ДНС пытается отменить заказ!

8
Добавлено 7. мар 2022
Подскажите какие шаги предпринять заранее? С третьего раза удалось купить холодильник. Два заказа ДНС отменил, ссылаясь на отсутствие заказа (хотя вероятнее всего это была лапша на уши в виду подорожания доллара). Но эти 2 заказа даже не было возможности оплатить, они попали в ручную обработку к операторам. Третий холодильник в наличии на складе было 3 штуки, естественно на сайте была активна кнопка оплаты, я заказ оплатил. получил чек итд. Также оплатил доставку. На следующий день после оплаты сместили дату доставки на один день. А еще через 2 дня после оплаты, позвонил продавец и начал рассказывать басню о том что якобы холодильник последний, и на нем много царапин (витринный образец якобы). Но это выглядело очень заученной фразой что я понял сразу что они ждут от меня добровольной отмены заказа. На что я не согласился конечно, и сказал чтобы везли холодильник ко мне, а на месте я приму решение. Также сказал им в открытую, чтобы мне лапшу на уши не вешали с царапинами, что я понимаю ситуацию с курсом, и что они просто хотят продать его дороже чем я уже оплатил. Предлагали в замен несчастные 4000 бонусов при том что холодильник стоит 46000 р. В итоге сказал им чтобы везли его по адресу. а если заведомо привезут некачественный товар то за свой счет повезут его обратно, и поедут за новым. После разговора захожу на сайт и вижу что холодильник до сих пор в продаже и в наличии есть еще 2 шт (скринов наделал). Подтверждается то, что мне вешали лапшу. Хотят видимо отменить заказ в виду событий последних. Какие шаги предпринять на опережение пока до срока доставки еще 4 дня? Боюсь начнут опять динамить... Позже пришла идея позвонить на горячую линию, и наивно спросить о статусе заказа, говорилка сказала что в пометке заказа стоит что "вскрыта упаковка и на корпуче царапины, и холодильник едет с другого магазина" то есть он в наличии всетаки есть, а мне заливали в уши что он последний в надежде что я сам отменю заказ.
Пользовательские обновления
Обсуждения

8 комментариев