Доставка ноутбука из Китая?

13
Добавлено 16. июн 2022
Всем привет. Хочу приобрести ноутбук на алиэкспресс, доставка с Китая. Стоит ли сейчас покупать с доставкой с Китая или же это неудачная идея? Что там по поводу возврата денег в случае чего и не придёт ли ноутбук к декабрю? Всем спасибо.
Пользовательские обновления

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Сын_маминой_подруги аватар
    Сын_маминой_подруги
    SergS16/06/2022 12:52

    К декабрю приедет в лучшем случае, да и возврат денег более 30 дней


    большей чуши и услышать нельзя было
  2. proctolog аватар
    proctolog
    garik_9316/06/2022 13:18

    А какой сейчас средний срок доставки?


    В конце мая забанили 4 самолета, которые занимались доставкой с Алиэкспресс в РФ, до этого почти все укладывалось в 2 недели максимум. Сейчас никто вообще по-моему ничего не получил с мая
  3. IvanPlushkln аватар
    IvanPlushkln
    20-30 дней, все приходит.
  4. SergS аватар
    SergS
    К декабрю приедет в лучшем случае, да и возврат денег более 30 дней
  5. STRELOK_prigozhin аватар
    STRELOK_prigozhin
    Пока нет смысла , цепочки не налажены …считай заморозка денег на месяца три в лучшем случае
  6. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Все посылки идут от одного мес..
  7. Сын_маминой_подруги аватар
    Сын_маминой_подруги
    proctolog16/06/2022 13:27

    В конце мая забанили 4 самолета, которые занимались доставкой с Алиэкспресс …В конце мая забанили 4 самолета, которые занимались доставкой с Алиэкспресс в РФ, до этого почти все укладывалось в 2 недели максимум. Сейчас никто вообще по-моему ничего не получил с мая


    21 мая отправлена, 9 июня получена
  8. Человек.Витя аватар
    Человек.Витя
    Сказки тебе тут рассказывают про три месяца ожидания. Последние года до меня посылки шли 2-3 недели, сейчас идут 3-4 недели(так шло лет 5-7 назад). Исключение посылки из Гонконга, там как повезет, одна из посылок улетела оттуда в течении недели, есть которые три недели гуляют, и все никак не уедут. По факту, у меня еще ни одна больше чем за 5 недель не приехала. Те кто заказывал в мае - скорее всего попали на доставку iml, эти челики банкноты, можно больше не ждать эти посылки, а открывать спор.
    П. С. Посылки были до 600 баксов. Тоесть не совсем мелочевка. (отредактировано)
  9. удалено496643 аватар
    Анонимный Пользователь
    По поводу споров тоже все мутно, кому то быстро все одобряют, кому то долго, и деньги не приходят, мне кажется зависит ещё какой у тебя аккаунт. Если много споров до этого было, ты под колпаком))
    А так сам три года назад из Китая заказывал Хонор, когда не было пошлин высоких, доставили в двух коробках, все в целости и сохранности, распаковку в случае чего снимал на видео. (отредактировано)
  10. Mrache аватар
    Mrache
    Стекло на телефон друг попросил заказать... Ровно 2 месяца сегодня прошло... Ещё не приехало...
  11. Sult аватар
    Sult
    Mrache16/06/2022 16:55

    Стекло на телефон друг попросил заказать... Ровно 2 месяца сегодня прошло.. …Стекло на телефон друг попросил заказать... Ровно 2 месяца сегодня прошло... Ещё не приехало...


    Так как бы, так всегда было. Подобная мелочь доставляется самыми дешёвыми методами всегда и едет ого-го.
    Я за все время никогда не сталкивался с доставкой более 3-х недель на нормальные товары, а вот мелочь всякая, которая весит очень мало часто 2+ месяца, а то вообще терялась
  12. удалено455793 аватар
    Анонимный Пользователь
    Sult16/06/2022 19:37

    Так как бы, так всегда было. Подобная мелочь доставляется самыми дешёвыми м …Так как бы, так всегда было. Подобная мелочь доставляется самыми дешёвыми методами всегда и едет ого-го.Я за все время никогда не сталкивался с доставкой более 3-х недель на нормальные товары, а вот мелочь всякая, которая весит очень мало часто 2+ месяца, а то вообще терялась



    Да ладно сочинять, чехол за 100р заказывал, за неделю долетел, а дорогой усилок за 400$ больше 5 месяцев шел, все сроки вышли, спор каждые 2 недели продлевали, типа вот, вот по треку видно что идет, подождите еще немного.
    Это в пандемию было, сейчас еще хуже, на Али полный хаос, как с доставкой, так и с возвратом денежных средств. Чисто лотерея. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины