Досудебка к смм за отмену

72
Добавлено 9. мая 2023
Доброго времени суток форум. Заказал велик за 18 с возвратом бонусами 7к на СММ. Спустя 10 дней прилетает отмена, пробив по треку на сберлогистике увидел что он приехал в сортировочный центр и его отменили. Сталкивался ли кто нибудь с таким? Как обязать маркетплейс выполнить условия ДКП, причем продавец ИП, но как я понимаю он свои обязательства выполнил и отгрузил товар со склада, а вот сам маркетплейс отказался доставлять видимо из за больших габаритов. Поделитесь опытом если у кого есть.
Пользовательские обновления

72 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Toni аватар
    Toni
    Вот образец и подробная инструкция: pepper.ru/dis…751
  2. Dominator аватар
    Dominator
    ничем не закончится
  3. Куся_Рыжая аватар
    Куся_Рыжая
    Согласно законодательству, СММ имеет право отменять доставку. Дело гиблое, шансов нет. Тут только понять и простить.

    10464908-hH73G.jpg
    nick_pogo аватар
    nick_pogo Автор
    А можно конкретнее : какой закон и пункт? В подобных ситуациях с мвидео и эльдо досудебка сразу помогла
  4. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Вызывай полицию, это мошенничество
    beix аватар
    beix
    Прячь таблетки, шухер! Милиция!
  5. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Недели две назад здесь уже было обсуждение, что человеку отменили заказ, когда товар прибыл в город.... причём тоже велик.
    nick_pogo аватар
    nick_pogo Автор
    Если не сложно вдруг вспомните скиньте ссылку, в поиске не нашел
  6. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Прежде чем досудебкой размахивать, стоит погуглить, с кем у вас договорные отношения (отредактировано)
    nick_pogo аватар
    nick_pogo Автор
    Почему и создал обсуждение. Был бы это просто магазин, я бы разобрался, т.к. опыт уже есть. Тут же маркетплейс отказался доставлять товар когда он был уже на полпути. Хочу наказать их за это и получить свое.
  7. BigRon2022 аватар
    BigRon2022
    Досудебку это прошлый век, на них давно никто никак не реагирует. Если только судиться, но шансов мало, деньги вернули же.
    Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Досудебка это обязанность соблюдения досудебного порядка.
  8. usr93 аватар
    usr93
    Мне так насос отменили
  9. KennyStr аватар
    KennyStr
    Никак, ибо никакого договора и оферты с смм ты не заключаеш,раньше мог бы в ге.суд подать,сейчас только поныть на пепере
    Dominator аватар
    Dominator
    Ну хоть как-то свое горе луковое .. высказать..
  10. URAnn аватар
    URAnn
    Отошлют подальше. Бесполезно. Смирись. 
  11. ДЯДЯ_ЕНОТ аватар
    ДЯДЯ_ЕНОТ
    Не поможет, заказывал через них в Мвидео
    Футболили к друг другу
    Написал две досудебки всем, толку не было
    nick_pogo аватар
    nick_pogo Автор
    Наверное нужно в суд на обоих одновременно подавать. Интересно, неужели не нашлось такого человека который поставил их на место?
  12. Did9 аватар
    Did9
    У меня была похожая ситуация, заказ оплатил 9 апреля, с выдачей в пвз боксберри, откладывали доставку т.к не укладывались в сроки, после чего заказ приехал в сортировочный центр города, и прилетела отмена, почему так и не понял... В боксберри люто морозились, по типу составлено обращение, срок рассмотрения месяц, больше через пвз боксберри не беру😁
  13. xyz13 аватар
    xyz13
    Господь великий, перед тем как ныть о нарушениях вы бы хоть закон почитали.
    С учетом корректировок законодательства от 2021 - никаких нарушений нет.
    Это кучу раз уже терлось. Тут например

    То что некоторые менеджеры магазов вовремя не проинформированы были и первое время после обновления судебной практики все еще досудебок шарахались - это вопрос местечковый.
    Сейчас уже почти до всех дошло.
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Тут в недавней теме про летуаль, народ тоже рассуждал про досудебки и что чеки на почту всем прислали, даже не зная, что есть предоплата и полный расчет
  14. Станислав_00 аватар
    Станислав_00
    А что ты хочешь по итогу получить, велосипед что тебе именно дали этот, денег, бонусов? Имеет ли все это смысл, не проше забыть и забить?
    nick_pogo аватар
    nick_pogo Автор
    Хочу велик взять по тем условиям что и были. Я упертый и не привык бросать дело на полпути, особенно когда меня хотят н.ть
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины