Гарантийный обмен техники Мвидео

12
Добавлено 5. апр 2023
Всех приветствую, подскажите как поступить. Сломалась кофемашина Филипс 3241, сдал в СЦ. СЦ продержал её 45 дней у себя, в итоге хочет выдать акт что ремонту она не подлежит, хотя до этого говорили что необходимые запчасти заказаны. В акте указано что по условиям гарантии рекомендуется возврат денежных средств или обмен. Обратился в магазин по поводу обмена, там сказали что по наличию такой модели у них нет и предлагают вернуть средства, но дело в том что покупалась она в хорошие времена и стоила 28 тр, а сейчас стоит 45 тр, следственно деньги меня не интересуют, что можно сделать в этой ситуации по закону о защите прав потребителей? Кто сталкивался?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Jack_Jones аватар
    Jack_Jones
    Разницу требуй на текущий момент стоимости товара.
    п.4 ст.24 Закона РФ «О защите прав потребителей»
    Alex_Hope аватар
    Alex_Hope Автор
    Спасибо! Сейчас почитаю, а то на горячей линии Мвидео мне сказали что они за инфляцию в стране не отвечают, за сколько купил, столько и отдадим. А разницу от какой суммы считать? Любого интернет магазина?
  2. BBOYzzz аватар
    BBOYzzz
    Все верно выше написали.
    Нет такого же товара в наличии, то пусть выдают товар с аналогичными характеристиками.
    В данном случае это
    Philips EP3246/70 Series 3200 LatteGo, которая у них есть в наличии.

    Не хотят обмен и говорят, что она дороже, чем вы брали, то требуем возврат денег за покупку + разницу в цене на аналогичный товар в данный момент. А это примерно 45-50к.

    Просто хотят на дурака съехать. Мол ничего нельзя сделать, заберите деньги, почём брали.
    Fabrique аватар
    Fabrique
    Я покупал в Ситилинке автомобильный компрессор 70mai. Он сломался, сдал по гарантии. Пришло заключение на возврат средств или обмен. Когда я покупал, он стоил 2700, а потом уже 3500. Выбрал обмен, но товара не оказалось в наличии. Попросил аналог. Ответили, что я сам не могу выбрать аналог, аналог предлагает их система. Но она ничего не предложила. В общем, подождал неделю, товар так и не появился в наличии. В итоге вернул и взял такой же в Эльдорадо за 2000 с бонусами. Вышло даже дешевле. (отредактировано)
Обсуждения
Топ Магазины