Гарантия в М.Видео

13
Добавлено 2. мар 2024
Всем привет. Случилась ситуация: попались бракованные airpods3, сдал их через месяц благодаря тому, что при покупке мне впарили двухлетнюю гарантию от М.Видео за 2к( сказали, что без нее будет только 14 дней проверить товар), если бы не она, то мне бы ничего не вернули.
Наушники все равно нужны, сейчас думаю, стоит ли опять покупать их в мвидео и брать гарантию за 2к. Имеет ли вообще право мвидео отказывать в возврате airpods после истечения 14 дней, звучит ведь как то нелепо. Причем на сайте написана гарантия производителя 1 год на самом видном месте, но ни слова о том что у них она не действует. Как вообще может быть такой срок на такой тип товара, обычно минимум 3-6 месяцев. Я знаю о прекращении гарантии apple в рф но это ведь не моя проблема?
Пользовательские обновления

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Alodirat аватар
    Alodirat
    Тебя просто развели на 2к. Гарантия по факту год, 14 дней на простой возврат товара. Т.е. пришёл бы ты через 2 месяца, они бы отправили наушники на экспертизу, их бы починили или если это невозможно или нерентабельно, то дали бы новые/вернули деньги.
  2. OFF26 аватар
    OFF26
    Магазин не имеет право устанавливать гарантийный срок, меньше, чем установил производитель. Поэтому, если есть 1 год от Apple, то Мвидео не может ставить 1 день.
    А сдать ты мог и без доп. гарантии.
    Пофигист аватар
    Пофигист
    А производителя нет, как узнать, какую гарантию он установил?
  3. Meower аватар
    Meower
    Все бы вернули и без доп гарантии. В крайнем случае через суд
    Anton.Shadrin аватар
    Anton.Shadrin Автор
    Когда был в магазине, спросил про гарантию, сказали 14 дней мол из за ситуацией с эпл в стране, поэтому либо 14 дней либо 2 года за 3к. Когда уже возвращал, сказали, что если бы не гарантия за 3к, то не приняли бы.
  4. Nikita_Rakov аватар
    Nikita_Rakov
    На 11 месяце пользования поменял айпад по гарантии, сделали все в течение трех недель через их экспертизу. Выдали новое условие с новой гарантией на год.
    Никаких дополнительных гарантий не покупал.

    upd было это в ноябре 2023 (отредактировано)
  5. Kandian аватар
    Kandian
    С гарантией у М.Видео все отлично, недавно сломал мясорубку) Вина была моя, сунул толстый хрящ и вот перестал крутить. Отнес в магазин, без вопросов обменяли на новый. Поэтому у них одна из самых лучших гарантией.
  6. artyom260889 аватар
    artyom260889
    Зря покупал эту доп гарантию. 1 год обязательная гарантия продавца, ибо аппле ушли из РФ
  7. Данте_Асакура аватар
    Данте_Асакура
    14 дней возврат если товар исправен, а если как ты говоришь брак, то у тебя год чтоб возвращать товар, и то у тебя есть право сразу требовать возврат денег не заменяя на новую или не ремонтируя это
    gonoreya666 аватар
    gonoreya666
    Откуда вы такие беретесь с, в корне неверной, инфой?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины