Где купить турецкие лиры?

21
Добавлено 3. апр 2023
Собираемся ехать в тур, хотим заранее купить наличную валюту в лирах, г. Москва. Где это выгодно сделать?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Ivan_PetrovBOF аватар
    Ivan_PetrovBOF
    Правильно выше написали, если заранее, то купите доллары и на месте поменяете.
    P.S. Во время выборов и месяц после них я бы ехать в Турцию не советовал. (отредактировано)
    Баобаб аватар
    Баобаб
    Почему не советовали бы ехать во время выборов?
  2. 4e6a аватар
    4e6a
    Была уже тема, поищите.
    Если коротко, то выгодно это не сделать. Выгоднее будет:
    1. Купить доллары и поменять на месте.
    2. Взять рублевую карту UP и снять с нее лиры на месте. (отредактировано)
    gar86nk аватар
    gar86nk
    Что такое UP?
  3. Alex92532 аватар
    Alex92532
    Кому они нужны эти лиры с инфляцией по году 55%? Никто их держать не станет
    Pubstomper_ аватар
    Pubstomper_
    Рубли же держат
  4. удалено599140 аватар
    Анонимный Пользователь
    Как вариант заранее открыть виртуалку турецкую типа Ozan(не знаю как сейчас,но раньше по заграннику открывалась) и через бинанс пополнить(купить usdt за рубли-продать usdt за лиры),курс примерно сейчас 4:1 выйдет через р2р,позже карта привязывается к applepay или googlepay и платить телефоном,либо же снять наличные можно. Не знаю,может на местах и дешевле выйдет с валютой или up мультивалютная
  5. 4_sun аватар
    4_sun Автор
    Про поменять на месте: в поселке Конкалы это сделать можно будет?
    4e6a аватар
    4e6a
    Да, конечно. Судя по карте, несколько обменников там есть. Есть альтернативный вариант: зайти в Migros (они там точно есть), купить что-то и расплатиться долларами, попросив дать сдачу в лирах. Курс в таком случае будет не хуже, чем в обменниках. И в супермаркетах охотно берут доллары.
  6. Patronus аватар
    Patronus
    В Сбербанке в некоторых отделениях меняют рубли на лиры. Менял в аэропорту Домодедово. И конечно же хорошо иметь карту юнион Пэй. У меня от Газпромбанка. Спокойно снимал в Турции в банкоматах лиры
  7. walktt аватар
    walktt
    наличные доллары + как советовали карту UP
  8. Amalira аватар
    Amalira
    Up умерли половина после последнего пакета санкций
    Patronus аватар
    Patronus
    Газпромбанк пока что работает.
  9. Дима_Нехаев аватар
    Дима_Нехаев
    Ещё можно отправить лиры на свое имя через Золотую Корону, получение наличными в Турции, пункты можно посмотреть на сайте (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины