Гарантия на товары в Сбермегамаркет

19
Добавлено 8. мар 2023
Хочу купить SSD от продавца "Умный ритейл Москва".

У производителя гарантия 5 лет на товар, но этот производитель ушел из России.

Как узнать, есть ли гарантия на товар от "Умный ритейл Москва"? Или через 2 недели уже всё - сам по себе?
Пользовательские обновления

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. FabulisT аватар
    Продавец отвечает за гарантию. Производитель тут ни при чем.
  2. artyom260889 аватар
    Всё же максимально просто. Если производитель уходит, то только 1 год гарантии продавца. И никак иначе
    Soznanie аватар
    Это где написано? Вот для чего пишут в таком случае в днс 60 мес на те же ssd?
  3. LemonySnikets аватар
    2 года мне на ссд дал умный ритейл гарантии
    d22a153 аватар
    Автор
    Какой именно ССД у вас?

Где написано о гарантии? На коробке самого ССД?
  4. Koreetss... аватар
    Взял Самсунг 980 , на этикетке продавец Эльдорадо и гарантия 12 месяцев от продавца , никаких 5 лет от Самсунга нету
    d22a153 аватар
    Автор
    вот это полезная информация.
    В ДНС тоже 12 месяцев только.

А вот на Kingston KC3000 [SKC3000S/1024G] ДНС уже даёт 60 месяцев гарантии (как у производителя).
    Я заказал KC3000 в сбермегамаркете. Позарился на бонусы. Посмотрим, какая гарантия у них будет.
  5. Андрей_777 аватар
    Смело можете предъявлять импортеру
  6. YaYmnee аватар
    Мой опыт возврата в смм товара в заводской упаковке. Диск для ps5, обещали русскую озвучку, диск приехал, а обложка странная. Гуглю код с обложки - нет русской озвучки. Пишу в поддержку со всеми пруфами, через 3 дня ответ "нужна помощь продавца" (продавец не маленький с офлайн магазами и сайтом). Продавец отправляет одно сообщение в день (это на совести продавца). Через 3 дня эффекта 0. Создаю второе обращение по товару где прошу дать пендель продавцу, общение с ним стало бодрее. Через 5 дней договорились на передачу диска курьеру, трек отправили. Приехал сдек... просто забрал диск и уехал, хотябы трекномер сошёлся. Товар ехал 120км(от меня до продавца) 5 дней. После получения диска, продавец прислал образец заявления на возврат, где просит паспортные данные оО и форма явно для офлайн магаза(были строчки кассового чека, а у меня был сборный груз с общим чеком который не сходился с их; адрес магазина и т.д.).
    Итого, возврат диска полностью в заводской упаковке, абсолютно без повреждений, был 27 дней. Смм было пофиг на глупую форму возврата продавца, но за то оперативно закрыли обращение после возврата средств.
    Вывод: возврат полностью зависит от продавца, смм только доставляет и переводит деньги.
    tur1tur аватар
    вчера на мыло пришли новые правила возврата смм, приближаются к озон, должно стать адекватно
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины