Добавлено 3. янв 2023
Друзья, а кто-то может посоветовать толковый газовый духовой шкаф с конвекцией, за вменяемые деньги. Стою перед выбором, электрические не интересуют.
Спасибо!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Валерий_Валерчик аватар
    знаем проходили))) не хочу лезть в не в свое дело.... но газовый шкаф считается отдельным прибором, и под него отдельную врезку в газовой трубе нужно делать. Тройник в данном случае не подходит.
    Сам года два назад разбирался в этом вопросе. И если все делать по закону, то это такой еще гемор. Тысяч 10-15 стоит проект и врезать новый газовый выход для прибора.
    Короче дешевле оказалось, провести от щитка провод под отдельный автомат для духовки. Варочная осталась на газу.
    Infanalit аватар
    Автор
    Вопрос исключительно про газ
  2. Фдмитрий аватар
    А разве бывают газовые с конвекцией?
    Можно моделей парочку кинуть: посмотреть?
    Wolf065 аватар
    Оказывается есть, не много, но есть. Из дешевых Mayfield от 30 тысяч. Выдает какой-то Гефест за 20, но мне кажется, там опечатка.
    9079337-kUl04.jpg
  3. Degust аватар
    Газ очень инертный, температуру в духовке "не поймаешь" нужную, а это важно! Ставьте электрический, а "верх" газовый. В Москве газовщики давно ходят с проверками. Сначала всем раздали предписания о замене газовых духовок, потом новая тема у них о наличии предохранительных клапанов перекрывающих газ, если он не горит . . .
  4. AlexDiver аватар
    Из опыта использования газовых плит Хотпоинт Аристон, Электролюкс и Горенье могу сказать что лучшая газовая духовка была в Горенье. Но тут есть тонкий момент что Горенье в 2018 году продали китайцам Хайсенс, как это сказалось на модельном ряду и его качестве не знаю.
  5. Andrew67rus аватар
    Сори но берите электро, нагрев верх низ и предсказуемо. Вопрос в другом - нужно провод от щитка отдельный. С газом как выше писали больше геморроя + он станет на учёт + доп.₽ за проверку (обязанность ваша станет)
  6. Александр_18G аватар
    В Москве какие то иные правила жизни?

    Живу в СПб с газом, раз в год придёт мастер или мастерица алкашного вида, потыкает датчиком газа пару раз около крана, ставит галочку О. К. и уходит. (отредактировано)
    muchacho аватар
    Просто вам до поры везёт на неадекватных проверяющих. Попадется нормальный, просто отключат до устранения недостатков и будете за ними потом бегать.
  7. Марк1765 аватар
    к simfer присмотрись
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины