комплекте (у дигмы почему-то нет), а также БП внешний (для меня это плюс). Но в тоже время 3мс отклик (думаю в реальности также ещё больше). А ещё смущает в конце инструкции пункт "срок службы: 3 года с даты продажи, но не более 40 месяцев с даты изготовления.". Т.е. на четвёртый год ему...кердык?


Наверняка тут должны быть эксперты по мониторам, какой из этих двух вы бы посоветовали? Буду рад любым мыслям и рекомендациям по делу.



Пользовательские обновления
Задать вопрос

2 комментария

 аватар
  1. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Интересно, почему тупые производители так усердно клепают никому не нужные va мониторы из года в год в таких объемах, у них явные проблемы с головой
  2. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    DM-MONG2410 или SUN-M24BA107
    Шо то фигня, шо эта - фигня.
    Разные сорта кала.
Обсуждения
Топ Магазины