Электрогриль, упростит ли жизнь?

101
Добавлено 28. ноя 2023
Хотелось бы услышать мнение реальных пользователей по данному девайсу. Интересуют такие вопросы:

1. Чистота. Правда что совсем не летит жир и масло в разные стороны как от сковороды?
2. Время. С ней быстрей готовится мясо (свинина, курица) и остальные продукты?
3. Удобство. Достойная замена сковороде или бессмысленная покупка?

В основном хочу приобрести данный девайс потому что от жарки на сковороде очень много уборки, масло летит во все стороны. К слову жарить на индукционной панели реальное издевательство. Спасибо за советы!

UPD: хочется именно жарить, не варить, не печь, а быстро пожарить съесть и забыть
Пользовательские обновления
Задать вопрос

101 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. VanillaThunder1 аватар
    VanillaThunder1
    К слову жарить на индукционной панели реальное издевательство
    Все там нормально!
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Согласен.Напокупают дешёвых индукций, где скважность а потом начинают рассказывать)
  2. Вальдемар аватар
    Вальдемар
    Вещь довольно бесполезная
    И мыть заколебаешься
    Как повар говорю
    Вальдемар аватар
    Вальдемар
    И впринципе не советую кушать в заведениях где готовят на гриле

    Он крайне плохо моется
    Из за чего гриль просто заливают слоем едой химии
    Которую не особо тщательно смывают (отредактировано)
  3. EmB аватар
    EmB
    Оооо, моя тема, разминаю пальцы.
    Которое, за годы владения грилями вывел идеальный вариант. Стоимость ВООБЩЕ не важна. Главное - 2 момента: мощность и съёмные пластины.
    Заменят до фига чего - можно жарить любое мясо, готовить котлеты для бургера/сосиски для хот-догов, жарить хлеб с утра вместо тостера, подпаливать сыр, делать овощи...
    При этом я покупаю всегда самый дешёвый с учётом двух требований выше, буквально за 2 тыщи. За год - полтора засрался, плохо ведут себя пластины - без сожаления в мусорку и беру новый.
    Последний вот правда третий год уже держится.
    Онагр аватар
    Онагр
    когда уже социальный рейтинг введут пока такие планету не засрали совсем своим мусором
  4. rookee аватар
    rookee
    бестолковая покупка

    1. летит
    2. так же
    3. сковородка с антипригаркой tefal намного лучше, даже стейки все нормальные люди жарят либо на сковородке, либо в настоящем гриле с углем

    а самое тупое это то, что ее надо ставить над вытяжкой (дым то куда денете?) и все равно плита в жиру будет засрана

    я купил какой-то тут оптигриль дорогущий, пару раз пожарил, перекрестился и был щастлив что за пару дней ее у меня купили на авито (отредактировано)
  5. russss аватар
    russss
    1. Не особо летит, но все равно есть, гриль это же не сфера. Там крышка приоткрыта.(вообще зависит от того как замариновал, я по началу мариновал в масле, вот тогда летит, если соевый соус, и лимон тогда все чисто)
    2. Сегодня рыбу приготовил за 5 минут, курица, свинина обычно тоже не больше 5-6 минут.
    3.Вообще разные вещи, без масла и т.д
    p.s главный вопрос есть ли место стационарное, мне приходится убирать доставать, мечтаю когда я его установлю и больше не буду трогать, но это не раньше чем через год. (отредактировано)
    Вера_Гордеева аватар
    Вера_Гордеева Автор
    Далеко летит?
  6. Онагр аватар
    Онагр
    1. Чистота. Правда что совсем не летит жир и масло в разные стороны как от сковороды?
    2. Время. С ней быстрей готовится мясо (свинина, курица) и остальные продукты?
    3. Удобство. Достойная замена сковороде или бессмысленная покупка?

    В основном хочу приобрести данный девайс потому что от жарки на сковороде очень много уборки, масло летит во все стороны. К слову жарить на индукционной панели реальное издевательство. Спасибо за советы!

    UPD: хочется именно жарить, не варить, не печь, а быстро пожарить съесть и забыть

    1 - на сковороды есть крышки сетки. ничего с них не летит
    2 - при равно Т равное время. физику не обманешь
    3 - нет. скороводу мыть проще. чугунная вечная, в ЭГ через полгода интенсивной готовки - за новыми как правильно это называется?

    upd - жарить это когда на массивную сковороду кидается СУХОЙ(просушенный) и ТЕПЛЫЙ (не заморозка) продукт. когда на..а вспомнил. пластины это - когда на пластинку весом в 50 грамм кладется стейк то тут только уповать на 2-3 квт мощности и антипригар (который от таких Т в труху фторопластовую превратится моментально и с мясом вы его сьедите. а он канцерогенен.

    почитайте - у всех будет основная проблема - испорченные пластины и где их подешевле купить.

    пс ничто не сравнится с духовкой. если нет прям непреодолимой страсти к реакции Майяра
  7. Тортов_Олег аватар
    Тортов_Олег
    тоже покупали. 2 раза пожарили стэйки и кончились деньги на мясо.
    хотели брать мясо за фантики, но оказалось, что это скам
  8. TukenTok аватар
    TukenTok
    Мясо в духовке можно делать или варить в кастрюле (отредактировано)
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    Жарить стейки в духовке? В ней масло не летит?
  9. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    1) Жир не летит, но зато из всех щелей выливается масло 😁. Стелить газету обязательно. Стол, руки, гриль будут тонуть в масле. После жарки надо выливать контейнер с маслом, его промывать.
    2) Быстрее. Но надо заранее мариновать, если не покупать готовое к жарке. Тоже тратится время
    3) Неудобно мыть. Сковороду гораздо легче. Ещё у меня панели несъёмные, пригодится вытирать бумагой. Уходит много времени на все это, не быстрее, чем со сковородкой.

    Время не экономится, усилия примерно такие же.

    А чтобы на сковородке не брызгало масло, надо накрывать крышкой. (отредактировано)
    удалено242555 аватар
    Анонимный Пользователь
    я со временем начал просто засовывать то что готовлю в бумагу или фольгу. норм тема) хоть панели и съемные но возиться с ними гемор) а так типа все чистенькое)
  10. Dmitrii_Tihonov аватар
    Dmitrii_Tihonov
    У меня гриль тефаль с лотком для жира и сьемными панелями, юзаю его уже 4-5 лет, пора бы конечно обновить. Жарю в основном стейки из мираторга.
    1.Жир и масло если и летят, то прям около гриля, я просто подстилаю под него газету если что - то жирное готовлю, в основном пачкается сама панель гриля и не более. Но мясо я чаще всего солю/перчу и немного оливыча чтобы не пригорало. В целом чисто.
    2.Гриль нагревается за 5 чтоли минут, столько же уходит в среднем на прожарку мясного стейка, тут уже кто как хочет прожарить можно быстрее/дольше
    3.Как по мне со сковородой не сравниться, единственное как ниже писали гемор мыть даже сьемные панели, но решается жаркой в пергаменте/фольге. А какой запах потом стоит непередаваемый!
  11. LarS аватар
    LarS
    Ну будет потом на полочке стоять, подружкой вашей мультиварке (пароварке или что там ещё у вас хламится) зато ей не скучно будет
  12. Эйтару аватар
    Эйтару
    Электрогриль есть недорогой - в нем при жарке жирного мяса постоянно куча сока стекает, и он пипец жирный весь, нужно оттирать(( сильно мыть дольше чем гриль-сковороду. Пожарили грилем раз 10 и забили...
    Если подороже со сменными панелями которые жир и сок удерживают - намного лучше, после жарки очередной порции протирать жир салфетками бумажными... И мыть проще многократно.
    Так же, если делать классные стейки, толстые - нужно ещё дороже брать, чтобы мощность высокая была и при задании стейка температура не проседала... (Просела температура - дарим сильно дольше, вытекает ценный сок... Или если ещё не вытек - стейк вообще не продарился.
    То есть это дело надо знать и любить как делать здорово.
    Для себя нашел метод - вакууматор, в пакет стейк толстый (3см) + розмарин + перец + соль, далее в мультиварке на 56-58 градусов на пару часов, потом вынимаем, обсушиваем бумажными полотенцами и на расскаленную сковороду по минуте с каждой стороны. Идеальные стейки получаются)))
    Понимаю, что профи суадут что цэ фигня, но в моем не профессиональном случае я получаю в 10 раз лучший результат чем жарить стейки на гриле любом....
    (Зато в колбасе я мини профи - по рецептам Емкольаски отлично выходит!))) Мне это нравится и я заморачиваюсь))
    ЗЫ: и со стойками сёмги в 2-3см тоже су-вид сильно круче выходит (отредактировано)
  13. StarbIi аватар
    StarbIi
    Тесть тёще плешь на голове проел с этим аэрогрилем купи, купи,купи - в итоге взяли,они раза три приготовили и валяется мёртвым грузом
    АиБ аватар
    АиБ
    Аэрогриль это другой
  14. Kirill12010 аватар
    Kirill12010
    хз, у меня тефаль гриль, не помню что за модель, щас около 8-9к стоит, жир ниоткуда никуда не летит, а тот что выливается, он попадает в съёмный лоток,чтобы помыть - снимаются эти панели для жарки,жарится равномерно намного быстрее, чем на сковороде и что самое главное, сочнее в разы, хоть даже куриная грудка
  15. удалено612692 аватар
    Анонимный Пользователь
    упростит ли она жизнь?
    Братан поверь, ОНА всегда офигенно жизнь усложняет. Всегда. Все проблемы из за них.
    Но они теплые да.. Поэтому жизнь осложнит да. но все равно бери
    Мощная_Дыня аватар
    Мощная_Дыня
    Вроде как сестра пишет.
  16. АиБ аватар
    АиБ
    Мыть не сложно, если сразу горячие панели оттирать бумажным полотенцем. Но, для девушки это наверное не просто)
    Летит жира мало...
    А вот дымит сильно. Стараюсь использовать во дворе, в теплое время... (отредактировано)
  17. Ger4ik аватар
    Ger4ik
    у меня самый дешман который нашел со съемными пластинами и 2 квт мощности
    1. жира хоть и немного но попадает по сторонам поэтому ставлю на газовую плиту дощечку и на нее гриль и при готовке включаю вытяжку хотя дыма немного больше жара который неприятен
    2. излишки жира аккуратно сливаются в отстойник, для этого достаточно ставить гриль с небольшим наклоном в сторону слива
    3. мыть пластины очень просто. главное после готовки дать им остынуть и залить на минут 5 теплой водой. потом мягкой губкой протираю
    4. жарить мясо в ней мне нравиться гораздо больше чем на сковородке. причем это мнение и моих знакомых что также перешли со сковороды на гриль
    5. мясо я заранее выкладываю чтобы оно обсохло и перед готовкой немного обмажу специями, солью и слегка подсолнечнм маслом.

    снаружи не сгорает, внутри пропеченое. для меня гриль это устройство хоть и не на каждый день но для готовки стейков маст хэв
  18. kirsan89 аватар
    kirsan89
    Ничего он не упрощает, был гриль от тефаля, вонища и дымища на весь дом, да грудку жарит быстрее. Пластины были съёмные мыл в посудомойке, быстро ушатались новые стоят конь. Самое главное первая партия жарится ещё нормально, а потом остатки жира, которые не успели стечь начинают гореть. И пока остывает все это продолжает догорать какое то время. Короче я свой еле продал, ищи сразу такой, на который панели можно купить в доступности за адекватную цену. И сразу мощный, чтобы жарилось а не тушилось. Если поверхность пищи неровная, ножки какие нибудь или рыба, в каких то местах может не пропечься. И ещё такой момент, он весь становится заляпанный жиром, а поверхность у него алюминиевая azelit или какой то другой антижир, сразу эту поверхность сжирает, и гриль похож на страшилище. А ничем другим ты это не ототрешь. (отредактировано)
  19. Gvozd_SV аватар
    Gvozd_SV
    Умный гриль от Тефаль, не помню модель, в районе 30 обошёлся с поддоном для готовки пиццы/пирогов/запеканки или просто тушеной картошки, как в духовке.

    1. Жир не летит, все аккуратно стекает в лоток для жира. Иногда, очень редко, минимальные жирные следы по бокам от лотка в пределах пары сантиметров.

    2. Сам процесс готовки очень быстр. Нагрев минуты 3-4, сам процесс готовки ещё минут 5-7.
    Но, много времени для подготовки продукта. Отбить, замариновать. Если надо быстро, то просто минимально отбиваю, натираю специями и сразу в гриль.

    3. Удобно то, что не надо следить ни за чем. Издал сигнал когда надо положить мясо. Положил. Все. Он сам измерит толщину, определит время готовки в зависимости от выбранной степени прожарки. По завершению готовки споет песенку, чтобы привлечь внимание хозяина))

    В целом девайс интересный, получаются отличные горячие сэндвичи. Хорошо промаринованное мясо получается вкусное. Просто натертое специями без маринада - суховато. Но шибко не экспериментировали. Ещё классная картошечка получается, если нарезать кругляшами примерно мм 3-4 и жарить в нём - но много мороки))
    В поддоне понравилось только как пицца получается. Можно делать много много начинки и никуда ничего не убежит, не расползется и равномерно пропечется. А вот тушеная картошка и т.д. - не заценил.
    Обязательно съёмные панели - иначе намучаетесь мыть. И даже со съёмными, спасает только посудомойка (и то бывает на второй круг уходит мыться)) ). Вручную оттереть все загрязнения это та ещё морока.
    После покупки месяца два все в нём готовили. Потом надоело, закинули на холодильник (не так много места на кухне, чтобы он стоял на постоянной основе где-то) и благополучно забыли о нём. Достаём раз-два в месяц, не более. Но хотя бы достаём, в отличии от всяких мультиварок и иже с ними))

    В общем и целом, считаю, как полная замена сковороде - нет. Как альтернативный инструмент для готовки - вполне ок)
    g0ga аватар
    g0ga
    Чтобы легко отереть, надо после приготовления положить мокрое полотенце одноразовое, очень упрощает процесс потом
  20. art_01 аватар
    art_01
    если у вас индукция, просто застилайте поверхность бумагой/бумажными полотенцами во время жарки
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины