Флешка из ssd

31
Добавлено 17. мая 2023 (Добавлено 23 ч, 14 м назад)
Всем доброго времени суток. Мужики, подскажите, ибо совсем не шарю в этом. Была флешка, юзал с телефоном через otg и компом, объемы передаваемой информации не такие большие были, но в итоге она накрылась медным тазом, переподключается через каждые 3 секунды. Есть мысль собрать флешку из ссд плюс корпуса. Подскажите, есть ли смысл гнаться за всякими nvme SSD , или для нечастого использования сгодится и обычный ссдшник и вообще есть ли смысл брать nvme для пользования со смартфоном? Во всей этой теме не шарю, тапками прошу не кидаться, жду хорошего совета
Пользовательские обновления
Задать вопрос

31 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Костя_Плуговой аватар
    Нет смысла гнаться за nvme. Особенно если речь идёт о подключении к смартфону, вам этих скоростей все равно не видать.
    Alex_B. аватар
    Подтверждаю. Обычного sata хватит за глаза. Говорю как владелец 3-х подобных девайсов (обычный sata, msata и m.2 sata).
  2. silver63rus аватар
    @Kemeh
    Берёте данный диск из Ситилинка:
    sbermegamarket.ru/cat…47/
    И данный корпус за 350 рублей. Учитывая купон продавца:
    aliexpress.ru/ite…207
    Для подключения к смартфону, либо использовать переходник, либо докупить кабель Type С USB3.0.
    Наподобие такого: aliexpress.ru/ite…881

    Если важен размер готового изделия, то можно собрать и базе 2230/2242 дисков. Но, выйдет намного дороже.
    Kemeh аватар
    Автор
    Нет у меня в моем городе к сожалению Ситилинка.. я похожий hikvision за ~ 2700 нашел с нвме, и есть дешевле диск Радеон м2 за ~2200, но без нвме. А корпус как раз этот лежит в корзине, на случай если буду сата брать, а не нвме. А так югрин присмотрел, но он почти 2к выходит, но зато нвме, и типо от обзорам темпераиуру хорошо отгоняет от диска. Нвме они же горячие, а сата холодные? Или я неправ?
  3. Амаль_Азадов аватар
    Обычный корпус от того же орико за ±250 рублей (шнур как правило в комплекте)
    Диск на 128-256-512 ГБ с гарантией из МВидео, либо Эльдорадо иль ДНС
    И пользуйся на здоровье
    Умрет диск, несёшь в ритейл
  4. Илья_Волочков аватар
    Здравствуйте. Гнаться за скоростями не надо. Тише едешь -- дальше будешь.

    Кстати, а вы знаете, в каком Маркетплейсе можно купить SSD по лучшим ценам? (отредактировано)
    Kemeh аватар
    Автор
    Не, особо этим не интересовался, у меня бонусов от Сбера накопилось, вот и хочу на них на мегамаркете закупиться
  5. Данил07 аватар
    Купи нормальную флешку. Ничего не будет с ней и через долго. Можете купить картридер и карту Micro SD, желательно Samsung).

    Ssd и всю эту хрень, смартфон может и не потянуть, или будет больше батареи тратить. Ну глупо, как по мне.

    А что у вас за флешка? Форматировали её, для начала?
    Форматировать стоит через смартфон, когда она подключена через otg

    Я пользуюсь, как выше, вам советовал
    Kemeh аватар
    Автор
    Есть кардридер от орико и флешка Самсунг на 64 гига, тут по скидкам брал как раз. Но не нравится, что куча всяких переходников, хотел более монолитно сделать в виде красивой коробочки для ссд да и чтобы больше запас был, а не 64 гига как на Самсунге моей карте 😁
    Флешка apacer 64 gb USB 3.1, купленная в днс несколько лет назад.
    Форматировать её не пробовал, т.к. если её только подключить, то она пропадает через 3 секунды и опять переподключается
  6. Paschtet аватар
    Вот, взгляните
    на схожую тему.
    ... Хотя, на мой взгляд, это всё извращения, если вы пользуетесь от случая к случаю, то смысла в этом нет.
    Kemeh аватар
    Автор
    Да, видел это видео. Просто не знаю, вот смысла же нет от nvme в паре со смартфоном?
    Просто вообще бонусов на смм скопилось вот и решил пристроить. Видел там пару дисков ссд: в моих выбранных вариантах дисков которые просмотрел, разбег около 500 рублей, но получаю нвме и вроде контроллер там какой-то круче что-ли стоит. Короче совсем запутался
  7. Heinlein23 аватар
    Разъём телефона проверь.
    Kemeh аватар
    Автор
    Разъемы в норме и на ПК и на телефонах
  8. удалено608169 аватар
    Анонимный Пользователь
    Для телефона нет смысла ССД мутить.
    Просто купи хорошую флешку или карту памяти +переходник ОТГ.
    Но елси нужно, то покупаешь Ssd диск плоский плашку и к нему корпус на али с проводком.
    Но телефон может не поднять питание на такой диск через свой чахлый порт, а доп питания там обычно нет.
    Kemeh аватар
    Автор
    Есть корпус для 2,5 винчестера, с винтом телефон поднимает его. Вот думал может купить туда ссд и так сделать, но выбор ссд настолько огромный что я уже запутался..
  9. Alex_B. аватар
    Лучше собирать на msata. Компактней получится.
  10. Evgen_Evgen_ аватар
    aliexpress.ru/ite…128
    вот корпус

    + ssd samsung на 2230

    Надежно и компактно, но не супер дешего
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины