Днс уценка видеокарты

20
Добавлено 15. июн 2023
Всем привет, подскажите на сколько критично перепрошивка биос и вымывание из под памяти силикона? Видеокарта 2070 super от палит за 19 тысяч.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Baragoz аватар
    Baragoz
    большой риск того, что ремонт выполнялся не совсем компетентным мастером, соответственно и лотерея. На авито почти та же цена за некопаную.
  2. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Уже по 15к с ямы затарились новыми 3070 (все кроме меня)
    neuropunked аватар
    neuropunked Автор
    Да я сам вечно нормальные скидки просираю на видюхи)))) (отредактировано)
  3. neuropunked аватар
    neuropunked Автор
    Так же интересно насколько критично что бы был локальный ремонт, кто то брал вообще там?
    СберДно аватар
    СберДно
    Гарантии сколько дают?
  4. А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    Перепрошивка биоса вообще никак на функционал не влияет, хотя под майнинг обычно шили Радеоны. А вот вымывание силикона это вероятно протирание спиртом печатной платы после потёкших от длительного майнинга термопрокладок. Обычно такой разбор повреждает гарантийную пломбу. Если они после разбора новые термопрокладки не самый дешман использовали и мазанули приличную термопасту, то карта считай обслужена и все должно быть хорошо.
    neuropunked аватар
    neuropunked Автор
    Понял, спасибо!
  5. muchacho аватар
    muchacho
    Интересно, а силикон там откуда? Кто то сиськами придавил или с вертушек натекло. (отредактировано)
  6. Alodirat аватар
    Alodirat
    Взять можно, учитывая, что какая-никакая, а гарантия всё-таки есть, только первым делом после покупки надо бы пару тройку часиков пожарить ее в том же фурмарке, если прокладки не потекут, а температура чипа/памяти не будет превышать критические, то в целом норм. Ну а можно просто докинуть тысяч 5 и взять новую rtx 3060 с 12гб памяти и особо не париться. Все равно по производительности +- одно и тоже.
    neuropunked аватар
    neuropunked Автор
    Да, я так подумал что пусть новое будет.
  7. chihuahua аватар
    chihuahua
    pepper.ru/dea…714
    же есть, зачем рефаб от днс брать?
    neuropunked аватар
    neuropunked Автор
    В отзывах пишут что б.у, а так я подумал, лучше новое что возьму, не хочу потом бегать и разбираться с б.у картой.
  8. Akane аватар
    Akane
    В днс хоть гарантия на неё может быть
  9. gganbu аватар
    gganbu
    она же старая, да и гарантия будет неск месяцев всего.
    Новую купите 6600XT до 20к или 6700XT до 30к.

    А вообще, на ВБ было несколько волн видеокарт, я думал те кто хотел успели уже взять
    neuropunked аватар
    neuropunked Автор
    Да, 3060 возьму и все, мне хватит для 1080.
  10. neuropunked аватар
    neuropunked Автор
    Ребят, а если выбирать между 6600xt, 7600, 3060 и 3060ti, они все до 33 тысяч, что будет лучше? проц ryzen 5 5600 мать msi b350 pc mate
    Z_K аватар
    Z_K
    3060ти, элементарно же
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины