Где недорого купить Arduino Nano?

12
Добавлено 25. ноя 2021
Здравствуйте, уже давно хочу купить Arduino Nano, руки чешутся сделать пару штучек, но что-то ценник на дуньки в последнее время не радует. Подскажите, пожалуйста, может кто-то видел по скидке или купон есть какой-нибудь в крупном магазине на Али.

P.s. Когда-то их можно было купить по 100-150 рублей, поэтому и считаю, что 250 рублей (с учётом доставки) на данный момент - нормально.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. opravdin аватар
    opravdin
    Бери ESP32, будет мощнее, с WiFi и BL, а цена не сильно-то и отличается от оверпраиснутых ардуинок.
  2. GriZZloid аватар
    GriZZloid Автор
    opravdin25/11/2021 17:08

    Бери ESP32, будет мощнее, с WiFi и BL, а цена не сильно-то и отличается от …Бери ESP32, будет мощнее, с WiFi и BL, а цена не сильно-то и отличается от оверпраиснутых ардуинок.


    Они хоть и овер прайс, но сперва хочу научиться работать именно с ней, так как большинство пакетов и программ заточено под этот микроконтроллер.
  3. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Тока если где то старые запасы есть (и то цены подняли в Лок.магазинах). С короной чипов мало вот и выросли .Бери то что есть
  4. GriZZloid аватар
    GriZZloid Автор
    Andrew67rus25/11/2021 17:21

    Тока если где то старые запасы есть (и то цены подняли в Лок.магазинах). С …Тока если где то старые запасы есть (и то цены подняли в Лок.магазинах). С короной чипов мало вот и выросли .Бери то что есть


    К сожалению, в местных шарашках барыги цену ломят ещё хлеще...
  5. bujhmbujhm аватар
    bujhmbujhm
    Может кто сможет тут подсказать нормальный usb паяльник? чтобы не на один раз
  6. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    bujhmbujhm25/11/2021 19:19

    Может кто сможет тут подсказать нормальный usb паяльник? чтобы не на один р …Может кто сможет тут подсказать нормальный usb паяльник? чтобы не на один раз


    не вижу смысла в них, посмотри ролики Там много всего )
  7. opravdin аватар
    opravdin
    GriZZloid25/11/2021 17:19

    Они хоть и овер прайс, но сперва хочу научиться работать именно с ней, так …Они хоть и овер прайс, но сперва хочу научиться работать именно с ней, так как большинство пакетов и программ заточено под этот микроконтроллер.


    Ардуино нано это плата на Atmega 328 или 168. Программное ядро ардуино прекрасно из коробки заводится на ESP32, т.е. высокоуровневый код (без работы с регистрами напрямую, например) будет работать с вероятностью около 100%. Разница есть в некоторых деталях (например нужно периодически давать контроллеру время выполнить свои внутренние задачки), но это разница в пределах погрешности.
  8. GriZZloid аватар
    GriZZloid Автор
    opravdin25/11/2021 20:00

    Ардуино нано это плата на Atmega 328 или 168. Программное ядро ардуино прек …Ардуино нано это плата на Atmega 328 или 168. Программное ядро ардуино прекрасно из коробки заводится на ESP32, т.е. высокоуровневый код (без работы с регистрами напрямую, например) будет работать с вероятностью около 100%. Разница есть в некоторых деталях (например нужно периодически давать контроллеру время выполнить свои внутренние задачки), но это разница в пределах погрешности.


    Тогда, спасибо, думал платы сильно разные, тогда действительно надо изучить вопрос про ESP32
  9. opravdin аватар
    opravdin
    GriZZloid25/11/2021 20:03

    Тогда, спасибо, думал платы сильно разные, тогда действительно надо изучить …Тогда, спасибо, думал платы сильно разные, тогда действительно надо изучить вопрос про ESP32


    Копай в эту сторону. Родная среда разработки ардуино это кусок кала. Ни тебе подсказок нормальных, ни подсветки ошибок в статике, ни локальных библиотек (это когда ты хочешь подключить библиотеку только для одного конкретного проекта). Конкретно на этом видео чел работает с программатором для отладки кода, но можно без него начать, просто зашивать и тестить, посмотри еще видео по теме.
  10. GriZZloid аватар
    GriZZloid Автор
    opravdin25/11/2021 20:09

    Копай в эту сторону. Родная среда разработки ардуино это кусок кала. Ни теб …Копай в эту сторону. Родная среда разработки ардуино это кусок кала. Ни тебе подсказок нормальных, ни подсветки ошибок в статике, ни локальных библиотек (это когда ты хочешь подключить библиотеку только для одного конкретного проекта). Конкретно на этом видео чел работает с программатором для отладки кода, но можно без него начать, просто зашивать и тестить, посмотри еще видео по теме. [Видео]


    Благодарю, буду изучать на досуге
    Crustacean аватар
    Crustacean
    Как успехи? Посоветуй базовый набор приблуд, хочу попробовать поковыряться в этом, чисто как хобби пока. Думал взять какой-нибудь стартовый набор на Ардуино, но мб есть лучше варианты?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины