Досудебная претензия в мегамаркет

29
Добавлено 28. ноя 2023 (Добавлено 4 ч, 18 м назад)
Дорогие пеперчане ! Нуждаюсь в вашей помощи и совете. не так давно, а именно 25 октября заказал на мегамаркете пару зимних шин, т.к. в наличии было 4к фантиков и была возможность сэкономить. Общая сумма вышла ~7200. Шины я заказал и произвел полную оплату. Ожидаемая дата доставки составляла 6 ноября. В этот день никакой доставки не было. Потом, начались бесконечные переносы без согласования меня. Звонить в поддержку перед сном для меня стало чуть ли не привычкой. В итоге, 22 ноября мне пришла СМС, что курьер выехал ко мне. Я в этот момент, само собой брал на работе и не мог принять товар. На мою просьбу приехать ко мне на работу, меня мягко послали и сказали что никуда не поедут ( заказывал впервые ), в итоге пришлось просить родных забрать товар. Т.е. принимал не я лично. Когда родные забрали товар, выяснилось, что вместо двух шин мне привезли лишь одну, что в итоге и подтвердил курьер по телефону. Также родным не выдали копию акта о доставке. На мои обращения и звонки в поддержку никакой реакции нет, как и толком обратной связи. Каждый день кормят завтраками. В итоге, на улице уже лежит снег, а моя машина стоит у работы уже вторую неделю. На работе мне посоветовали написать претензию, т.к. как показывает практика, это может значительно ускорить процесс. Я вроде нашел образец на пепере по шапке, но у меня совершенно нет опыта в написании претензий. Можете пожалуйста поделиться своим опытом и подсказать, помогают ли вообще данные процедуры ?

Ситуация на самом деле не смешная. Возможности купить новый комплект из магазина сейчас нет, а там меня просто игнорируют и кормят завтраками...

А отменить заказ мне дают, чтобы вернуть деньги, т.к. "идёт разбирательство"
Пользовательские обновления

29 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Павел_СергеевPGT аватар
    Павел_СергеевPGT
    имеют машину, которую могут позволить сейчас только миллионеры и средний класс, но при этом не имеют копеечные 20-30 тысяч на шины. Кто вы, люди? Машина в кредит на 15 лет и зарплата 40 тысяч? (отредактировано)
    Вячеслав_Дудин аватар
    Вячеслав_Дудин Автор
    А с чего вы взяли что у меня машина из среднего класса ? С чего такие выводы ? Я вроде такого не говорил. Почему вы судите о человеке только по тому принципу, что у него есть машина ? Я владею стареньким жигулем 2105 - 2001 года. На текущий момент мне 22 года. Работаю, получаю 40т. Хоть я и живу один. В основном трачу деньги на еду, коммуналку и транпорт. На одежду и пр вещи крайне редко. Но бютжет у меня расписан. Сейчас очень сильно потратился на подарок к новому году себе любимому и родным. Из-за чего денег осталось не особо много и купить шины у себя в городе это уже крайняя мера, которая может сильно ударить по бюджету и планам. Поэтому я обращаюсь за помощью и советом не с пустого порожня, и потому что мне так захотелось, а потому что она действительно нужна. (отредактировано)
  2. eshkere аватар
    eshkere
    Статус на сайте стоит получено ( на весь заказ) ?
    Нужно было чтобы тот, кто принимал заказ сверил хотя бы кол-во, если не совпадает, то сразу отказ от всего товара. Все эти акты это уловка, чтобы отмазаться от кл иента, типа вы должны с курьером акты составлять какие-то, о которых сами курьеры ничего не знают.

    Я такую досудебку кидал на help@megamarket.ru , по итогу через несколько дней мне пристали промик под 50% на все, дальше разбираться не стал.

    Генеральному директору
    ООО «СБЕРМЕГАМАРКЕТ-РИТЕЙЛ»
    От ......

    Претензия

    Такого-то числа/года в МегаМаркете я сделал и оплатил заказ №.... излагаете свое происшествие....в том числе, что не отвечают на тикет с номером...

    На основании 2 статьи 23.1 Закона о защите прав потребителей прошу доставить оплаченный мной товар или возвратить сумму предварительной оплаты товара.
  3. Игорь_Я.zBb аватар
    Игорь_Я.zBb
    Была такая же ситуация. Заказывал лезвия для бритвы. Вместо 4 упаковок в коробке лежала одна. Создал обращение в приложении, через два дня мне выслали недостающие лезвия. Прочем в открытом мною обращении общались я, продавец и сотрудник мм, который постоянно поторапливал продавца с ответами. Все получилось быстро и просто 
    FaTaMorgana_ аватар
    FaTaMorgana_
    Греф, разлогинься
  4. art_01 аватар
    art_01
    Вы не можете писать претензию в мегамаркет и ожидать, что они на нее отреагируют и вышлют вам шину.
    Договор купли продажи у вас не с ними, а с каким-то неизвестным продавцом, вот ему и надо слать претензию. (отредактировано)
    Amsteldam аватар
    Amsteldam
    Оплачивал кому? Тому и претензия
  5. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Обращайтесь к юристу
    Игорь_Я.zBb аватар
    Игорь_Я.zBb
    Ради одной шины за 3000р, серьезно?
  6. Фантомас_ аватар
    Фантомас_
    Вам в любом случае сейчас придётся купить две шины(если они вам так нужны). Дата предполагаемой доставки 6 ноября + 22 дня = сегодня(28)?. Т.е. только сегодня привезли шину(одну, вместо двух), а вы уже собрались досудебку им кидать? Может всё-таки дадите им хоть ПАРУ дней, чтобы они там разобрались? Почему было не отменить заказ заранее(если от этого зависит жизнь и смерть, и все распланировано(по копеечкам) на годы вперед) это вопрос риторический.

    (Средний класс тут имелся ввиду другой - "Cредний класс — социальная группа населения, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей") (отредактировано)
    Вячеслав_Дудин аватар
    Вячеслав_Дудин Автор
    Совершил опечатку. Сейчас исправлю. Первое колесо мне привезли не через 22 дня, а 22 ноября этого ещё месяца. После этого не привета, не ответа. Ито, с из бесконечными переносами, можно сказать что чуть ли не выбил эту доставку.

    К сожелению, тут наверное сыграл грех жадности. Вместо того, чтобы заранее здесь и сейчас взять шины подороже и получить бесплатный шиномонтаж. Я решил сэкономить и заказал с маркет плейса из совершенно другого города. Положился, вроде как, на крупную компанию и т.п. О чем конечно сейчас жалею.

    Но при этом получил очередной урок.

    А так, видимо да. Придется изворачиваться и брать у наших продавцов. В очередной раз возвращаемся к тому, от куда мы и начинали
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины