Фильтр с осмосом

20
Добавлено 10. мая 2024 (Добавлено 1 ч, 46 м назад)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, всю голову уже сломал, какой взять фильтр с осмосом, разницы вообще в них не понимаю.
Вода в доме прям д**ьмо, очень жёсткая, потому ищу с осмосом, более менее по средней цене, ну и чтобы с расходниками проблемы в поисках и ценах не было.
И нужен ли минерализатор? (Потенциально воду потреблять будет грудной ребенок)
Выбрал вот на данный момент несколько вариант, может поможете с выбором:
Взять такой без минерализации ozon.ru/t/lyr7jk (озон или онлайнтрейд, не важно, есть и там и там, цена не сильно отличается)?
Или взять такой барьер, он чуть дешевле ( ozon.ru/t/bg6GJe ) ?
Или взять из Леруа гейзер престиж ( leroymerlin.ru/product/sistema-obratnogo-osmosa-geyzer-prestizh-smart-bystrosemnyy-3-stupeni-s-mineralizatorom-bak-12-l-kran-v-komplekte-82460700/ ) ?

Может быть есть ещё какие нибудь варианты не особо дорогие, но надёжные варианты?

Видел, что подобные темы уже есть, но конкретных нормальных моделей там так и не нашёл
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. БорисХодок аватар
    БорисХодок
    Аквафор Морион - уже года 4 пашет, на семью из трёх человек отлично. Расходники тысяч 5-6 в год (по акциям). Компактный, лёгкая замена фильтров, прост в установке и обслуживании. Но учитывая инфляцию в будущем будет процентов на 30 дороже.
    Минерализатор не нужен, это маркетинговая шелуха. Если уж есть параноя, можно раз в месяц бутылку боржоми выпивать, в ней минералов больше, чем эти минерализаторы за год выдают (отредактировано)
    BLOOD_NOOB аватар
    BLOOD_NOOB Автор
    Смотрел на него, но цена х1.5-2 от тех, что ссылки покидал, а разницы в производительности нет, у товарища такой стоит, ну и плюс, как я понял из Гугла, у Мориона есть болячки существенные.
    Морион сейчас в район 10-12к просто стоит, а по скольку мне ещё и смеситель менять нужно на двойной, то слишком жирная цена фильтра+ ссесителя+ установка выйдет, хотел до 8к фильтр+ осмос уложиться
  2. Попович аватар
    Попович
    Давление какое? Я в квартиру взял барьер профи осмо 600 с помпой. Система без бака и в этом самый кайф. Напора хватает быстренько наполнить емкости.
    BLOOD_NOOB аватар
    BLOOD_NOOB Автор
    Давление не знаю точно по цифрам, но напор нормальный, обычный ЖК в Подмосковье
    Без бака не вариант, не хватает очистки, нужно обязательно с осмосом (опробовано эмпирическим путем через соседей)
  3. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    воду потреблять будет грудной ребенок
    Я бы брал бутилированную, если молока не хватает или нет своего.

    Минерализатор вам не поможет сделать ее обычной питьевой с кальцием.

    Давление для начала узнайте какое. Или этаж какой и сколько этажей в доме. (отредактировано)
    BLOOD_NOOB аватар
    BLOOD_NOOB Автор
    16 этаж из 17, но у многих соседей стоят фильтра, проблем нет с этим, потому нет смысла брать с насосом.

    А с ребёнком, ну это так, как раз, чтобы бутилированную не таскать, потом думал 5-6 ступенчатый с баком, чтобы максимально фильтровал (я пока не в курсе, как именно работают грудные дети, когда они воду пить начинают и ТД, ахахаха)
  4. Бесноватенький аватар
    Бесноватенький
    Барьер дешевле,350 бонусов отсыпят (на расходку отоварите в этом же магазине). Яб вообще не думал даже. Комплектный кран выставить на Авито за 700р.
    Конструктив Гейзера и Барьера +- одинаков. (отредактировано)
    BLOOD_NOOB аватар
    BLOOD_NOOB Автор
    То есть барьер с озона вполне себе норм вариант?
  5. BLOOD_NOOB аватар
    BLOOD_NOOB Автор
    Спасибо Вам за ответы.
    Если советуете, что лучше всего будет взять барьер, не подскажите, есть ли существенная разница между барьер осмо 50 и барьер осмо 100?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины