Добавлено 14. ноя 2022
Здравствуйте. Надоело менять колеса ручным инструментом. Подскажите пожалуйста оптимальный набор(желательно на аккумуляторах), который справится со стандартными болтами стандартного радиуса автомобиля, и по возможности, не слизывал головку и не срывал резьбу. Можно ссылку на али, или просто название модели. Именно тот инструмент, с которым был опыт у вас. Спасибо
Пользовательские обновления

32 комментария

отсортированы по
Аватар
  1. Аватар
    Покупал год назад Deko DKEW100 (китайские 450Нм), когда деко еще не стал нарицатетльным. Дёшево (с топ-купоном вышел 11.11.2021 баксов в 30) и сердито, работает (3 машины на переобувке и обслуживании колодок). И главное на своем опыте дал понять, зачем такой инструмент.
    Заведомо брал с работой от сети (за аккумами надо следить, чтобы не убить, и был готов к работе), а особых преимуществ от беспровода в гараже нет.
    Срывать гайки лучше вручную (пробежаться с трубой по всем колесам), иначе есть шанс, что на вывешенном колесе гайковерт не осислит и придется опускать домкрат. Но вообще закрученные им же гайки пол-года назад в 95% случаев осиливает. Надежно страгивать будет только пневмо или брендовые серьерные (что несерьезно приминительно к цене) электро.
    А вот по закручиванию как-раз хватает такой мощности, и при правильном использовании нет шанса сорвать резьбу. Обычно закручиваю по кругу все гайки, затем еще дважды протягиваю удержанием курка 2 секунды.
    Головки в комплекте хорошие, а вот сам квадрат без фиксатора, пожалуй это основной минус.
    С шуруповертом раньше тоже пробовал (пару минут из болта болгаркой сделать адаптер для головок под квадрат), далеко не всегда его мощности хватает, уходит в защиту, и проще сразу балонником махнуть.
  2. Аватар
    Откручиваю зубром электрическим, закручиваю вручную, так как боюсь сорвать резьбу (сильно мощный) (отредактировано)
    Аватар
    А что за модель? Сколько стоила?
  3. Аватар
    А Шурик не подойдёт с головкой?
    Аватар
    Автор
    Вот почему-то все гайковерт используют. Про шурик не слышал такого применения. Мне кажется, мало какой шурик справится, ну только мощный какой-нибудь.
  4. Аватар
    А если вороток длинный приобрести?
  5. Аватар
    Два раза в год заезжаю на шиномонтаж, отдал 700 рублей (с балансировкой) диски поменяли.
    Зачем самому колеса менять??
    Аватар
    это где такой ценник
  6. Аватар
    Я вот такой набор купил - "Домкрат электромеханический KRAFT KT 850001 с гайковертом"
    Но это если денег не жалко. Гайковерт прикольный, за секунду откручивает болт.
  7. Аватар
    У меня пикап Hilux и 3 комплекта резины на дисках. Ещё X-tail с двумя комплектами. Тоже как-то надоело балонник раскручивать. Купил Heimerdinger по отзывам, да и макитовские аккумуляторы есть. Откручивает очень легко. Затягиваю до первого-второго щелчка, а дальше всё равно динамометрическим ключом. Наверно всё же быстрее с гайковертом, но ещё лет пять назад бы и не задумался об этом А наколенники и вовсе сейчас необходимая вещь в гараже (отредактировано)
  8. Аватар
    был зубр на батарейках, сдал по гарантии,
    купил гайковерт ЗУБР ЗГУЭ-350 от сети, этот гораздо мощнее и гарантия 5 лет,
    подскажите есть какой-нибудь переходник, чтобы гайковертом домкрат-бутылочный крутить?
  9. Аватар
    месяц назад купил на Алике за 2800 с 2мя батарейками. Огонь)
    aliexpress.ru/ite…933

    на Тиге без проблем откручивает колеса. На скорость всего 1 + реверс


    8549731-tJtPT.jpg (отредактировано)
  10. Аватар
    LAOA на али, качественные, есть с моментом под 1000нм.
    Аватар
    Дадите ссылку?
    Спасибо
  11. Аватар
    Купил Bort BSR-12. Правда он от прикуривателя или аккумулятора, но зато стоит не дорого, длинны проводов за глаза хватает.
Аватар
Обсуждения
Топ Магазины