Гайд по новорегу я.заправки

30
Добавлено 23. ноя 2021
Дисклеймер: я люблю всех, включая ябдекс, тинька итп. никогда не абузил никого и вам не рекомендую. данная заметка есть просто виртуальные измышления на тему....

1. Создаём новую почту на ябдексе (mail.yandex.ru):
1.1 можно с компа в инкогнито браузера, можно с телефона (инкогнито и в настройках "отобразить версию для ПК")
1.2 нажимаем кнопку "создать аккаунт". заполняем все поля.
1.3 там, где поле ввода телефона нажимаем чуть ниже "у меня нет телефона" (ну да. вот такая мы босота). вбиваем ответ на контрольный вопрос.
1.4 собственно всё заполнили, запоминаем логин/пароль.

2. Создаём клон приложения заправок. (объясняю на примере смартов Сяоми, как самых распространённых):
2.1 на всякий случай выгружаем всё из памяти смарта.
2.2 заходим в приложение "Безопасность". находим функцию "Клонирование приложений" (не "второе пространство", а именно "клонирование")
2.3 находим приложение "заправки". активируем его. соглашаемся создать копию гуглосервисов.
2.4 некоторые предпочитают создавать клоны через специальные приложения для клонирования. ищите такие в плей маркете. устанавливайте, разбирайтесь.

3. Создаём виртуальную карту в своём банковском приложении (в тиньке точно работает)

4. Работа с клоном заправок
4.1 заходим в приложение. сверху слева "вход в аккаунт". вбиваем свежесозданные логин/пароль почты
4.2 в меню находим "скидки и бонусы". ввести промокод. вводим активный на данный момент. (тут в последнее время у меня ничего не происходит. типа не кричит "ура, скидка активна" и всё такое. не пугаемся и просто выходим из ввода промика.).
4.3. проверяем там же, появилась ли запись, что промик активен на первую заправку. чучуть радуемся, читаем дальше.
4.4 идём в способ оплаты. вводим данные виртуалки. (ремарка. я как-то увидел, что есть оплата гуглопеем, обрадовался и не стал вводить карту. на заправке обломился, потому что оплата не хотела проходить из-за, опять же, отсутствующих гуглосервисов. но, возможно, у кого то сработает. а может и СБП сработает - если не лень, проверяйте сами)
4.5 опционально можете в "скидках и бонусах" привязать свою карту лояльности от заправщика. на неё капнут баллы.

5. едем на заправку. заправляемся, радуемся.
6. клон заправок можно стирать, виртуалку закрывать или перевыпускать. почту заблочат за подозрительную активность через день-два. восстановить почту можно будет только привязав телефон.

Q&A
1. - С газом работает?
- Да.
2. - На моём телефоне не срабатывает.
- Читай/спрашивай в комментариях, может кто подскажет. я не тестер, на других телефонах не проверял.
3. - А это законно?
- Не посодють. скорее всего. вероятно. вся отвественность на вас.
Пользовательские обновления
Обсуждения

30 комментариев