Домашняя страница/Разные обсуждения/Есть ли пеперчане кто в этому году нашёл работу на hh?
Опубликовано 8 дней назад

Есть ли пеперчане кто в этому году нашёл работу на hh?

Поделился(-ась)
Автор

Что думаете? Ваш голос помогает сообществу находить лучшее

Подробнее о скидке

Сложилось ощущение что на hh просто нет 80% вакансий, они тупо собирают трафик, мучают соискателей ботами , анкетами и тестовыми заданиями. 

Сам я в маркетинге кручусь с 2004 года, были и взлеты и падения, были поиски работы в профессии по полтора года, но тогда были собеседования и живые люди. 

Что сейчас? Примерно 2 года каждый день откликаюсь на подходящие по опыту и релевантности вакансии, есть 5 совершенно разных резюме написанных руками, написанных ИИ, написанных самим хх за деньги. Резюме от специалиста до руководителя, с разным уровнем желаемого дохода, и вообще без указания желаемого уровня ЗП. 

Результат один, из моих 20 откликов в неделю 5 отказов в первый день, 5 отказов в течение недели, 2 приглашения в hr бота, который собирает по сути все то же что указано в резюме, и 10 никакой реакции (в том числе те 2 с ботами после заполнения анкет и тестов) . 

Вы скажите отрасль в кризисе, по 700 человек на место? Но примерно 3 года назад я искал маркетолога-аналитика себе в помощники на том же hh, откликов за месяц было 4, обратной связи от соискателей не было. 

 P\S хорошо что паять умею, сейчас этим зарабатываю, а если бы не умел то что делать, видимо банк грабить

Вакансии на hh

Вакансии на hh

23 дня left

Общее количество голосов: 42

33 комментария
отсортированы по
default-user
Написать комментарий..
Скаут
Автор
5 дней

Итак кинул на поднятие резюме бабок, за сегодня 2 живых человека позвонили.

В общем вывод, без бабок хх ваше резюме не показывать живым работодателям.

Но если вы безработный, откуда взять бабки, вот в чем вопрос

На hh за месяц глухо было, потом спустя 1.5 месяца как нашел работу мне написали из Simbirsoft сказали что нашли меня на hh (хотя я ставил статус что не ищу работу), прикол в том что я до этого 3 раза пытался пройти в Simbirsoft и все 3 раза были отказы. А тут теперь за мной прибежали вдруг.

Скаут
Автор
6 дней

Не платили за продвижение резюме раньше? Может зп в резюме указали меньше? Или в опыте есть крутая компания? 

У меня с 20 января  0  живых собеседований. Только боты. 

Скаут
7 дней

да глухо но это вызов - как конкуренция труда - это тоже "бой", слабые отсеиваются.

я тоже временно безработный. но не унываю.

какие я выводы сделал - не нужно тратить все бабки на ипотеку и ифоны и т.п - нужно принимать риски потери работы и вечно учиться чтобы не деградировать как специалист

итог - выживают и богатеют сильнейшие

Скаут
Автор
7 дней

в маркетинге сейчас вкладывать бабки в учебу очень глупо.

достаточно освоить базовый уровень ИИ, то чему я учился 2 года назад за много денег, сегодня устарело и нафиг не надо.

Лично я считаю Маркетинг это вообще не про постоянное обучение, а про чутье.

Очень жалею потраченных за последние 15 лет бабок на обучение, почти 3 ляма, а толку 0. 

Искатель
7 дней

Просто в стране, в целом, полная задница. В прошлом году три месяца искал работу,хотя в 2023 за неделю нашёл.

Скаут
Автор
7 дней

а что за профессия , ну или  хотя бы сфера где искали. 

Там в основном вакансии для рабов, батраков итд.

Скаут
Автор
7 дней

так в принципе 80% вакансий в мире для батраков. 

Кстати в маркетинге тоже батраки, даже побольше чем в продажах

"в маркетинге" и на этом можно заканчивать, страна в опе из-за ячеек общества не производящих товар, сейчас кризис и нужны рабочие руки, как вы сами и подтвердили далее с пайкой, на сварщика учитесь пока курсы не по ляму стали...

Скаут
Автор
7 дней

Маркетинг он разный, для меня маркетинг это не реклама, промоакции и визитки, а гораздо большее. 

Сварщик без маркетинга тоже клиентов сам вряд ли найдет, ну если только соседу трубу заварить, или на авито даст платное объявление, хорошо если в 0 выйдет. 


Ну или на севера, на стройку.


Кстати знаете такую страну как Того? при населении менее 9 млн человек там около 15 000 маркетологов и аналитиков. Хотя ни одного завода. 

Ну а в нашей стране все через взятки или знакомства. Подозреваю что тот же ХХ показывает только тех кандидатов кто платит. 

Тут большинство безработных и не пытающихся изменить свой статус

Скаут
Автор
7 дней

я смотрел ЦА пеппера кстати, большинство это мужчины 30-45 лет.

Знаменитость
7 дней

Нужно было за яблоко голосовать

Скаут
Автор
7 дней

или не нужно было разваливать СССР

Ученик
7 дней

Такая же история, как с Авито. Тотал монополия и толку нуль. Грузчики, курьеры вот 99% вакансий хх

Новичок в сделках
8 дней

Известно ж что все в последнее время делают....

А так @Костя_Холод, думаю, уже нашёл именно там

Скаут
Автор
7 дней

Пеперчане? На авито продают купленное по акциям барахло. 

Но НДС с иностранных покупок этоо бизнес убьет, не убьет так ну очень сильно порежет. 

👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 754 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 15,86 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2026 Pepper.ru. Все права защищены.