Электросамокат до 20.000р реальность?

192
Добавлено 19. июн 2023
Доброго времени суток!
Листая бесконечные объявления о продаже электросамокатов, хотелось бы узнать ваше мнение, есть ли смысл покупать какую-либо модель в этом ценовом сегменте?
Цель этой покупки, для меня, ездить летом до работы, в пробках стоять не хочется.
Что думаете? Какие есть варианты?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

192 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. ervekt аватар
    ervekt
    Сам в начале сезона столкнулся с этим вопросом, так как я был на колесах, а у женщины моей колес не было. Итого, после недавней распродажи у Яндекса, в нашей семье теперь собственная конюшня: мой любимый старичок боевой конь сяоми 1с, найнбот с20, найнбот д18у и ф40а.

    Брать не сяоми/найнбот можно только в том случае, если ты готов собственноручно перебрать сам самокат, проверить контакты и пофиксить дефекты сборки/конкретной модели. В первую очередь страшно за аккумуляторы, на ютубчике много сравнений, где у найнбот аккумулятор выглядит просто прекрасно, а у куг каких-нибудь аккумулятор это литий в фольге завернуть в бумагу.
    Перебирать и перепаивать требует инструмента, времени, желания и интереса, и все это во время сезона, так что не твой вариант.
    У найнбот из актуального подешевле сейчас D18U который пресловутый эксклюзив яндекса собственного импорта, е22, е25, е25а и с20.
    Первый очень тяжёлый, не рекомендую. Он большой, в транспорте/лифтах с ним неудобно. Это отзыв по ф40а скорее, но они с д18у отличаются только начинкой. С20 откровенно слабоват. У него есть огромный плюс в виде компактности, но по езде часто надо будет помогать себе ногой. Е22 нет смысла брать, лучше уже до е25 догнаться, чтобы локти не кусать. Модели е25 и е25а отличаются мощностью, с литерой А модель мощнее. Собственно, если бы не распродажа, мы бы брали е25а, фаворит так-то.
    Но если откровенно, то мой старичок 1с мне нравится больше всего. Он лёгкий, компактный, в меру мощный и долгоиграющий. Модели Яндекса по сравнению с ним очень тяжёлые, да и е25 тоже тяжелее. Если с деньгами прям совсем туго, то ищи их на Авито в хорошем состоянии, рекомендую.
    Если бы я остался совсем без самокатов, то делал бы как раз: или искал старые хорошие 1с или брал е25а (отредактировано)
    DumKirck аватар
    DumKirck
    D18u как вам? Сколько проезжает?
  2. MysticFreer аватар
    MysticFreer
    Тебе тут любители сгоревших самокатов насуют подвальную китайщину типа куго или хайперов. Обьясняю один раз, фактчески из доступных бренд ровно один- Ninebot, он же Xiaomi (некоторые модели). Все что подвальное - а) опасно, изза плохой сборки с) кривых инженерных решений и д) - в первую очередь вранье на реальной емкости акб.
    Акб на самокате это все. Это реально поддерживаемая скорость, это время ее жизни до заметной деградации (сам посчитай полный цикл зарядки 1wh батареи и 2wh, у второй их в два раза меньше) и конечно пробег на той скорсоти которая тебе нужна, а не которую может выдать через 15 минут после начала поездки.
    Брать нужно самокат с надувными покрышками. они амортизирут достаточно для нормального города, аморты внешние весят дополнительно, да и лишняя точка отказа, потом при желании можно поставить.
    Из этого получается что единственный самокат- m365, есть в версии 1s получше (меньше мелких доработок), но в целом тоже самое. Он же заметно приличнее, сбольшей батареей- PRO, Pro2. Чинятся везде, запчасти везде есть, все болячки известны и тп. (отредактировано)
    gleb. аватар
    gleb.
    m365 в практически новом состоянии за 22-23к будет хорошей покупкой?
  3. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Реально, но только в одном Маркетплейсе... В самом лучшем!
    nobodyhome аватар
    nobodyhome
    Да! Тоже считаю что Яндекс.Маркет просто супер!
  4. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    По 10 брали прошки
    CallmeJesus аватар
    CallmeJesus Автор
    Это которые?
  5. GREEN_TEA аватар
    GREEN_TEA
    Бери Тандер 2 или нами берн. Живём один раз.
  6. чёпочём аватар
    чёпочём
    Естественно есть, только допом страховку квартиры от пожара и страховку жизни надааа.
    CallmeJesus аватар
    CallmeJesus Автор
    Может быть, если греть аккумулятор напрямую или кидать его в огонь, это же не такая частая проблема)
  7. Andrushko888 аватар
    Andrushko888
    Автор нашел у кого спросить.
    Здесь есть 2 категории людей :
    1. Купили из-за ошибки магазина хороший самокат за пару тысяч рублей и будут советовать его ( больше стараясь похвастаться)
    2. Сектанты Сяоми, Найнбот. Ну тут понятно, поехавшие фанатики.

    Ты и сам ничего не уточнил. Какой вес, сколько дистанция в день? За 20 по акции реально взял самокат который будет возить 80кг веса на расстояние 10-15км в обе стороны.
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    А ещё есть третья категория людей: фанаты Сбера .

    10877976-w6StN.jpg
  8. Loki3D аватар
    Loki3D
    Бери на авито, там сейчас мамки сливают самокаты с ямы
  9. User4543656 аватар
    User4543656
    Куплю за 20к с Авито доставкой новый найнбот f40a, пишите в лс
    SergeyRusich аватар
    SergeyRusich
    Нет таких цен, от 23 начинаются, я за 22 беру завтра
  10. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Лучше в пробках стой.
  11. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Если в дождь ездить, нужно гидроизоляцию делать, если на аутсорсе, то дорого (отредактировано)
    Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Герметик и все (все равно бу)
  12. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Можно бу можно и нунейм новый(озон).
    НО нужно знать вес твой, и запас хода. Так как это важно (отредактировано)
  13. gleb. аватар
    gleb.
    Спрошу и в этой теме.

    Как считаете, стоит у перекупов брать ф40а за 24к? С доставкой получится 25,5-26к.
    Или ждать в надежде на другие скидки, может быть, на модели классом пониже, которые меня тоже устроят (батарея на 40 км для моих задач даже избыточна)? Самокат хотел давно, но он не был приоритетной покупкой. В последнее время часто пользуюсь кикшерингом для передвижения по городу, но самокаты там убитые на дубовых колесах и ездить не очень комфортно.
    CallmeJesus аватар
    CallmeJesus Автор
    Kickbot?
  14. Snaiper аватар
    Snaiper
    Летом до 20тыс ты ничего нормального не купишь. Жди осени или скидок
  15. Повелительскидок аватар
    Повелительскидок
    Даже до 10К реальность. На днях был Ninebot D18U. Вместе с доставкой в квартиру стоил примерно 9900₽
    Snaiper аватар
    Snaiper
    ага, подари автору машину времени и он тоже купит
  16. ЖЁСТКО_ПОСРАЛ_ШУТКА аватар
    ЖЁСТКО_ПОСРАЛ_ШУТКА
    Е22 от найнбута
  17. too.naughty аватар
    too.naughty
    Кто ездит на ninebot f40a реальный запас хода при весе 86кг сколько будет?
    DumKirck аватар
    DumKirck
    22км
  18. Грязный_ШоуБизнес аватар
    Грязный_ШоуБизнес
    Только детский если
  19. Александр_18G аватар
    Александр_18G
    Брал в Ашане за 5000 руб. до ларька ездить.

    Топ самокат на уровне Авто Тесла.
  20. moscowpan аватар
    moscowpan
    конечно
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины