Гарантия на Realme с АлиЭкспресс, есть?

19
Добавлено 17. ноя 2022
Друзья, подскажите, если купить смартфон Realme на Али, так называемую Российскую версию (там и наклейка на коробке с российским импортером), будет ли работать гарантия в авторизованном сервисном центре? Потребуют ли чек, если придется нести по гарантии? Кто сталкивался с этим?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Grast аватар
    Grast
    У realme электронная гарантия. Активируется в самом смартфоне (нужен интернет именно с симки). Гарантия с даты активации, на сайте после активации можно проверить.
    Насчёт чека - наши некоторые сервисы просят чек. По факту он не нужен для гарантийного ремонта. Но если поломка окажется не ремонтнопригодной (а некоторые сервисы опять же любят такое заключение давать - лень наверно) - то замену на новый смартфон через свой сервис они не делают (в отличии от других производителей)... Т.е. тупо выдадут акт и дальше сам е.ись как хочешь.
    Это всё по данным на лето прошлого года - т.е. за полтора года возможно что-то поменялось...

    А вообще самое надёжное - это позвонить в местный сервис и узнать у них, как что. Т.к. realme в каждом городе с разными сервисами сотрудничает, и у всех всё по разному...
    Fighter_Name аватар
    Fighter_Name Автор
    Спасибо за развернутый ответ!
  2. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    У них как и у сяоми, гарантия по имей работает. В теории чек не нужен. По имей бьётся как гарантийный. В сервис не носил, не довелось.
    Fighter_Name аватар
    Fighter_Name Автор
    Просто у них на сайте написано, что нужен чек и гарантийный талон для обращения в сервис. Но тоже слышал, что вроде как, без чека можно сдать если что. Но хотелось услышать, кто это на практике делал
Обсуждения
Топ Магазины